Дочери год и месяц, кроме манной каши на завтрак не ест никакую другую кашу больше,пробывали все......Можно ли оставлять только манку или есть варианты другие....
Мама девочки (1 год)
Дуван
Манка
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Толку в манке нет. Мой ел только коробочные Нестле, потом я ему Нордик постепенно ввела (быстрозаваривающиеся), варю на молоке, добавляю банан, курагу или грушу, если не совсем сладко , то пол ложки сахара + слив масла. привы, ест, нравится... А манка - ну раз в 1-2 недели, не чаще, она бесполезна.
0
22.05.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
манка не бесполезна, в ней много чего содержится. просто она препятствует усвоению кальция, поэтому часто ее есть не рекомендуют.
0
22.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
цитирую из журнала-н еследует каждый день кормить детей манкой-в ней есть фитин, нарушающий усвоение кальция детским организмом, доче из-за чего нравится манка-из-за вкуса или консистенции? может попробовать геркулесовый киселек варить, очень питательно и полезно, или еще блендерить каши до однородной консистенции, чтоб не разводные
0
23.05.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Тюмень
попробуйте "разбавлять" манку тыквой, фруктами может, чтоб польза хоть была. У нас хорошо кушает многозлаковые хлопья Увелка.
0
22.05.2010
Ответить