Войти

Специи ребенку

Наталья
Екатеринбург

По нормам питания для детей дошкольного и даже школьного возраста при приготовлении блюд разрешается использовать только лавровый лист, чеснок и зелень как в свежем так и сушёном виде. Корицу можно использовать для выпечки. Это из моего опыта работы. Дома вы конечно можете добавлять любые специи по своему вкусу. Своему ребёнку я воздержусь давать приправленные блюда до школы точно.

0
22.09.2022
Летта
Валерия, 5 лет 3 месяца Калининград

Наталья, спасибо большое за подробный ответ! А зелень только местную можно (укроп, петрушка и тд) или прованские / французские травы тоже?

0
22.09.2022
Наталья
Екатеринбург

Летта, прованские травы тоже можно. Мы их в сушеном виде использовали. И в суп добавляли и в овощные блюда.

0
22.09.2022
Летта
Валерия, 5 лет 3 месяца Калининград

Наталья, спасибо 🙏💕

0
22.09.2022
Наталья
Екатеринбург

Летта, пожалуйста. Чем смогла помогла.😊

0
22.09.2022
Рената
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Кинза,укроп,петрушка,кориандр,да все почти,главное,чтобы не остро было.

0
21.09.2022

У нас в ходу базилик, кинза, майоран, орегано (душица), шалфей, розмарин, мята, чеснок. Но я не проверяла что можно))) Не в таком количестве используются и ребёнок не аллергичный. Тот же плов не даю например, он слишком острый и пряный.

0
21.09.2022
Счастливая дважды мама
Маша, 16 лет 11 месяцевПланирую Подольск

Я бы лично вам посоветовала только этими специями и довольствоваться.Здоровее будете

0
21.09.2022

Зачем? Вырастит-сам выберет. А пока только всю зелень, овощи, фрукты побольше.И то, если хочет

0
21.09.2022

Да любые специи можно, главное в меру) я и чёрный молотый перец добавляла всегда, сын может чеснок взять на столе попробовать, в этом нет ничего ужасного, конечно острый перец то что может навредить жкт с ним конечно нужно осторожно, а так я и шафран и кориандр и зелень различную добавляю, но главное совсем немного

0
21.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Мне кажется специи ребёнку не нужны и соль совсем минимум. Я долго отдельно детям готовила, потому что мы как раз любим , чтоб специи были и поострее и соль добавляем, чтоб вкусно было.

0
21.09.2022
Kerry
Моя Зая, 16 лет 10 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Я думала, мы одни такие 😆😁. Корицу, правда, тоже не едим.

0
22.09.2022
Кто со мной худеть?) Перепелиные яйца

Похожие записи