Как приучить ребенка пить из кружки?

Лучший ответ

Если действительно хотите приучить. Забрать всё и дать кружку (пластиковую 😀). Только так
25.08.2023
МамочкаТроих, в сад пошли. До обеда ходим там не воспринимает , не пьет. Я конечно так координатно не пробовала еще совсем убрать жалко, сад адаптация и дома тоже мать начнёт порядки менять. постепенно как то хочется.
25.08.2023
Настя , пить захочет в саду, попьет 😀тем более там все пьют, жажда дело такое. Особенно сейчас жара, а потом отопление дадут. Просто знает, что скоро вы придете и дадите как ей надо. Когда будет весь день там, обязательно попьет😀
25.08.2023
МамочкаТроих, согласна,это единственный вариант. Просто уберите поильники. Да сначала будет все в воде кругом,потом переливать ещё начнет из чашки в чашку ( у нас это был долгий период,как соседей не затопили-незнаю)
02.09.2023
Моя такая же, в садик ходим и там начала пробовать пить из кружки глядя на других, но пока что мимо. А дома так и пьёт из бутылки с трубочкой, кефир любит пить из дешёвого поильника с мягким носиком. Я не заставляю, кружку ставлю ей просто на стол, жду....
26.08.2023
Присоединяюсь к совету ниже. Если очень надо - то просто забрать. Но у меня другой вопрос - а зачем? Вы же не думаете, что она до 20 лет будет пить из поильника.
25.08.2023
Здравствуйте, нам 2,6 поильником пользовались до 2х лет, потом просто убрали его и приобрели кружку с любимыми мультгероями. Ребёнок сразу проявил интерес.
05.09.2023
У нас все проще увидел в 7 месяцев как мама с бабушкой пьют кофе из кружек и ему надо. А вот поильник с трубочкой так и не зашел валяется. Пьет из обычного дешёвого когда сам иногда пою из кружки пластиковой, но он попьет и играется руками туда лезет сейчас 1 год ребёнку. Может стоит перед ребёнком почаще демонстративно пить из кружки может понравится захочет подражать.
31.08.2023
в саду научилась, глядя на других. дома продолжает пить из пластиковой бутылки от воды фрутоняня, кружка только для разнообразия стоит
25.08.2023
Детский сок в пакетах. Чёрный чай с какого возраста