Нужна помощь

Лучший ответ

Сама начала пытаться есть месяцев в 11-12. Сначала конечно всё рассыпала, сейчас ей 1 год 5 месяцев, ложкой наяривает отлично ) У меня все дети ели сами, потому что мне было бы лень кормить ребенка до детского сада. Хочешь есть - вот ложка и вперед ) Мультики не смотрим. Меня на отдыхе прямо подбешивает картина - дети со стеклянными глазами смотрят в планшет пока родители напихивают им в рот. Достаточно вредная привычка, когда ребёнок даже не осознает что он ест и может открывает рот исключительно под мультики. Отучайте потихонечку. Если дети голодные, не включайте мультфильмы сразу, пусть понемногу привыкают есть без них.
11.01.2023
Мы все едим под что то, всегда на кухне у всех были телевизоры, чего все так боятся есть под мультики? У меня племянник тоже долго ел под фразу "жуууй"😄 потому что при просмотре забывал жевать) Ничего, вырос сейчас лоб 17 лет, сам ест, не отупел от мультиков под кашу, всё хорошо)
11.01.2023
Рано или поздно начнут есть. Это не проблема.
11.01.2023
Так же было, просто в один прекрасный день перестала включать мультики, пару дней поголодала а потом и сама кушать начала
12.01.2023
Сыну 1.6 может сам неумело ложкой кушать, кашами супами сама кормлю, с вилки только нас с мужем кормит. Ест под мультики, разницы не заметила, если наелся в тарелке ещё остается еда
11.01.2023
В год все дети начали кушать ложкой. Это было неумело, грязно, но ели уже сами. Кушали на кухне, там у нас нет телевизора и всяких гаджетов
11.01.2023
В полтора года стали есть сами. Мультики никогда не включала, но были периоды когда давала какие-то вещи в руки, без этого не ели. Прошло. Если они у вас не прям прозрачненькие худыши, то я б забила, честно. Я своих сейчас не знаю как оттащить от еды.
11.01.2023
Где-то в вашем возрасте или чуть позже сын стал есть сам. Я просто сажала его за стол, давала еду, приборы, фартук надевала, и всё. Ему должно быть скучно, чтобы занимался едой, а не мультиками или игрушками. Что съел, то съел. Когда голодный - ест всё, но любимой пищи съедает больше. Начинала я кажется с макарон, пельменей, творожков, в общем, с любимой еды. Мультики я правда никогда не показывала, потому что он от них зависал и переставал жевать 😄 но давала всякие игрухи-развлекухи
11.01.2023
Выключайте мультики, плохо кушать под них. Нашему 1,4 все кроме жидкого, ест сам, сама не даю, разольет все😁
11.01.2023
Я не парюсь, нам 1,10 года и дома я кормлю сама либо редкое желание изъявляет сама. В садике сама кушает либо докармливают воспитатели. Не переживайте,выбора нет у них долго сидеть на шее у вас))) а так хорошо влияет показательный пример других детей в гостях,они ж любят повторять все.
11.01.2023
Гипотрофия I степени у ребенка. Презент на др в саду