Цель-переход на общий стол

И старшая и млелная на общем столе с 10 месяцев. У младшей ещё каши остались утром и на ночь. А так грудь по требованию до сих пор. Ей сейчас 1.3. Ест утром кашу, может кусочек сыра, хлеба, потом перекусывать разные ( что я ем то и она : печенье, фрукты, вафли, пюре фруктовое), потом обед суп с мясом, потом ужин общий : картошка/макароны/мясо/ и перед сном каша . Грудь я ещё пару лет убирать не планирую. Одно другому не мешает. Старшая до 4 ела. И в сад ходила.
26.01.2019
Мы в год мало что ели , но я всегда предлагала на завтрак -кашу (варила каши хлопьями быстрого приготовления), на обед- суп, на родник - творог, биолакт, и на ужин - каша. В год мы максимум всего съедались по две-три лодки и все , только в полдник могли съесть творог. А так кусали яблоки , бананы. Банки и каши в коробках не пошли выплевывал, все разминало вилкой. Зато в 1,3 стали есть все, но я тогда убрала ночные кормления и оставила 2 на дневных сна.
19.01.2019
А ночные кормления,имеете ввиду ГВ?Заменили смесью,или вообще убрали полностью ночные кормления? Я уже мечтаю ночью проснутся хотя бы один раз,а то мы каждые 3часа(((( И вообще даже не представляю как мы расстанемся с грудью.
20.01.2019
Ночью давала биолакт. Также как и вы не представляла, как к этому прийти, но из-за второй беременности пришлось резко завершить ночные кормления , начало тянуть низ живота. Первую ночь плакал, но спал со мной, потом если просыпался предлагала биолакт. Как завершила ночные кормления, в течении недели заметно сократилось коллисество молока, а через неделю совсем ушло. На дневной сон сосал пустую грудь.
20.01.2019
Подскажите, пожалуйста! Какой суп Вы готовите и даёте ребёнку? Как взрослый с бульоном и кусочками овощей? Я просто на обед пюре делаю, не знаю, правильно ли это. Спасибо!
21.01.2019
Я варила из кусочка кролика,потом картошечка,вермишелька и морковка тёртая.Мясо доставала,через блендер и назад в суп.Картошку ели кусочками,вермишельку и морковку так жевали и запивали бульончиком с молотым мясом.
21.01.2019
Так сложилось, что пюреобрвзную пищу мы вообще не ели. Каши разваривала, в супы нарезала мелко овощи, что-то давила вилкой, но в основном все было кусочками.Суп готовила на бульене из кролика ( Мама разводит ) рисовый с Марковной +мясо+зелень, овощьной со сметаной, гороховый, но его плохо ели. Борщь с мясом это был наш фаворит, гречневый. А вообще я частенько пользовалась вот этим рецептами для детей https://forum.say7.info/topic51187.html.
21.01.2019
Спасибо за сайт
21.01.2019
Согласна с комментом ниже. Общий стол на то и общий, чтобы отдельно не готовить. Мои дети оба с 10 мес на общем столе. ГВ оставляется на сон, во сне, предутреннее кормление, если есть желание Ваше - как перекус в течение дня. Творожок и фрукт - это полдник. Обед - суп. Ужин - у нас обычно либо гарнир, либо яйцо вареное+овощ. Не затягивайте с переходом на куски, после года это сложнее. За недельку можно полностью на кусочки перейти и нормальные каши. 3 зуба - вполне хватит. У меня сын двумя баранки уже полностью сгрызал). Не бойтесь и всё получится!
17.01.2019
Да,это наверное больше мой страх,но надо)))
20.01.2019
Вы путаете тёплое с мягким) в вашем возрасте грудь - это не про еду уже. Так что кормите полноценные 4-5 приёмов пищи, как у вас выходит (то есть 3 полноценных и 1-2 перекуса я имею в виду). Грудь между или после, но никак не вместо. Если вы питаетесь правильно, зачем готовить отдельно, вы же хотите общий стол? Ну так и кормите привычной в семье едой.
17.01.2019
Спасибо,иногда совет со стороны,направляет в правильное русло
20.01.2019
Меню для 1.5- 2 лет. Годик, питание