Войти

Инфантильное глотание или ребенок не жуёт

Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Я прям на днях писала тут. Может не видели. Нам 1.7 и мы только как неделю начали жевать. Кусочки и их ввод тут не причём, так же как и пюрешки поверьте мне.

Мы глотали все, либо передними зубками чёт делали и потом глотали. Я обошла всех и вся!!!! Нифига не работает. И стимулировать пыталась, логопед дал идею (в марлю чистую положить кусочек ягоды или яблока, засунуть и держать на жевательных зубках, не отпускать.
Никакие массажи итп не сработали, только время. Ребёнок созрел и в один прекрасный день начал жевать, да ещё плохо, но хоть что то. Теперт мы глотаем не целую макаронину а 1/2 или /3.
Вчера сама прожевала 2 блинчика с мясом 😭💓. Никакую эндоскопию гортани мы не проходили, единственное на что я ещё согласилась, это пропить пантогам 1 курс
0
01.12.2025
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент
Кр, оказывается в другом сообществе.
0
01.12.2025
Ирина
Анюта, 6 лет 3 месяцаЛев, 2 года 7 месяцев Москва

А в сторону короткой уздечки языка не смотрели у стоматолога. Мой лялькой есть не мог, чикнули и все нормализовалось.

0
30.11.2025
Svoya
Milaya, 9 лет 6 месяцевMalaya, 2 года 3 месяцаMelkaya, 2 месяца 20 дней Москва
Ирина, вот это точно не смотрели. Спасибо за наводку 👍
А какой у вас возраст был?
0
30.11.2025
Ирина
Анюта, 6 лет 3 месяцаЛев, 2 года 7 месяцев Москва
Svoya, совсем малыш до 3 месяцев.
0
30.11.2025

Дело точно не в пюрешках, мой их ел до 1.8, но и пожевать тоже мог.

0
30.11.2025
Svoya
Milaya, 9 лет 6 месяцевMalaya, 2 года 3 месяцаMelkaya, 2 месяца 20 дней Москва
Валентина Н, врач предположила, что не выработался нужный жевательный рефлекс из постоянного кормления пюрешками.
0
30.11.2025
Svoya, а если дать сушку или печенье? Мой тоже давился супом, не понимал, что его нужно жевать, но макаронину если давала то кусал и жевал, печеньки жевал, хлебцы в ВВ покупаю. У Гербер есть рисовые звездочки, типа печенья, ими невозможно подавиться ибо размякают от слюны, попробуйте дать.
0
30.11.2025

Давайте безопасну подачу что бы откусывал сам , например тот же банан. В интернете посмотрите подачу

0
30.11.2025
Svoya
Milaya, 9 лет 6 месяцевMalaya, 2 года 3 месяцаMelkaya, 2 месяца 20 дней Москва
Елена Диденко, все изучила. И даю безопасно мягкое. Но, что может рассосать, то проглотит. А что надо ещё именно пожевать - подавится.
Вот сейчас очень мягкую разваренную мелкую лапшу звездочками ещё и размяла вилкой и смешала с тертой сосиской из индейки. Через раз поперхиыалась, кашляла и даже немного давилась. И совсем не жевала - так между передних зубов немного гоняла. Хотя жевательные есть по обе стороны.
0
30.11.2025
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 24 дня Санкт-Петербург

Ого.. Мы с 8 месяцев баранки жевали и глотали очень хорошо. Я кусочки вводила с 6 по чуть-чуть, к 8 проглатывал булгур, а потом попробовал это чудо света.. Мне кажется дело не в пюре, про уздечку хорошую дали мысль

0
30.11.2025

Вкусняшки ему давайте. Батончики от агуши, их надо жевать. Но поскольку это вкусно, то хороший стимул

0
30.11.2025
Уже не знаю что готовить 😂 Зажарка для супчиков в 2,4 года

Похожие записи