Войти

С какого возраста можно грибы?

Ло
Пикачу, 19 лет 1 месяцПичу, 8 лет 11 месяцев Москва

А смотря какие рекомендации смотреть. Российские вам ниже написали) Американская ассоциация педиатров уже с 8-9 месяцев рекомендует, где-то ещё в мире тоже до года идёт. Мы наверное 2х не было дали попробовать и всё - маленький грибоед. Даю все виды выращенных грибов - шампиньоны, вешенки и опыта.

0
02.06.2020
А
Яя

Вообщем кто во что))

Ну я все таки склоняюсь к тому, что искусственно выращенные грибы можно и пораньше попробовать.

А как вы их готовите? А то что-то сын сегодня жюльен не оценил)

0
02.06.2020
Ло
Пикачу, 19 лет 1 месяцПичу, 8 лет 11 месяцев Москва

В основном варим) у моей аллергия на молочное, так что жульен не её блюдо. Вчера вот была картофельная запеканка - по сути пюре с грибами и зеленью - грибы пальцами выкапывала😂

Вообще не любит смешанные блюда - всё должно быть отдельно. Поэтому всем салат, а ей ингредиенты кучками :)

0
02.06.2020
А
Яя

Ишь какая, и правда грибоедка))

0
02.06.2020
Ло
Пикачу, 19 лет 1 месяцПичу, 8 лет 11 месяцев Москва

Кстати, пицца ещё с грибами - там они тоже такие красивенькие)

0
02.06.2020
А
Яя

О, это идея! Спасибо.

0
02.06.2020
Анастасия
Сыночек, 9 лет 8 месяцев Кривой Рог

Некоторые врачи не рекомендуют давать любые грибы детям младше 10-14 лет, но многие педиатры, среди которых и Евгений Комаровский, считают, что шампиньоны допустимо попробовать с 2-летнего возраста. В чем все медики единодушны - предлагать шампиньоны годовалому ребенку недопустимо


Ребенку, которому исполнилось 2 года, можно давать грибы, которые выращивают промышленным способом. Сначала их включают в детское меню в малом количестве, например, в составе соуса или в добавлении нескольких грибочков к основному блюду. Со временем можно готовить ребенку очищенные и хорошо проваренные кусочки грибов. При этом частота употребления блюд с шампиньонами для ребенка до 5 лет (например, в 4 года) ограничивается 1 разом в неделю.

Многие врачи рекомендуют отодвинуть знакомство с любыми грибами, включая и шампиньоны, на возраст 7-10 лет. Они связывают такую рекомендацию с тем фактом, что у детей школьного возраста пищеварительная система уже полностью сформирована, поэтому проблем с перевариванием грибных блюд не будет. Если же у ребенка есть какие-то проблемы с ЖКТ, введение грибов в его рацион до 10-летнего возраста крайне нежелательно.

Моему 3.5 и я пока не планирую давать грибы...

0
02.06.2020
А
Яя

Поняла. Спасибо!

0
02.06.2020
TatianaD
Киев

А какие грибы вы даете? Мы пока даем только шампиньоны. Но у нас лес рядом с дачей, часто ходим и собираем грибы. Вот малой так радуется, так просит потом на ужин свой "улов".
У нас опята и лисички водятся.
Мы неплохо разбираемся , плюс тут сверяем https://lesnoygrib.ru/ , но я как то пока сомневаюсь, стоит ли давать такие?

0
15.06.2020
А
Яя

Думаю такие пока не стоит давать

0
15.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Какие? Шампиньоны рано можно, лет 8 назад продавали семпер с шампиньонами, там заявленный возраст был месяцев 8. Я своей с 2 лет даю. Лесные поздно вводятся. Можно найти разброс от 7 до 12 лет..

0
02.06.2020
А
Яя

Да, как раз шампиньоны и хотела дать попробовать. А то всякий раз как жюльен кушаем, то ребенку приходится что-то отдельное готовить)

Спасибо!

0
02.06.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 9 месяцев Харьков

Жульен не надо, там слишком много грибов. Я могу на мясе дать пару штук, которые не получилось убрать. И только шампиньоны.

0
02.06.2020
А
Яя

Это же не значит что я ему дам много грибов. Основное там будет курица с луком и чуть чуть грибы)

0
02.06.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 11 месяцевЕкатерина, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

С 6 лет как и мед.

0
02.06.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 2 месяца Сибай

Почему мед нельзя?

0
02.06.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 11 месяцевЕкатерина, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Самый аллергенный продукт

0
02.06.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 2 месяца Сибай

Это все индивидуально. Мой ребенок - аллергик лопает мед с орехами ложками

0
02.06.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 2 месяца Сибай

Читала, что с 5 лет и лучше знакомство начинать в виде соусов. Грибы, в т.ч. шампиньоны тяжёлым продуктом для жкт считаются.

0
02.06.2020
Марина
Ян, 7 лет 11 месяцев Гомель

В методичке, что дали в поликлинике, с 7 лет.

0
02.06.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 5 месяцевСынуля, 13 лет 11 месяцевНаша булочка, 6 лет 1 месяц Порту

С пяти лет.

0
02.06.2020
Не соображу, чем кормить ребёнка😕 Чем кормить на ужин летом?

Похожие записи