Войти

Как убрать ночное кормление ИВ

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Ну в эту закономерность я не верю про прикусы и тд . Это наследственность и всё .

А вот кариес да .
Тоже пора убирать . Но у меня еще на ночь и ночью один точно еще и 2 .
Максимум к чему пришла уменьшаласкличество ложек в смеси . Нооо к отказу это не привело .
Воду она не хочет в эти моменты .
0
11.03.2025
Мама девочки (2 года) Гамбург
Лекса @_SS_industry, да прикус конечно мой и это гены🙈 сказал врач про прикус именно соску убрать, чтобы не усугублять.
А вот с кормлениями вообще не приложу ума
0
11.03.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Dobraya, с сыном тоже я не смогла убрать … Потом просто на кефир заменила .
И здесь тоже проиграла похоже .
Ну решила до полутора ждать . На дневной раньше тоже и после обеда но ей надо было смесь . А сейчас хоть водичку может попить .
Как то недавно пробовала покормить поплотнее на ужин - ну как итог её тошнило фонтаном !
Больше так не экспериментирую
0
11.03.2025
Мама девочки (2 года) Гамбург
Лекса @_SS_industry, у нас АБКМ ко всему, нам все молочные продукты мимо😭
0
11.03.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Dobraya, а смесь без молочная ?
Ну абкм не абкм в данном случае роли не играет . Кефир тот же кариес . Проблему это не решит . Только матери полегче 🤣
0
11.03.2025
Мама девочки (2 года) Гамбург
Лекса @_SS_industry, да полный гидролизат.
0
11.03.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Dobraya, ну в общем как я уже сказала тут я просто жду .
Зубы уже виднеются все .
У сына очень поздние были зубы . Возможно это и спасло . А удочери вот хз как
0
11.03.2025
Мама девочки (3 года)

Моя отказалась в 1.8 .. Просто перестала пить бутылочку .. Но спать конечно в нашем случае лучше не стала 🤣 .. У знакомых сыну 2.3 до сих пор кушает , как не пытались отучить , но все равно просит и орет .. Неделю мучались все и в итоге вернули ему бутылочку .. Зубы уже лечили ему.. У них еще проблема , что сына аллергия на молочку , поэтому оставили смесь

0
11.03.2025
Мама девочки (2 года) Гамбург
Александра Гаврилова, у нас тоже аллергия на молочку.
0
11.03.2025
Мама девочки (3 года)
Dobraya, тогда бы даже не стала убирать .. Оставила , пока ребёнок сам не откажется ..
0
12.03.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

Я постепенно сокращала количество ложек смеси на тот же объем воды, потом и количество воды, потом совсем убрала. Ну, у ужин по возможности поплотнее. Но я пораньше начинала, после года. Чем младше ребенок, тем проще соскочить с плохих привычек.

Лучше ни на что не заменять, а убрать совсем, чтобы спала ночью, а не ела. И не заменять ни в коем случае на сок или другие сладкие напитки, очень портятся зубы. Знакомые заменили на сок, в 3 года уже пришлось много зубов пролечить и некоторые удалить.
0
11.03.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Мне кажется, это глупости , кариес и ночные кормления. А как же гв до 2 и больше лет ? У таких деток, у всех поголовно кариес что ли ?

0
11.03.2025
Мама девочки (4 года) Москва

Моя сама в 2.3 отказалась. Убрать никак не получилось.

0
11.03.2025
Мама девочки (2 года) Гамбург
Елена, вселили надежду😂🙏🏼
0
11.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск

Заменила у старшего сына смесь в год на жидкую кашу в коробочке, там трубочка (Фрутоняня вроде), после каши чистили зубы на ночь и всё. Сейчас только стакан воды пьёт

0
11.03.2025
Стоит ли отучать от ночных кормлений? Не ест на ночь

Похожие записи