Адаптация в садике
Подскажите, пожалуйста!Ребёнку 2,2 года. Ходит в детский сад уже вторую неделю. Играет там нормально, не плачет, но ничего не ест. Соответственно на сон не оставляют. Перед завтраком его кормим, чтоб голодный до обеда не сидел. Когда начинается обед, садят его за стол и начинается истерика. Орёт потому что есть хочет, а это не хочет. Мне уже выносили еду, чтоб я его там где кабинки покормила, он мне машет головой "нет" и всё, идёт к двери домой. Дома ест нормально, голодный. Ест всё и супы и второе. В садике нет. Возможно адаптация ещё не прошла и надо время. Как у вас прошла адаптация в садике. Может ваши дети тоже там не ели?
Лучший ответ
Ирина
Адаптация даже не началась, не то что не закончилась. Пробы еды - это и есть адаптация.
26.08.2025
Ответить
Имбирный пряник
У соседей сын в выпускной группе сада в этом году, не ест до сих пор. Его забирает бабушка в обед, чтобы покормить дома. Всякое может быть, ищите варианты, может свое в контейнерах разрешат носить, как аллергикам, может другие причины есть.
26.08.2025
Ответить
Юля
Около месяца сын ходил в сад с 8 до 12, не ел, дома утром я специально тоже не кормила. Через месяц меня позвали на обед прям в группу, я села рядом с ним - он кушал. Потом недели две он ел, когда я приходила. Если я стою в дверях, то он ест, пока я не пришла он не ел) и всё это только обед, о завтраке даже не думали. а ещё через две недели вышла его воспита ель с отпуска, группа стала меньше, воспитатель одна, сын наверно подрасслабился и теперь первый бежит за ложкой и ест все.
26.08.2025
Ответить
Юлия
Возможно не нравится садиковская еда. Мой сначала ел только хлеб и воду. Но я ни разу не настаивала. Мы три месяца ходили по 2 часа. Потом всё нормализовалось. Я за плавную адаптацию. Ну в вашем случае другое и не подойдет. Не будет же ребенок голодный весь день. Запасайтесь терпением. Когда-нибудь точно начнет есть.
26.08.2025
Ответить
Анастасия
Юлия, я тоже не настаиваю, но воспитатели так расстраиваются 😀 просто ещё и группа не нова, пришло в неё три новеньких. Две девочки и мой сын. Девочки кушают уже и спят, а мой орёт когда еда, будто демоны выходят 😀
26.08.2025
Ответить
Анна Нартова
Если адаптация идет, то она в среднем 2 месяца, как мне все говорили. У вас она не то, что не закончилась, а только началась
26.08.2025
Ответить