Свекла, помидоры и болгарский перец...

А я купила замороженное лечо-там и перец красный болгарский был и томаты и цукини, и себе потушила, вот Святик мой поел, а потом все выкакал.. Вот теперь и думаю может и ночью плохо спал из за этого. Подскажите а стоит давать например такие продукты если он выкакивает их, и вообще от сырых мы отказались (помидоры -огурцы) -от них часто какал. Может у него что то не впорядке и нужны какие то спец ферменты в желудке которых у него нет для переваривания такой пищи. Вообщем кто сталкивался с такой проблемой, что скажете?
26.10.2010
Катя, я с такой проблемой и сталкивалась! Только в неизменном виде у ребенка выходила кожура от винограда и томатов. На томаты выявила аллергию, а с винограда кожицу стала снимать. Плюс нам педиатр рекомендовала пропить бактерии и ферменты Креон. Уже прошли 2 курса, второй профилактически. Если интересна схема, то могу описать.
27.10.2010
Джулия , а анализы сдавали - почему именно так пили. И что пили, расскажите курс. Сейчасм заметила что 2 пакета сока (по 200мл) дают поносик, и плохой ночной сон. И хочу еще сдать анализы на лактазную недостаточность. Очень благодарна вам за ответ.  
13.11.2010
Катя, да, мы сдавали анализу: мочу, копрограмму, на дисбактериоз, по результатам нам врач и назначила лечение, второй раз я уже самостоятельно решила, для профилактики. Знаете, мне кажется вам, прежде, чем давать какие бы то ни было лекарства, надо попробовать сократить количество сока! Потому что 2 пакета по 200 мл. - это много для 1,3 года! Вы посмотрите нормы прикорма для грудничков и искусственников (я просто не знаю, кормите ли вы), да и они примерно одинаковы: для детишек возрастом 12 мес. не более 100 мл. в день! К 1,3 годам точно не удвоится норма! Моей Лизавете сейчас 1,6 года - я даю ей не более 150 гр. 1 раз в день после (или во время) обеда. Попробуйте сократить, возможно у вас сразу отпадет эта проблема! Плохой ночной сон - тут и из-за вышеописанного может быть и из-за зубиков например.... На лактазную не достаточность сдать, думаю, в любом случае не лишним будет! Пишу вам схемку нашего лечения, но все же детки индивидуальны, думаю нужен совет педиатра, которому вы доверяете! Наши жалобы: жидкий стул, аллергияческие высыпания. Последнее до сих пор регулярно случаются. Схема: 1) Лактофильтрум (ТОЛЬКО ЕГО пили) 1/2 таб. 3 раза в день 14 дней (хорошая вещь в принципе, почитайте инструкцию, пила вместе с Лизой, только растолочь сложно) после того, как закончили Лактофильтрум: 2) Креон 1/4 капс. 3 р.в день + Бифиформ (не малыш) 1/2 капс. 2 р.в день далее: 3) Хилак-форте 20 кап. 3 р.в день   И скорее выздоравливайте!!!!!
15.11.2010
я даю уже давненько- мес. с 11. ТОлько со свеклой аккуратней- нас она конкретно послабила так
17.07.2010
Спасибо, Света! Даа, кажется мы позже всех вводим эти овощи))) Ну нам простительно, у нас аллергия была!
17.07.2010
борщ варю давно, мес с 10, наверно. Помидор начала с года давать, когда азербайджанские пошли, прец тоже наш ласточка дала перв раз на прошлой неделе. все в суп варила.
16.07.2010
Спасибо, Оля! Будем тоже борщи в рацион вводить ))) Надеюсь понравится!
17.07.2010
Свеклу давала еще месяцев в 10. У меня больше вопрос в каком виде ее давать..?  Помидоры варю в супе, вчера давала свежие, ела. Перец не пробовала еще.
16.07.2010
Спасибо, Настя! Да, наверное свеклу вареную в борще, например...просто так, думаю, будет неинтересно... Как помидоры, понравились Юляше?
17.07.2010
Помидоры понравились свежие, ела с удовольствием) А супы как таковые мы не едим, кормить не удобно, все льется, у нас кухня после этого как поле боя. Я на обед делаю овощное пюре, не жидкое, чуть густое, мне кажется от супа ничем не отличается.
18.07.2010
Согласна, я тоже так делаю. Надо вводить эти овощи уже, но вот видишь, у нас нет-нет да вылезет аллергия на попе непонятно на что, вот я и осторожничаю!
18.07.2010
помидоры (даю около 2 месяцев) и перец (только желтый, красный и зеленый вроде считаются бОльшими аллергенами, даю уже примерно месяц). Помидор просто кусает, а перец мелко режу в суп :)) Если аллергий нет и если давать немного, то можно уже и вам мне кажется :)
16.07.2010
Спасибо!!!!
16.07.2010
Киньте рецептиком Цветная капуста