Войти

Как навредил йогурт "Агуша"

Tanua
Илька, 17 лет 2 месяцаДаня, 11 лет 5 месяцев Москва

Если маман не способна посмотреть состав продукта,причем здесь производитель?

Я стараюсь смотреть на мнгридиенты при покупке,а если она целый год дите кормила,неужели ни разу не глянула на состав?

Уж извините,но это  бред.

0
10.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Вы знаете, как-то не догадывалась в детском питании высчитывать калории... Все-таки не "данон" давала.

0
10.04.2010
Tanua
Илька, 17 лет 2 месяцаДаня, 11 лет 5 месяцев Москва

Это понятно,но сейчас такое разнообразие продуктов и производителей,такое могут понапихать,и никто за этим особо не следит,это становится прерогптивой родителей...А если по ночам давать сахаросодержащие продукты,то особо то и не важно,ложка там сахара,или пять.

0
10.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Дочка, до 2,5 лет пила по ночам кефир с сахаром и ничего!! Как же нет? Понятно, что это моя вина никто не спорит. Но колличество углеводов мне ни о чем не говорило.... я, проследила этот момент, и как многие "доверилась" "детскому" производителю.   По поводу "напихать" я и написала. Так как многие просто доверяют! Детское - значит можно!!!

0
10.04.2010

полностью согласна  прежде чем купить надо смотреть состав!!!

0
10.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

В составе ничего "Ужасного" нет. Дело в пропорциях, о которых многие не знают!

0
10.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Девочки!! В составе йогурта "Агуша" нет ничего криминального!!! Но пропорцию сахара, от общего количества углеводов умеют высчитывать не все!!! Я очень рада за тех, кто это умеет или у кого ребенок пьёт кефирчик или водичку! У меня ребенок этого не пил. Да, можно было дать молоко или смесь... я дала йогурт и вот что получилось! Разница, сколько сахара есть!!!

Второй ребенок пил обычный домашний кефир с сахором - все в порядке!

0
10.04.2010
Регина
Старшенькая, 17 лет 9 месяцевМладшенькая, 16 лет 6 месяцев Казань

а как можно высчитать пропорцию сахара от общего количества углеводов?

0
11.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Я это нашла в книке у У. и М.Сирс "Библия питания"

http://irecommend.ru/content/kniga-kotoraya-dolzhna-byt

Так в двух словах не объяснить. Единственное, производитель иногда сам это указывает на некоторых видов продукта "Углеводов ...%, из них сахароза (сахар)...%"  Еси сахарозы половина процентов или около этого) от общего количества углеводов, то какие бы там фрукты и полезные микроэлементы не находились, они все "съедаются сахаром"(((((((((

0
11.04.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Надеюсь, это будет большим уроком вам и другим мамочкам на будущее. Обязательно надо читать состав того, что даете. Существует много способов подстастить кефир и остальную еду без сахара. И самое главное- никогда не давать сахаросодержащие продукты перед сном,т.к. защитные свойства слюны снижаются. То же самое касается соков и кислых фруктов. Так что в общем-то, не йогурт виноват, на этикетке все написано, о вреде сладкого для зубов вроде бы всем известно.

0
10.04.2010
Satin
Алиночка, 17 лет 5 месяцевКот Джерик, 15 лет 8 месяцев Краснодар

А зачем по ночам йогурт-то давать? Не удивительно, что кариес. Мы его пьем, только вечером после ужина. А ночью водичку.

0
10.04.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Потому-что воду и кефир мы не пили((((

0
10.04.2010
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
Все продукты, которые содержат сахар я даю до чистки зубов на ночь.
0
10.04.2010
Беда с мясом и рыбой... Перепелиные яйца после аллергии

Похожие записи