Добрый день!
сын ест хорошо только авокадо, овощи если мелко-мелко порезать и перемешать с основной едой. Салатиком огурцы/помидоры есть отказывается. Фрукты вообще не заставить. Покупаю ему постоянно самые сочные, сладкие и сезонные абрикосы, персики, ягоды, нектарины, черешню, бананы. Вообще ноль интереса. Обожает паучи фруто няня фруктовые на прогулке в перекус, но хотелось бы, чтобы ел фрукты пока сезон и набирался витаминов. Пыталась и молоть в пюре и резать мелко и так предлагать кусать. Не нравится ему и все тут. У кого был подобный опыт? Когда наладилось?
У меня так. Самоприкорм с 6.5 мес, полная свободна, общий стол, совместные приемы. Но из овощей и фруктов тоже только авокадо, огурец(только грызет и плюет), редко черешня, иногда груша маааленький кусочек. При этом в блюдах ест варёную морковь, картошку и кабачок. Я кстати тайно ничего никогда не "подмешиваю", считаю это не правильно по отношению к ребенку. Он вот и клубнику, голубику, помидоры, ананасы, персики, апельсины, ну ничего ему не было интересно. На столе в каждый прием разные фрукты у меня всегда нарезаны. Я никогда не настаивала "попробуй". Молча сама ем) и так было с 6.5мес до 1.10г) вот сейчас в 1.10 начал есть немного, проявлять интерес. Может целую черешню сесть!))) клубнику начал есть) банан! Кароче, я всегда считала это абсолютной нормой, если нет проблем со стулом. У ребенка свой вкус, ну не нравилось ему. Я просто больше года постоянно предлагала) расслабьтесь и продолжайте предлагать)