С какого возраста ребёнку можно обычный кефир?(не детский)
Лучший ответ
Екатерина, вот вот)) Это самый что ни на есть маркетинговый ход)) То же молоко. Хотя, многие знакомые считают, что детское проходит особый контроль качества, поэтому лучше - из этих соображений.
С того возраста, с которого вы начинаете давать кисломолочку. Я думаю в большинстве стран вообще нет специальных детских кефиров, творожков, воды и чем там еще специальным богат рынок в СНГ. Они все равно ничем кроме желания побольше заработать на мамах не отличаются от обычных :)
У нас кисломолочка только с 10-11мес, молочные протеины слишком тяжелые для маленького организма. Детских кефиров и т.п. тоже у нас нет.
У нас была молочная кухня, давали детский кефир бесплатно, поэтому обычный начали давать после года. А так я считаю, что он одинаковый и можно не заморачиваться.
А они чем-то отличаются?) Ну, кроме цены и фасовки)))) С момента ввода молока и молочных продуктов.
Я пока даю биолакт, чет боюсь пока обычный кефир, вдруг животик болеть будет.
Детский от взрослого отличается только ценой. Можно с 6 месяцев