Нам наконец-то исполнился годик....но пока ничего хорошего. 5 дней лез верхний зуб. Была пару раз температура, было расстройство кишечника, сопли и очень много слюней. Но вот настал тот день, когда ребенок мой проснулся в прекрасном настроении, спал всю ночь, улыбается, сам играет...но! Впервые мы отказываемся от еды. Вообще не ест! Наотрез. Вечером кое как съела больше половины баночки мясного пюре с овощами. Теперь в день максимум пол банки биолакта и если папа уговорит несколько кусочков картофеля отварного, пьем кисель, воду, компоты, едим кукурузные палочки и все! При этом крутится вертится, играет и очень подвижна. Я так понимаю, это хорошо, ведь первый признак нездорового организма это вялость малыша, но, откуда она берет энергию на все это, если ничего не ест. Что же происходит с ребенком? Когда начинать бить тревогу и вообще куда и к кому обращаться. рост 74 вес 10 кг.....всегда аппетит был отменный,а теперь вот такая вот проблема. Помогите советом пожалуйста.
Сколько дней ребёнок "плохо ест"?
кукурузные палочки обычно были после еды, так побаловаться посидеть, чтобы мама сама спокойно покушала. Аппетита нет уже как дней 5, один день вообще наотрез. второй день на ужин с папой наворачивают картошку, и все. надеюсь что ничего серьезного и все пройдет....спасибо
Уверена, всё в порядке. Кисломолочное и картошка - тоже еда.
У меня мальчик 10 кг при росте 80 и он такой крепенький, так что вам не стоит переживать, может на пользу)) вылезет зуб и начнет есть.
Для такого роста вполне себе нормальный вес, а палочки убирайте, ничего в них хорошего нет! И аппетит перебивают.
да гв по требованию у нас....и сейчас мы требуем постоянно)))) то есть вроде как голодная, есть молоко, ест всякие вкусняхи, сладости, а еду нормальную ну никак
У нас также бывает, все таки молоко пока для них это основная еда и им хватает наверное.