Шампиньоны ребенку - можно?

Лучший ответ

Я бы не рискнула. Уж очень стрёмный продукт - грибы. По крайней мере до 3-х лет точно
15.08.2009
Блин пока регалась весь комент затерся, админов в ад!
30.11.2015
ну и что за бред тут пишут, ребенок это что не человек, еще со свиньями сравнивают, совсем заболели! Да, не надо в него пихать всякую дрянь, но и не надо совсем на отдельный режим переводить. Ребенок сам знает, что ему нужно, у меня малой в два года и луковицу может схватить пожевать, ну хочется ему так, что отбирать теперь? Потому что кто -то сказал. Растите дальше своих парниковых детей. Я не говорю,что он всякую дрянь должен хватать. Мы уже давно перешли на здоровую пищу, без свинины, сала и прочего. Поэтому и стол общий.
30.11.2015
Лесные нельзя. Искусственно выращенные шампиньоны и вешенки в небольших количествах можно знакомить с 1,5 лет. Есть детское питание с добавлением этих грибов.
15.11.2015
Посмотрите что по этому поводу пишет доктор Комаровский (инфекционист по специализации) http://www.komarovskiy.net/faq/rebenok-i-griby.html
12.05.2011
На собственном опыте убедилась,что лучше не давать деткам грибы в таком возрасте.Тоже очень их люблю и часто добавляю в различные блюда.Решила и детке дать попробовать.Она-то их съела,но потом всё вышло с каками.Т.е. они у неё не переварились,хоть и были порезаны оч мелко
05.03.2010
нельзя грибы ни в коем случае,да и колбасу и подобное
15.08.2009
Вообще никакие грибы до 3-х лет не реккомендуются! Потерпите хотя бы до 2-х лет, а там посмотрите
14.08.2009
это вы круто - на общий стол в 1 год и 2 мес..... по грибам - посмотрите рекомендательные таблицы в инете....
14.08.2009
Ну, я же говорю готовлю только простые блюда сейчас - картошка, рис, греча, мясо, рыба, супчики тоже делаю с оглядкой на то, что ребенку кушать, овощи. Ничего особенного :))) только наша русская кухня. Аллергии, слава Богу, нет, так почему бы и нет?
14.08.2009
Моему сынишке 1,3, и он уже давно кушает все, что и мы ( я сторонник полезной пищи) У меня он уже второй ребёнок. Есть и мамочки, которые приучают к пище "из баночек" и я вам скажу, что нет продуктов без консервантов, которые СТОЛЬКО! хранятся! Пусть лучше потихоньку привыкает к нормальной пище! У меня есть знакомая, полная вегитарианка! Она, можно сказать с утробы кормила своего маленького и грибами и всяким таким, после исполнения ребёнку года, соответственно начала приучать к "общему столу" и всё отлично (если учитывать, что едят вегитарианцы)! Я вам скажу, что это всё индивидуально, постепенно можно прививать любой продкт (на кончике чайной ложки)! В разных странах вообще всё по другому..., есть, где и нашу любимую морковь считают исключительно кормом для скота! и соответственно ребёнку её не дают.....  
27.03.2013
Да можно, конечно и кетчуп с майонезом с года. Только непонятно одно - зятем? Видимо, только затем, что маме так проще, как и в случае с грибами. П.с. В год и три общий стол - это очень "круто" и совершенно непонятно мне.
27.03.2013
Хоть и поздно, но добавлю: смотря из чего Ваш "общий стол"! Если люди едят правильно приготовленную и здоровую пищу, то почему нет? Почему не дать тушеные овощи? Или паровые? Различные тефтельки/паровые котлетки и тд? Если на вашем столе этого нет, а есть кетчуп и прочая фигня- то увы и ах, не все едят говно....
22.07.2018
Хорошо, что не все едят, жаль, что Вы едите. Были бы Вы адекватнее, я бы побеседовала, а после таких Ваших глупых необоснованных выводов не рискну.
30.07.2018
Соглашусь с вами . Раз люди так реагируют на фразу «перевела ребёнка на общий стол» , значит их общий стол состоит не из самой полезной пищи . И они даже представить не могут , как можно питаться по другому ) Хорошо , хоть понимают , что ребёнку такое нельзя) Мы с 1.2 перешли на общий стол . С мужем давно питаемся правильно , так как ходим в спорт зал . Если мясо , то только грудка индейки/куриная . Еда вся тушеная , вареная , запечённая , на пару . Никаких жареных зажаренных в литре подсолнечного масла блюд не едим ) Соответственно майонеза и кетчупа тоже нет в нашем холодильнике . Тут вопрос в том у кого какой общий стол )
07.02.2019
Наташ,я бы не рисковала.Сделай без грибов,подрастете,потом будете шампиньоны лопать!
14.08.2009
Наташ, а вы вообще что кушаете сейчас уже? Много со своего стола Данилке даете?
14.08.2009
Наташ,с нашего стола даю попробывать уже оочень многое,исключая перченое,ну и всякую вредную бяку стараюсь не давать,конечно,Хоть и говорят,что колбасу нельзя-я даю,покупаю вареную,качественную и только свежую даю.Я сама жутко колбасная душа и сын в меня.Супы варю,но не пережариваю ничего,не перчу.Но он не очень хорошо у нас кушает,вот жду уже сентябрь,буду бросать кормление грудью,может тогда начнет есть.
15.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОПАЗДЫВАЕМ! Переход на общий стол