Вернуть аппетит

Нам педиатр тоже советовала Элькар.Мы его немного совсем попили и,недождавшись эффекта,бросили принимать.Т.к. доча проявляла характер.А вообще его оч хвалят и говорят,что он эффективный.Думаю стоит попробовать.А так,для сравнения,моя 1,4 годовалая доча весит 8600 г при росте 72 см(((вот так.Тоже боремся с нежеланием есть и поправляться.Но мне объясняют это тем,что девочка активная и заставлять насильно не надо.Мол есть такие детки,которые мало едят.Но от этого не легче(
04.03.2010
пробуйте посуду менять, купите новую красивую и яркую, за стол вместе со всей родней, куклу кормите вместе с ним, друзей приглашайте(маленьких), ложку маме-ложку сыну... Меню пробуйте менять, не пить перед едой, режим строгий(четкий промежуток между приемами пищи). Пробуйте, что-нибудь должно помочь!! Удачи вам, вашей сестре и приятного аппетита малышу!!!!!image Еще способ-украшайте еду, делайте кораблики из яиц, кашу-из волшебного горшочка, сказки ему почитайте про еду-ну вроде "горшочек вари", про три каменных хлебца, Колобок,тут почитайте  http://blog.elfik.by/education/28/ А потом ему как в сказке... Удачи!!!!!!
20.02.2010
А смесь, я бы предложила вообще на нормальное цельное молоко заменить-можно с сахаром, оно намного питательней смеси-а это сейчас очень важно!Ему уже 2ГОДА!!!
20.02.2010
Да я тоже не понимаю почуму смесь, да еще и малютка, но она говорит, что он больше ничего не ест. Я своего старшего тоже до трех лет поила, но молочком Нестле, оно с года до трех шло, а Малютка только до года.
23.02.2010
конечно, оно ему как вода, жнлудок уже давно должен есть то же что и родители...
24.02.2010
Спасибо! Обязательно посоветую!!!
23.02.2010
ну если анализы в норме, то, может, попробовать жесткий метод- убрать смесь на фиК. Он же все таки нормальный человек. проголодается- поест.
06.02.2010
а анализы делали? я слышала от разных паразитов такое бывает
05.02.2010
Делали: и на лямблии, и еще на что-то - ничего.  Пропивали профилактич. протов глистов. Врачи на отсутствие аппетита просто руками разводят - говорят - можетподавился, испугался когда.
05.02.2010
Нам Элькар назначали, пропив его неделю (курс был месяц) эффекта не было! я его отменила ребенку. Аппетит вернули голодом (не жестоко), предлагала - не ел, пару дней но 4-5 раз в день (заврак, обед и т.д.). Исключая при этом все перекусы!!! кроме груди, но нам тогда 9 месяцев было. А этому малышу можно яблочки давать или сок с мякотью. В принципе вариантов много надо прежде всего ребенка знать, и нервов не жалеть (не давать смесь вообще сказать нету!!!).
06.02.2010
Я тоже ситуацию только со слов сестры знаю, живем далеко, да и со своими таких проблем не было. Посоветую ей проявить твердость.
06.02.2010
Отказалась от кисломолочных мой ребенок мало ест