Сворачиваем гв ч.1

Я в год и месяц так вымоталась с ночными кормежками, что в раз взяла и убрала их. Первую ночь воспринял нормально, попил компот и спать. Вторую ночь ревел, лез на руки, прижимался, но я не сдалась. Дальше уже нормально пошло, проснётся попьет компот и спать. Днем оставила 2 кормления, но ему это так, лишь бы титю почмокать)
08.04.2020
Удачи. Я тоже начала убирать с ночных, потом на засыпание, а дневные последними убирала, было абсолютно безболезненно, никаких криков и сопротивления, я довольна. Правда, весь процесс занял больше полугода, потому что никуда не торопились.
16.03.2020
А ребенок пьет из бутылки, трубочки? То есть вы только чай предлагаете ночью, а еду совсем не даёте?
16.03.2020
Пьет и с бутылки и с поильника. Только чай или водичку
16.03.2020
Можно начинать и с ночных, убирая по одному кормлению, начиная с первого, после засыпания, выделяя каждому 3-5 дней.А не все сразу. И он уже будет дольше спать. И на ночь, если засыпает с грудью, то не кормить до засыпания, так же и ночью, и ограничивает сосание. По мне, днём легче отвлечь и если днём не дополучит сиськи, то ночью может чаще просить.
13.03.2020
Не самый лучший путь начинать с ночных. Психике ребенка проще привыкать к изменениям в период бодрствования. И ослабляют привычку (сам факт сосания, перебивания аппетита, засасывания проблемы вместо решения) сначала днем. А когда потребность уже ниже убирают и ночные. Не стоит начинать со сложного, заведомо провального. Через 3-5 таких ночей у вас сдадут нервы и вы плюнете. Так нельзя! Обычно дневные убирают заменяя прикормом так, чтобы к вашим 1,1 уже убирались ночные без сопротивления. Вы хотите перепрыгнуть пол года процесса и ждете эффекта. Увы, волшебства не бывает. Тем более при старте в 1,1 год. Начинайте сейчас и дай Бог к 2 свернете, но смотрите по ребенку. Я некоторые дневные сама долго тянула, думала рано, не уснет без груди, а по-факту вс+ было просто
13.03.2020
Я начала с ночных, за 2 ночи свернули, хотя ребёнок сисичник ещё тот, по 5-6 раз мог за ночь прикладываться, а то и просто спать пол ночи с титей во рту. Если честно, я устала, не высыпаюсь постоянно, спина болит так как лежу неудобно ночью. Из двух зол пришлось выбирать, лучше уж я буду высыпаться и днем в хорошем настроение уделять внимание детям. Ребёнок, кстати, намного лучше стал спать ночью. И несмотря на то что до этого постоянно со мной спал, теперь спит в своей кроватке.
08.04.2020
Слава Богу. Риски неудачи были максимальные, но все же все индивидуально.
08.04.2020
Екатерина, как вам удалось за 2 ночи всё провернуть ?😫 я последний месяц умираю от этих ночных подсосов, уже иногда реву в подушку, как дочка просто чмокает сосок противно 🥴 а не даю - начинает бить ногами в диван и хнычет. У вас совместный сон?
31.05.2020
Ох, поздно увидела ваше сообщение. У нас был совместный сон, так как ребёнок спал только с титей во рту. Потом я решила что хватит уже, чем дальше тем хуже. Просто не стала ночью давать. Предлагала воду, компот, кефир. Вторую ночь он часа 2 ревел лежа на мне. Обнимала, умпокоивала как могла. Днем кормила 2 раза (а не по любому поводу как у нас до этого было). Если бы днём не давала, скорее всего рев и истерики были бы гораздо дольше.
10.06.2020
Смесь, ночь Не наедается на ночь.