Войти

Мясные фрикадельки

Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

О! как просто, оказывается))) спасибо за рецепт!

0
25.06.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Де не за что:) У меня ещё одна радость - дить кушает творожную запеканку. Раньше все творогосодержащие продукты на полметра ближе не подпускал:)

0
25.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

ААА здорово! расскажи, как готовишь?

0
25.06.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

1кг творога (покупаю домашний)

2-3 яйца

1стак сахара

0,5 стак. манки

100гр масла слив.

цедру лимона тру, корицу, ваниль, изюм - если есть.

Все это смешиваю в комбайне, оядельно яйца не взбиваю.

В форму и в духовку 180 градусов - 50 мин.

0
25.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Мерси)))))

0
25.06.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Ир, я забыла уточнить - это рецепт "взрослый", для себя пеку. Дитенышу, наверное, надо хотя бы масло сметаной заменять. Так как У Тимыча это скорее перекут, чем еда - то дала как есть. А если специально дитю печь, то, надо переосмыслить рецепт:)

Как вы?

0
26.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Спасибо, Юляш, за подробное объяснение!! думаешь, надо переосмысливать? я бы Ди и так дала!)) сколько бы скушала, все равно не думаю, что набросилась бы...)) ну как раньше это была с едой у нас..))

Мы в норме, спасибо большое))) ух я те в личке напишу, бабочки, что не мои - раздражают меня теперь невероятно, а ничо не могу поделать, самое ужасное - не могу отказать....как-то так))

0
26.06.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Я вот думаю наверно не 50 грамм мяса ,а 500?

0
13.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Луцк

нет, 50. на одну порцию, для ребенка, а можно сколько хотите.

0
13.04.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

аааа,это пропорции на одну фрикадельку,ая на все делаю...( ладно посмотрим что получится)

0
13.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Cаш, это на порцию для ребенка - у меня около 20 шт. получается, диаметр около 1,5 см/меньше грецкого орешка/. так, чтобы на 1-2 укуса детке.

ну возьми 100гр мяса, впрочем, можно их и впрок наделать, заморозить, а потом варить по несколько штук или в супчик бросать...

0
13.04.2010

Никогда не пользовалась блендером. Если факш мясной в блендере перемолоть получится нежнее чем магазинный фарш?

0
17.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

безусловно!!!

0
18.08.2009

Спасибо! Надо начать использовать блендер.

0
19.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг

Может вопрос тупой, но: А мясо в блендере сырое нормально измельчается?

0
24.06.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Совсем не тупой:) Я не ручным блендером измельчала, а в комбайне (у меня там чаша-блендер на 750гр) - смолотил в кашу.

0
24.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг

Спасибо, у меня тоже чаша, так что попробую.

0
25.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

попробую по вашему рецепту приготовить )))  а то у меня тоже нехочухи ))  а  вгодик вы в каком виде мяско давали детке ?

0
03.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Луцк

image, сваренное и перетертое на блендере.

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

И мы такие лопаем во всю, только без манки:) Я ещё подливочку из помидоров делаю.

0
24.06.2009
Детские рецепты: пудинг куриный и запеканки мясные с овощами Можно ли шашлык

Похожие записи