Готовлю сыну 1,6 рыбку на пару. Делаю по рекомендации педиатра филе трески. Что-то последнее время мне она кажется не больно вкусной. Какую рыбку и как готовите вы?
Покупаю лойн трески ( это спинка), костей почти нет, эта самая нежная часть трески, очень вкусно )) главное готовить совсем не долго, ест с удовольствием и я тоже вместе с ней
Мой любую ест - в основном минтай, скумбрию, сырок, семгу, горбушу покупаю. Отдельно ему не готовлю, обычно на сковороде обжариваю, но без корочки как тушеная получается, сверху лучок или картошку пластиками, зеленью посыпать - вкуснятина получается. Ему выбираю мякоть без шкурки, с пюре из картошки или кабачков, или овощи в пюре делаю (кабачок, баклажан, морковка, лук, картошка, помидора, перец - себе как рагу делаю, а сыну блендерю - он как-то кусками овощи не любит, или вилкой разминаю). Уху любит из семги или форели или нельму варю, не давала - думала жирно, а как-то на природу съездили - уху варили из семги, так ему понравилось, стала дома тоже варить.
Я треску просто варю в соленой воде. Но она разная всегда получается, может, от самой рыбки зависит. Еще филе минтая хорошо идет. Тоже тушу в воде или запекаю, заливая яйцом с молоком. Еще в яйце и молоке запекаю на пару красную рыбу (горбуша, кета, кижуч).
Готовлю рыбный суп из трески и красной рыбы семги нашей мурманской она сухая или чавыча. Варю бульон потом процеживаю рыбу разбираю от костей кусочки рыбы бросаю в суп ну и лук, морковь, картошку, помидорку иногда пшена добавляю. Мой ел хорошо. В 2 стала давать и камбалу и мойву жареную в водичке на пару как бы, ест с удовольствием.
Беру не жирное филе и на пару без масла делаю, или тушу с овощами. Получается постное.
Пока маленький был готовила треску, судака, карпа зеркального.
Ледяную рыбку своему даю. Я супчик рыбный в основном варю. Хочу вот по этому рецепту приготовить: http://forum.say7.info/topic51366.html.
А у нас дача возле речки и мы потихоньку давали свежепойманную жареную рыбку чуть ли не с года. Даже не то чтобы давали, а она сама отбирала, когда все ели. Это судак, окунь, лещ...
Филе лосося в фольгу и на 20 мин в духовку. Мммм.. но сын не особо жалует
Хек, форель или горбушу, с картошечкой особенно хорошо идут. Прям вместе варю и измельчаю.
Мы давали треску. Читала что можно минтай и хек.