Полинка на отрез отказывается есть свежие ягоды, да и новые фрукты тоже. Как раньше лопала банан, да грушу так и сейчас. Фруктовые пюре ест разные, а вот в свежем виде теже фрукты и овощи отказывается. Так жалко, ведь свое свежее с дачи и наотрез. Берет в рот и сразу же выплевывает. Как научить? Или не заморачиваться с этим?
У меня старший до сих пор ест только яблоки, груши и бананы. Всё! Больше ничего. Ни в свежем ни в вареном виде...(( Ну разве только капусту-морковку в общих блюдах... А малая-и прошлый год, а уж этот подавно- все сметает как семечки!)) Почему так получилось-не понимаем никто. Вроде и тому давали-не хотел и не хочет пробовать. А эта-с удовольствием. Знаю, что мы не одни, кто не ест ягоды-фрукты в разнообразии.
0
08.07.2010
Ответить
Моя дочь наоборот, не ест все прежние фрукты, ни бананы, ни груши, зато с удовольствие пробует новые, черешню, персики, абрикосы. Я тоже думаю, что надо попробывать метод - самое есть, они ж обычно на все завидуют, может, распробует!
0
08.07.2010
Ответить
А мы в свои 1,8 тоже не едим никакие ягоды. Такое ощущение, что не воспринимает как еду. Один раз раздавила и смочила губы, чтобы вкус почувствовал, но он отплевался ))) Я не стала настаивать. Думаю, когда придет время за уши не оттащим)))
0
08.07.2010
Ответить
мой тоже плевал, я стала давать самые сладкие,спелые и перед этим сама типа ем, он смотрит и ест тогда
0
08.07.2010
Ответить
да рано еще. не заморачивайтесь.
тем более вкус баночных пюре очень отличается от натурального продукта, они кистят и не такие сладкие. всему свое время.
0
08.07.2010
Ответить
А если их растолочь вилочкой и давать как пюре? Или так тоже не ест?
0
08.07.2010
Ответить
Нет не ест, даже пробовала чуток подсластить, все равно выплевывает. Видно не время еще.
0
08.07.2010
Ответить