Войти
Мама мальчика (1 год) Смоленск

Детский сок в пакетах.

Лучший ответ

Москва

Мы даём крайне редко (и то с 2 лет), сами не пьём вообще. Это как конфета- никакой пользы, только вред, но если ребёнок схватил в магазине, то ладно купим.

Производитель напишет что угодно ради продаж

0
12.05.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Сейчас много чего пишут. То возраст с нескольких месяцев, то пресловутые "эко" на химозных детских порошках. В последний раз видела упаковку детского сока, на которой написано, что в этой пачке 2 яблока. Сомневаюсь, что вы скормили бы 4-5 месячному малышу за раз 2 яблока

0
12.05.2023
Мама мальчика (4 года) Смоленск

Fly, согласна

просто интересно послушать мнение о соках

0
12.05.2023
Мама девочки (3 года) Витебск

До года ж по мимо гв и ив пьют только воду)

0
12.05.2023
Мама мальчика (4 года) Смоленск

Мила, я знаю🙂я же про то, что пишут на самом пакете

0
12.05.2023
Мама девочки (3 года) Витебск

ovsyasha, печенье детское тоже пишут с 6 месяцев но почти во всех в составе сахар)

0
12.05.2023
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Не давала, не даю и не планирую. Сок и взрослым не полезен, так что у нас дома он бывает редко, только если гости приходят. Утолить жажду - это вода. Сок - это про выпить сахара.

Не хочу увеличивать шансы ребенка на диабет, проблемы с весом и давлением.

0
12.05.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Неа, не даю, да сын как то и сам равнодушен к таким сокам.

Дома в основном компоты, коктейли делаю. Компот очень любит, постоянно просит

0
12.05.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Ближе к 3 годам начала иногда давать. Просто потому что попробовал в дет.саду и просит 🌝

Так бы и не покупала

0
12.05.2023
Мама мальчика (4 года) Минск

Не даю совсем и не давала никогда. И хочу оттягивать этот момент максимально, насколько получится. Там сплошной сахар и ничего полезного нет. А зачем тогда это давать? Лучше воды еще ничего не придумали)

0
12.05.2023
Мама девочки (4 года) Екатеринбург

На упаковках так пишут, чтоб продать свой товар) Не вижу смысла давать сок лет до 2 хотя бы, а лучше и дольше)

0
12.05.2023
Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не давала. С прикормом давала воду. Чуть позднее начала давать травяные чаи бабушкино лукошко. Сок дочь попробовала в 2 года детский без сахара. И то,сама попросила. Но она может сделать пару глотков и все. Он её не интересует)

0
12.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Тольятти

Давала года в 2 банановый сок с мякотью. За компанию пила несколько раз соки, а так она любитель воды. И вроде бы соки не полезны для зубов. Она не просит, я не покупаю. Она больше по биолактам.

0
12.05.2023
Мама мальчика (4 года) Тула

Не даввла, и как можно дольше хочу это всё оттянуть.Пьем преимущественно воду и домашние компоты.

0
12.05.2023
Москва

Сады придонья брала яблоко,груша!но пил только первое время,недолго видимо нравился новый вкус!Сейчас не пьет никакие соки,компоты

0
12.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Не даю. Не вижу в них смысла вообще.

0
12.05.2023
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Нина, Ребёнок пьет только воду?

0
12.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Надя, вода, кефир и прочая молочка. Да.

0
12.05.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Вологда

А вот я даю. В обед. И старший пьёт, и дочке с года беру.

0
12.05.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ещё не давали обоим 🙈

0
12.05.2023
Мама мальчика (4 года) Первоуральск

Давала очень редко

0
12.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Не даю

0
13.05.2023
Сколько воды давать ребёнку? Как приучить ребенка пить из кружки?

Похожие записи