Войти

Посоветуйте рецепты для 2-3 лет

яна
Милена, 3 года 6 месяцев Красноярск

Вчера делала салат из свеклы, картофельное пюре и котлета из бедра индейки рубленые, гороховый суп с курицей и творожно рисовый пудинг, сама каждый день голова ломаю что готовить🤪 суп пюре из овощей и тыквы со сливками делаю, утром каши или молочный суп, омлет, сырники. С завтраками проблем нет, а вот с ужином всегда делема.

0
15.09.2024
яна, большое спасибо! Салат из свеклы - точно! Что то я не давала еще, а он же вкусный. Суп я наловчилась варить гениально простой и полезный: - варю бульон на грудке. Вынимаю курицу, закидываю картошку, морковку, цвет капусту, немного лапши или булгур (короче что есть в холодильнике). Разбираю мясо на мелкие волокна и туда же в суп. И быстро и полезно. На ужин мы едиим кашу из гречки. Всегда))) Они уже привыкли. Потому что мама к вечеру уже никакая что то готовить)) Если несложно, подскажите, как делаете омлет и пудинг? (я умею делать омлет6 но всегда мечтала научиться делать такой как в детсадах пышный)
0
16.09.2024
яна
Милена, 3 года 6 месяцев Красноярск
Anastasia Antonova, 1 яйцо и 50 мл молока, на не разогретую сковороду, он получается воздушный если не перегреть, прям пышный это только с мукой мне кажется. Рисовый пудинг у меня в ленте есть рецепт, это творожная запеканка с добавлением рисовой каши утренней😀получается нежно.
0
16.09.2024
яна, огромное спасибо!! А ленту полистаю!
0
16.09.2024

Тефтели на пару из индейки. Суп куриный с лапшой. Мой ещё ест отварную чечевицу с овощами и треску с питимом. Гречку, пшено на воде. Яйца отварные или в омлете.

0
15.09.2024
Анастасия, ТРЕСКА С ПТИТИМОМ!!! Ура спасибо, мы тоже птитим и рыбу любим но я что то забыла про этот рецепт! Спасибо!)))))
0
16.09.2024
Lady blondy
Саратов

А разве в этом возрасте дети не на общем столе?

0
15.09.2024
Lady blondy, на своем столе они.
0
16.09.2024
Елена
Нижний Новгород

То что вы едите, то и дети….

0
15.09.2024
Елена, ну как? Взрослым я добавляю специи, есть жареные блюда. У детей более все таки щадящая пища, без перцы, суп например без лука, ну и так далее. Я не представляю, что двухлетка будет есть харчо. Или куриные ножки в маринаде. Какие-то гарниры - да, общие, да и то. Например я мужу делаю пюре с маслом, детям менее жирное. Так что у нас совершенно разные меню для детей и взрослых.
0
16.09.2024
Рецепты для прикорма Что готовить?

Похожие записи