Войти

Как накормить ребенка?

Мой не ел до 2 лет, пока клыки не вылезли. У вас зубы все?

До года вообще не воспринимал прикорм, после 1,2 ел так что неделю ест, потом 2-3 недели вообще не ест и вот так до 2 лет

0
01.12.2023

Екатерина , у нас как раз лезут нижние клыки, один вылез и вот второй лезет, грешу конечно на них, но не понимаю как он живет то так, всегда голодный

0
01.12.2023

Анастасия , ничего, потом наверстает. Мой был на гв и представляете какого это по пол месяца на одном молоке сидеть. Причём он не худой, плотный очень активный парень. Перед летом в его 2 года вес был выше среднего, как и рост. Летом не набрал вес, но ел уже нормально.

0
01.12.2023

Екатерина , вот и я когда пришла к врачу с этой проблемой мне сказали "но он у вас не худой, активный" и когда анализы пришли мне сказали "он у вас здоровее всех здоровых, анализы все идеальные"

Просто не знаю, продолжать дальше предлагать как и предлагаю, кормить по 5 ложек и ночью стараться не давать молоко/йогурт/кефир или же сдаться и пусть пока ест ночами

0
01.12.2023

Анастасия , я бы по ночам давала, пускай хоть так поест, это же временно. Я вообще не заставляю, хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, был период с зубами просился есть перед сном, говорил голодный, шли есть, я ж знаю что за день мало ел, а голодная я и сама не смогу заснуть.

0
01.12.2023

Екатерина , по 3 подхода было покушать на ночь 😄

0
01.12.2023

Екатерина , это не на ночь )

Это вчера кашу так ел в 6, потом в 10 и потом в 14, а порция грамм 200 всего была 🙈

0
01.12.2023

Анастасия , и у меня было, что плевался от всего. После 2 уже разобрался как жевать не больной стороной, муж как-то перепугался, что щека огромная, а это он жевал только одной стороной, с другой стороны зуб болел.

Но вот до клыков был ужас, я думала так и не будет ничего есть, хотя бывали дни что то всё уплетал, то 1-2 чайные ложки на завтрак, 1 на обед, 1 укус чего-то на ужин. Пюре в банках/пакетах паучах не ел вообще, соки не пил, компоты и молоко не пил

0
01.12.2023

Екатерина , я так то тоже никогда не заставляла, но тут просто даже не могу с ним выйти гулять потому что он плачет постоянно и понятно что от голода, а есть не ест , но не могу де я кормить его днем одними печеньками овсяными) а ночные кормления по 1литру молока или йогурта привели к тому что его пучило очень сильно, вот как перестала ночью кормить так, сразу газы прошли

0
01.12.2023

Анастасия , нам помогало кормление в коляске, но там шибко не разгуляешься, либо батончик мюсли, либо биолакт или банан. Но как зимой это всё дать не знаю

0
01.12.2023

Анастасия , попробуйте сырники предложить, я давала со сгущёнкой, огурцы, может сосиски детские поест, авокадо, йогурт. Мы этим спасались с последними жевательными

0
01.12.2023

Екатерина , он творожки и йогурты хорошо ест, но это все молочка от нее пучит сильно если много ест и читала что всего грамм 200 в сутки можно молочки, а тут ночью литр и днем еще 100-200 грамм, а сырники, сосиски вообще не ест, овощи тем более, он сам по себе очень привередлив в еде, а тут даже любимое пюре не ест, хотя его даже жевать не надо.

Думаю что это все клыки потому что прорезался первый нижний и 2 дня он ел и вот второй нижний ждем, хотя верхние лезли без таких заскоков

0
01.12.2023

Анастасия , да скорее всего клыки, я бы тоже на них думала.. Хотя сколько времени мой не ел, я думала на всё. Но видно было что с каждым зубом лучше ел и спал. А спал он тоже отвратительно, за месяц лишь дней 5 поспит нормально, остальные дни ночной сон в лучшем случае 8 часов, а было что и 4-6 часов. Постоянно просыпался с ором и по ночам орал. А как намажешь дëсна или дашь нурофен так и спит великолепно и покушает хорошо

0
01.12.2023

Екатерина , ну вот у меня он со всеми зубами плохо спал по недели, а с клыками просто перестал есть причем именно с нижними

0
01.12.2023
Мария
Элиста

Я своих не кормила. Не хотят кушать не надо, значит никаких сладостей, никаких перекусов и никаких йогуртов. Один сын тоже по ночам пил молоко, но когда он выпил за ночь 1 л я сказать хватит. Ночью только воду, пару ночей психовал, потом спал всю ночь, а утром вставал завтракал вместе со всеми. Кстати да, как уже писали макароны можно предложить, пюре картоф хорошо едят

0
01.12.2023

Мария, к сожалению сын воду не пьет, вообще, только в жару пил сейчас не в какую вообще, пыталась заставить и толку 0.

Макароны не ест вообще, любит картошку, но и от нее в любом виде отказывается сейчас.

Ну вот прошлой ночью перед сном выпил 260 молока и ночью только компот, от голода встал в 4:40 в 6 утра посадила его есть кашу и все равно 5 ложек и все, потом проспал с 7 до 9 и потом еще 5 ложек съел, даже когда голодный и без сладостей даже если не ест нормально , уже 2 дня сижу с ним дома тк на улицу с голодным выходить невозможно он просто орет всю прогулку можно сказать без остановки, дома хоть попроще

0
01.12.2023
anabeta
Сынуля, 4 года Кев

А макароны? Мы на них сидим. Каждый день в рационе. Покупаю рисовые макароны, кукурузные, чтобы хоть какое-то разнообразие было.

0
01.12.2023

anabeta, не любит вообще макароны, а то что любит (картошка, борщ, пшенная каша) не ест теперь хотя раньше именно эти продукты ел идеально

0
01.12.2023
Ксения
Малая, 3 года 11 месяцев Челябинск

Может зубы лезут, у моей клыки лезли, она тоже ни чего толком не ела. А ночные кормления убирайте, уже пора. С молока на воду, потом не будет просыпаться. Зато утром хороший аппетит будет

0
01.12.2023
Ребенок не пережевывает еду Нет прибавок в весе

Похожие записи