Войти

Как отучить ребёнка от бутылочки?

Лучший ответ

Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Зачем что то делать ? Ну рано ей значит . В чем вред ?

0
08.08.2024
Лекса @_SS_industry, мне кажется, что это может быть одна из причин почему она ещё не заговорила
0
08.08.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Ольга , вот кстати может быть. У моего хоть не бутылка, но соска. Свои уже давно сгрыз, а у сестры отбирал вечно, кричал, и ходил молчал с ней во рту. Как только соски нет - болтает. Сегодня эту сгрыз. Понял, что она уже не такая, кинул и забыл о ней. Дочь же и без соски нормально спит. Поэтому вывод такой. Убрали все, перетерпели и забыли. Можно делать дырку в бутылке больше. Так с соской сработало: отрезала, он посмотрел «не такая как была» кинул и пошёл у сестры отжал, поэтому разрезали все силиконовые соски на бутылках и дали. Деть увидит, что зона комфорта сменилась и ничего не останется, кроме как учиться новому
0
08.08.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
ViksikKash , это не то же самое . Ключевое ходил с ней во рту и молчал . У автора бутылка на сон - там и так не болтают .
0
09.08.2024
Лекса @_SS_industry, не болтает наоборот
Повторят звуки (кап кап, тук тук и всякое такое), мама, ба, па, па, гав, ку (кукареКУ), му и тп
А вот полноценных слов нет
0
09.08.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга , с бутылкой это явно не связано
0
09.08.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

С полугода ни у кого бутылок нет. Да и у сына не было желания как-то брать бутылку сестры. Я объясняла сразу где чьё, если разрешала - брал. Смените младшей на поильник. А бутылки выкиньте. Пить захочет и из кружки/поильника с трубкой попьёт

0
08.08.2024
ViksikKash , а какой поильник посоветуете взять для самого начала для маленькой?
0
08.08.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Ольга , с мягким носиком
0
08.08.2024
ViksikKash , спасибо
0
08.08.2024
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск

Я убрала соски и бутылки в 2,5. Они все легли в больничку. Стонала, мучилась и забыла. Нужно решить для себя, готовы ли вы к этому всему и все, придумайте сказку и забирайте. Только не возражайте, при истериках иначе, это будет замкнутый круг) и мучение для обеих.

У младшей соска только на сон и бутылка только перед сном. В остальное время, пьет с кружки.
0
08.08.2024
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ничего не делать

Значит ребенку это ещё нужно
0
08.08.2024
мама Настя
 Эмилия, 3 года 7 месяцев Мурманск

Мне тоже сказали, нигде не написано, чтобы до двух убрать бутылочку. Может ребенку она ещё нужна. не торопить события, так сказать

0
08.09.2024

Я постепенно убирала , все меньше и меньше в день , когда хотел бутылку просто отвлекала печенька стакан с водой , и так он про нее забыл

0
08.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Оставить пока

0
08.08.2024
Масло ГХИ где брать? С какого возраста дали грибной суп ребятёнку?

Похожие записи