Накормить " вегана" ищу рецепты и хитрости.

Делайте сами мороженное детский творожок всбить с сливками и в рожок вафельный и в хрлодильник если не сладко добавить сахарной пудры три мороженки в неделю достаточно , а мясо я сама до 20 лет не ела , тут не подскажу ...
17.01.2019
Я вас не сильно успокою, у меня тоже сам выбрал "веганство", ни мясо, ни рыбу не ест, каждый день предлагаю! Уже 4,3 и ситуация не меняется. Мой выход: пюрирую мясо в суп, ест суп с мясом хуже, чем без мяса, но хоть ест. Иногда предлагаю рыбные палочки и нагетсы (самодельные), иногда прокатывает и ест. Тефтели, опять же иногда ест. Ест яйцо всмятку и жареное с жидким желтком! На ура пошла лазанья с фаршем. Бутерброд с красной копченой рыбой, не идеально, но хоть что-то. Паштет на хлеб. Орехи, на удивление ест, очень любит грецкие и кедровые. Обязательно витамины с Б12!!! Фасоль и прочие бобовые не ест((
17.01.2019
Вот мне уже ужасно надоело суп с мясом блендерить (. Паштет, рыба в пролете, даже крабопалки предлогала.
17.01.2019
Ищите, что ваша дочка оценит, экспериментируйте. Главное в этом деле, снять все ограничения в еде, кроме очевидно вредных (чипсов, колы), давать все, что ест.
17.01.2019
Уф, сочувствую.... У нас тоже некоторые проблемы с едой. Был один суп, который нормально шёл. Варю вместе индейку, тыкву и немного картошки (можно добавить лука или морковки немного или сливок). Потом все в блендер, чтобы получилось пюре. Потом растворить в него немного тертого твердого сыра и довести до однородной массы. В итоге получается интересный вкус. Отдельно ингредиенты не чувствуются вообще. Получается новый приятный вкус.
17.01.2019
спасибо, твердый сыр в супе не пробовала, боялась не раствориться)
17.01.2019
А трехлетний ребенок у Вас какие-то продукты таскает?... Ну т.е. мой до недавнего времени плохо мясо ел. А в итоге начал таскать с нашей тарелки драники (я делаю с добавлением фарша). Котлеты рыбные таскал (я вместо хлеба кладу много картохи и поэтому в них нет прям совсем адского рыбного вуса). Вообще Ваш вариант - это фарши и блендер... то же яйцо можно добавить в кашу и сильно измельчить. Аналогично с мясом в супе. Смотрите на всевозможные блины/оладьи. Попробуйте печенье из творожного теста (еврейское тесто). Ну или действительно ребенок не готов к животному белку... хотя это странно, к 3 годам пора бы... В крайнем случае - заменяйте растительным белком!..
17.01.2019
Фарш из блендера в каше обнаруживает(( Яйцо тоже находит За общим столом сидит с 8 месяцев, я тогда начиталась про педприкорм и пыталась все ей предлагать. Но у меня таскает только гарнир, кашу, картошку. Про еврейское тесто пошла гуглить, спасибо, я как-то забыла про творожные печеньки, вроде в детстве бабушка пекла такое.
17.01.2019
Может стоит к гастроэнтерологу сходить?... Ну может реально ей переварить тяжело?...
17.01.2019
Ну мясо то она ест в норме для возраста, просто в блендеренном виде в супе. А так она его даже не пыталась пробовать. И яйцо в блинчике идет хорошо. Вот кукуруза не переваривается особо, так выходит, только эту кукурузу готова тоннами лопать. Мама говорит, я сама мясо попробовала в 6 лет и то сосиску на спор с подружкой. Но я хоть молочку ела.
17.01.2019
Ну тогда кормите тем, что ест)) Хоть какой-то белок в организм попадает! С молочкой - ну те же печенья, блинчики и т.д. Там ведь можно и творогти молоко впихнуть)
17.01.2019
А что она любит есть? Попробуйте супы пюре с овощами и туда немного мяса блендерить, на мясном бульоне готовить. Давайте нут, чечевицу
17.01.2019
Вот только в супе мясо и блендерю, но надоело уже блендерить). Любит кашу, картошку, фрукты, хлеб.
17.01.2019
Может пока стоит подождать и не давать этих продуктов? Просто если ребёнок настолько категоричен. Попробуйте сосредоточиться на растительном белке, может на ура пойти. Не подумайте, я нисколько не пытаюсь говорить вам как действовать. Моей малышке нельзя ни молочку, ни мяса, справляемся растительным продуктами (чечевица, нут, фасоль), просто попробуйте, может вам зайдёт).
17.01.2019
Да я не насильно пихаю, просто сидит с нами за столом и мы едим гречку с котлетами или тушеную картошку с мясом, или макароны с сыром, а она просто гречку, просто макароны, и просто картошку выколупывает, грустно на эту картину смотреть). Горох стараюсь давать, чечевица что-то не пошла. Нут - я не знаю что это)))
17.01.2019
Нут, это такой горох) Вкусные котлеты из замоченной чечевицы и гречки (или риса) получаются. Дети они лучше интуитивно понимают, у нас бывает что мы едим какую ни будь вкусность предлагаем ребёнку, а она отказывается и за бананами с яблоками лезит, но это же хорошо))
17.01.2019
Завершать ли ГВ Завершение ГВ