1 год 3 месяца. Не хочет есть фрукты/овощи

Лучший ответ

У меня так. Самоприкорм с 6.5 мес, полная свободна, общий стол, совместные приемы. Но из овощей и фруктов тоже только авокадо, огурец(только грызет и плюет), редко черешня, иногда груша маааленький кусочек. При этом в блюдах ест варёную морковь, картошку и кабачок. Я кстати тайно ничего никогда не "подмешиваю", считаю это не правильно по отношению к ребенку. Он вот и клубнику, голубику, помидоры, ананасы, персики, апельсины, ну ничего ему не было интересно. На столе в каждый прием разные фрукты у меня всегда нарезаны. Я никогда не настаивала "попробуй". Молча сама ем) и так было с 6.5мес до 1.10г) вот сейчас в 1.10 начал есть немного, проявлять интерес. Может целую черешню сесть!))) клубнику начал есть) банан! Кароче, я всегда считала это абсолютной нормой, если нет проблем со стулом. У ребенка свой вкус, ну не нравилось ему. Я просто больше года постоянно предлагала) расслабьтесь и продолжайте предлагать)
15.07.2024
Паучи я иногда давала, но мой сын всегда был и к ним достаточно равнодушен..
15.07.2024
Мы изначально давали паучи и готовое пюре крайне редко, в случае острой необходимости, поэтому сейчас сын ест и фрукты, и овощи. У пюрешек и нормальных фруктов/овощей вкус конечно отличается, плюс ребёнок привык к определенной консистенции. Попробуйте как Вам ниже написали начать делать самостоятельно пюре и давать. Из овощей можно крем-супы варить. Потом плавно начнёте кусочками давать, когда домашнее пюре зайдёт
15.07.2024
Пусть пока ест как хочет, я бы не заморачивалась. У меня фрукты правда рано начал есть (но кстати паучи все равно активнее ел, после 1,5 стали они отходить), но вот мясо до 1 г и 4 мес ел исключительно только пюре. Потом в какой-то момент раз и стал есть кусочки. Просто постоянно предлагать, дорастёт.
15.07.2024
Так купите на вб многоразовый пауч и делайте сама пюре, хотя бы свежее и знаете, что там за фрукты 165406026 артикул вот вам. У нас такой проблемы нет, но мой и не знает что такое паучи
15.07.2024
да не хочет - не дорос. Тут наша бабушка мне не поверила, что не ест ребенок ни абрикосы, ни персики. Заставляла его съесть. Получила гранату😏 дорастет. Мой сейчас хорошо ест яблоки, груши, клубнику, чернику, голубику, черешню, бананы по настроению.
15.07.2024
Что такое раки фрутоняня?
15.07.2024
Liana, опечатка. Паучи фрутоняня
15.07.2024
Summer, аа, видимо ему нравится именно из пауча есть. Ну хоть так фрукты получает. Можно попробовать делать смузи и через трубочку пить например
15.07.2024
Не жует в год! Устала кормить часами