Войти

Не жует в год!

Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

У сына очень поздние зубы . Поэтому вроде как не было рефлекса жевания . Заговорил правда позднее но по норме ) и жевать научился .

Тогда я тоже переживала . Сейчас вообще пофиг . Ниблер экономит мне нервы 😅 пюрешки тоже . Все отлично . Ребенок в покое и без истерик .
0
05.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry,
Из советов что то твердое провоцирующее кусание типо морковки
0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Лекса @_SS_industry, попробую, морковь не давала.
0
05.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ксения, толстая . Просто почистить . Бананом и взрослый подавится . Он скользкий 😅
0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Лекса @_SS_industry, а во сколько научился жевать, не помните?
0
05.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ксения, к полутора че то там стало выходить ) потому что помню что были в гостях у бабушки ел суп и тефтели …
0
05.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry, добавлю . Дочери 8 она еще не села . Не каких кусочков пока резное полноценно сидит и сам контролирует процесс я не даю . Мне эта лотерея с подавился нафиг не нужна .
0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Лекса @_SS_industry, мы вообще поздние ребята. Сынок сел аж в 9,5 месяцев. До сих пор не ходим)
0
05.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ксения, сын пошел сам без поддержки в год и месяц .
Но стоял уже в 7,5 . Дочь видимо попозже все будет делать . Она у меня крупная, тяжеловато ей . В общем такие вещи как жевание и еще миллион всего от чего я парилась с сыном типо поздних зубов (в 10 мес на рентген водила 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️) меня воообще неее кааак не беспокоят .
0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Лекса @_SS_industry, я уже поняла, что впереди еще столько интересного 😂
0
05.07.2024
Юлия
Варвара, 4 года 4 месяца Москва

Точно стоит убирать нимблер. Вредный девайс, который как раз мешает учиться жевать.

0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Юлия, а как еще научить? Я просто уже не знаю. Глотает и все, даже во рту не держит(
0
05.07.2024
Юлия
Варвара, 4 года 4 месяца Москва
Ксения, сейчас давать сразу большие куски не безопасно. Особенно твёрдые (всякие сушки, морковки), это очень опасно! Ребёнок уже привык глотать.
Куски надо давать либо сразу, либо постепенно менять консистенцию. Допустим варёная картошка. Сначала помятое вилочкой. Потом потом на мелкой терке, потом на крупной.
0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Юлия, попробую, спасибо 🙏
0
05.07.2024
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Тоже самое, сейчас более менее жует, с речью нет проблем, говорит слова и не своем, за два дня два новых слова. Я ей давала корочку от хлеба и печенье овсяное фрутоняня по не много начала жевать ну и жевательных 4 зуба теперь, банан даю кусать со стороны, не как мы привыкли его есть.

0
05.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
яна, у нас пока 6 зубов. Может когда жевательные появятся, тоже начнёт, я надеюсь 🤞
0
05.07.2024
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск
Ксения, режте на маленькие кусочки, например клубнику, киви, банан. Кстати сыр еще жует, ждите и действуйте))
Изображение
0
06.07.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
яна, будем стараться 🙏
0
06.07.2024
Алина
Дмитрий, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, подскажите, как у Вас сейчас обстоят дела с жеванием?

0
12.11.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Алина, здравствуйте. После моего поста, вскоре потихоньку начал жевать. Сейчас нам 1.4, все жует 🙏
0
13.11.2024
Алина
Дмитрий, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород
Ксения, это вселяет надежду 😁 а моляры вылезли?
0
13.11.2024
Ксения
Лев, 3 года Волгоград
Алина, еще нет 🥲
0
13.11.2024
Чем накормить ребенка, который ничего не хочет? 1 год 3 месяца. Не хочет есть фрукты/овощи

Похожие записи