Войти

Можно ли ребенку это блюдо?

Кристина
Василиса , 2 года 1 месяц Москва

К слову ребенок ест все, и всегда, что не положу, все овощи/ гарниры/мясо. Не привереда, просто обычно это прям что-то простое и отдельное, гарнир/мясо.

А тут прям паста в одной сковороде и со сливками
0
03.03.2026
Кристина, ну ведь уже и не год, я конечно в этом не специалист, но старшую дочку оберегала от таких «сложных» блюд думая все время что еще рано, в итоге она нифига теперь не ест🤣ну тоесть вот самые только элементарные блюда , пюре макароны рис, котлеты, а что то такого плана ни за что не станет пробовать даже🥲хочу с младшей попытаться быть более смелой, в пределах разумного,конечно
Единственное что, можно ли шампиньоны в 2 года? Но их если что выбрать же можно

0
03.03.2026
Кристина
Василиса , 2 года 1 месяц Москва
Екатерина , ну если просто в интернете гуглить,то шампиньоны с 3 лет и только вареные и тд, не жареные. Наверное сегодня не рискну, а так конечно лучше на общий стол, но в меру и по возможности «чуть правильнее», чем у нас , я даже теперь когда нам готовлю стараюсь без масла и поменьше соли, потому что маленькая попрошайка всегда караулит у стола😅
0
03.03.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Кристина, если правильно гуглить, любой диагноз смертелен
0
03.03.2026
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Шампиньоны? Я думала я безответственная, я все даю: шоколад, соль, сахар, картофель фри, кетчуп нам 2.Но вот шампиньоны точно нет, тяжёлая пища считается

0
03.03.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Юлия, тяжелая. но сколько тех шампиньонов в пасте на порцию будет? четвертинка одного гриба? восьмушка?
я давала ребенку. к слову, он их высокомерно отодвинул и выел все вокруг них)))
не все однозначно против грибов в рационе. как минимум не на постоянной основе, а разово - проблем не будет.
0
03.03.2026
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва
Эль, ну наверное да, в порции особо много не попадёт, да и выбрать их можно
0
03.03.2026
Юлия, ага, картофель фри, шоколад, кетчуп можно, а грибы нельзяяяя
0
06.03.2026
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва
Грушенька, да, у меня так
0
06.03.2026

Да , у меня ест карбонару с года как раз где то

0
03.03.2026
Кристина
Василиса , 2 года 1 месяц Москва
Елена Диденко, дай нашей волю она и нас съест🥲
0
03.03.2026
Кристина, Ну это же хорошо, когда у ребёнка аппетит хороший.
0
03.03.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Я бы только на счет грибов переживала - т.к тяжелый продукт для желудка, остальное все можно и давно. Но иигрбов то там на порцию ребенка дай бог у вас выпадет с чайную ложку.

Поэтому не вижу ничего страшного
0
03.03.2026

у меня с года на общем столе всё ели. если сомневаетесь, дайте немного, и посмотрите на реакцию.

0
03.03.2026
Кристина
Василиса , 2 года 1 месяц Москва
Бесконечность, да, я тоже за общий стол, только грибы и сливки смущают..
0
03.03.2026
Кристина, я младшей грибы шампиньоны первый раз в 2 дала, ела и причмокивала) это ж не лесные, они не такие тяжёлые.
0
04.03.2026
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Конечно. Грибы нежелательно лесные, а шампиньоны вполне можно

0
03.03.2026

Грибы бы убрала .

0
03.03.2026
Кристина
Василиса , 2 года 1 месяц Москва
Мурмяу, да, уже прочитала про грибы от 3 лет и только в вареном виде… не рискну) , эх, пошла снова ставить воду под гарнир, сегодня она без пасты🥲
0
03.03.2026
Кристина, их можно просто убрать из тарелки ребёнка)
0
03.03.2026

Я не даю только мед, грибы лесные, сырые продукты (копченые, соленые) и кофе. Остальное ест с нами

0
03.03.2026
ТД
Сынище , 19 лет 10 месяцевСыночек, 6 месяцев 5 дней Краснодар

Мой в 2 года ел с общего стола. Никаких критичных ингредиентов не заметила в вашем блюде 🤷🏻‍♀️

0
03.03.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

можно. с грибами просто аккуратнее - это еда для детей скорее по праздникам. каждый день нет. разово вообще не проблема. им сейчас по сути нельзя только стопку водки. но она и никому в принципе пользы не принесет.

0
03.03.2026
Dono
Аленький цветочек , 3 года 6 месяцев Леччо

У нас министерство здравоохранения не рекомендует давать какие-либо грибы детям до 12-13 лет

0
04.03.2026
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

С года на общем столе. Вообще бы не парилась.

0
03.03.2026
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Я бы дала. Ну подливы поменьше, если она есть, и всё.

0
03.03.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Можно. Даже шампиньоны

0
03.03.2026
Ryabina
Екатеринбург

Можно конечно))

0
03.03.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Конечно можно

0
03.03.2026
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Можно

0
03.03.2026
Сливочное масло Как свернуть ГВ до минимума, ребёнку 1.2 года⁉️

Похожие записи