Войти

едим только пюре!

АНЮТКА
Андрюша, 17 лет 9 месяцев Москва
моему сыну 1 и 7, еще месяц назад все измельчала в блендере, а сейчас,если готовлю суп,то просто разминаю вилкой (ту же капусту-брокколи/цветную),и стараюсь размять не очень мелко.А мясо руками разрываю или ножом на волокна режу.Удачи!
0
12.05.2010
karapuz
Александр, 17 лет 10 месяцевАртемий, 16 лет 6 месяцев Москва
я одно время пробовала так делать. он всю эту кучу держит во рту, и даж вроде жует - но тех пор, пока всю жидкость не вытянет, а потом просто все комком выплевывает и все.
0
12.05.2010
Дарья
Артем, 17 лет 6 месяцевПавел, 12 лет 5 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяца Москва
нам 1,4 и всё как у вас((а нордик хлопья нормально ест?мой и гречневыми умудряется давиться(((
0
12.05.2010
karapuz
Александр, 17 лет 10 месяцевАртемий, 16 лет 6 месяцев Москва
ну вроде нормально. как раз с кашами проблем никаких - нордик ест все, и гречку, и овсянку, и 4 злака - вобщем все, не давится.
0
12.05.2010
__Аnеchkа__
Мое ЧУДОвище, 16 лет 10 месяцевМоя Красота, 12 лет 2 месяца Красноармейск
моя мама - педагог со стажем, паботает с дошколятами, енедавно говорила, что сейчас подобная проблема у многих деток, даже в 5 лет. А из-за этого развивается неправильны прикус, дефекты речи, дети не умеют жевать твердую пищу. Так что внимательно отнеситесь к вашей проблеме. К сожалению, путей выхода из нее я не подскажу. Растите здоровенькими
0
12.05.2010
и наш практически такой. же! жевать умеет - жует яблоки, баранки... но вот обед жевать не хочет((( не давится, а просто не хочет и выплевывает. наверно надо применять уже жетские методы - не стал есть - пусть ходит голодный. торлько проблема в том, что он и так у нас сейчас мало есть стал(((
0
12.05.2010
Ольга
Давид, 17 лет 11 месяцевМилана, 16 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 9 месяцев Мариуполь
Да проблема серьезная. я с 9 мес. стала еду давить вилкой, а с года он ест обыкновенную еду. просто надо постепенно начинать добавлять кусочки в еду.
0
12.05.2010
Мы тоже так питались в вашем возрасте. Подрастёт, и всё будт нормально!
0
13.05.2010
Комментарий удален
0
12.05.2010
karapuz
Александр, 17 лет 10 месяцевАртемий, 16 лет 6 месяцев Москва
с водичкой у нас тот еще момент - он обычно пьет после еды, поэтому если дали попить - значит обед окончен, он после ни ложки в рот не возьмет. да уж, та у нас еще ситуация..
0
12.05.2010
Повышенный аппетит у ребенка. Свекла и белокачанная капуста

Похожие записи