Кусочки 

Здравствуйте!как у вас в итоге сейчас с кусочками?моему скоро 1,1,практически ничего не жует,только если банан немного
09.02.2022
Катерина, здравствуйте! Нам сейчас 2 года и все хорошо , в 1,5-1,6 сам научился жевать
10.02.2022
Такая же беда была. Начинала давать кусочками любимую еду. Например, банан отрезала большой кусочек, держала сама и давала кусать. Поначалу кусаоа по чуть - чуть и жевала нормально. Мякоть батона. В суп все резала мелкими кусочками ипо началу был через блендер, потом начала перемалывать буквально один-два оборота. К 1.6 стала суп есть нормально с кусочками. Мясо (курица, индейка - режу, говядина до сих пор через блендер) кусочками стала добавлять в любимое пюре из брокколи и любимую кукурузную кашу. Сейчас в принципе ест мясо кусочками почти со всеми гарнирами (макароны не в почёте). Детское печенье очень хорошо шло и фруктовые кусочки фрутоняня. В общем надо искать, что придётся по вкусу. У меня не ест детские тефтели специально для неё приготовленные, зато наши "взрослые" котлеты аш из рук вырывает.
10.04.2021
Мне кажется можно начать с хлеба, белого пушистого типо чиабатта. Его не проглотишь, придётся жевать. Яичный желток, он и не пюре и не прям кусочек, не подавится. Омлет, скрамбл яйца, вареная картошка, авокадо, мякоть апельсина. Яблоки тонкие дольки сделать на пару, они станут мягкими. Лучше ему это предлагать тонкой длинной формой, маленькие, но чтобы он сам смог пальчиками захватить. От «рисинок» наоборот подавится.
10.04.2021
Тоже мучились с этими кусочками, плохо жевал и давился. Яблоко и банан в ниблер, суп варила с мясом, мясо в блендер, а овощи сильно разваривала. Когда кормила сама жевала галетное печенье, чтобы понимал как надо жевать. Хорошо жевать начал только после появления боковых зубов. Что заметила: все советуют маленькие кусочки с рисинку давать. Но сын не понимал что это и пытался сразу проглатить и давился. А вот если дать развариную картошку большой кусок(как черешенку), его не проглотишь, начинал челюстями работать. Броколли ещё разваривала и прям соцветие давала откусывать, тоже хорошо ел. Нам 1.1 и мясо до сих пор не ест, надо блендером перемалывать
10.04.2021
До полутора лет не ел вообще никаких кусочков, давился до рвоты, в 1,6 начал есть бананы, кусочками это трудно назвать, потому что этот кусочек был со спичечную головку, за полгода к 2 годам вышли на кусочки
10.04.2021
Я начинала кормить детским печеньем, которое можно размочить в молоке или воде. Потом бананы, мягкие груши, постепенно перешли на более твердые кусочки в виде сушек. Главное постепенно от более мягкого к более твердому. А не потому, что у кого то ребенок в этом возрасте котлету ест и не давится.
10.04.2021
я бы начинала с омлета. мы в 11 мес с него начинали. потом банан, потом размятое вилкой, потом уже каши не размятые и т.д.
10.04.2021
Давайте маленькие кусочки банана. Начиная с размера рисового зерна. Постепенно увеличивая. Хлебные крошки, кусочки мягких фруктов.
10.04.2021
Пробовали начинать с разминания вилкой? Чтобы и не пюре уже, но и не прям куски
10.04.2021
Взрослый йогурт в год и 3 Любитель поесть