Войти

Пытаюсь разобраться, помогите советом.

Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

1. Ничего пассированного, желательно лет до 2х. ИМХО. Я просто кидаю, без прожарки и варю супчик до сих пор (нам 1.5). Недавно начала подсаливать.

2. Омлет можно, если вы уже нормально едите яички (хотя в этом возврате все же нужно давтаь 1 в 2 дня). Омлет на воде+молоко. И парной... (в формочку вылить), а формочку в кастрюлю. Парной обмлет (без масла и жарки).

3. Я вообще против субпродуктов... Лучше взять обычное, взрослое молоко, 1.5% и разбавить водой 1:1... Куда полезнее, чем эти все полуфабрикаты. Опять же таки - ИМХО. В каждой избушке свои погремушки)))

... Но я помню, что в годик я все еще старалась давать аккуратно...

0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
это верно, каждая мама по своему готовит.
0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
спасибо, очень помогли. Есть пароварка, так что омлет буду в ней готовить. А молоко, пожалуй, козье буду. Мы из него и творог ели и кашку варили. Скажите, а вы кашки обычные едите?
0
09.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Козье - аккуратно, не все взрослые его любят... Оно хоть и приближенное к грудному, МОЖЕТ не приниматься организмом. Испробуйте, купите баночку смеси НЭННИ - Золотая козочка (что с года)... И молоко козье и смесь (проверите). Я б посоветовала...

Кашки и обычные и детские стоят. От послдених сейчас уже отказываюсь, но, я такая же занятая как и вы))), так что - ленюсь, иногда, даю обычную Хайнц или Нестле...

0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Ясно, спасибо :) Я имела ввиду, что козье молочко добавлять в омлет. Его нужно там совсем капелюшечку. Вчера манку варила своему на козьем, разбавила 1:3, и творог на козьем ели , так что мы с козьим дружим. И потребляем его не в чистом виде ))
0
09.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Если подружились, то СУПЕР ! Просто частенько на него аллергия и запоры у детишек. Но если уж подружились, то это ОЧЕНЬ хорошо. Все же козье по-богаче коровьего будет...

Кашки варю также на молоке + вода. 200 молока + 100-150 воды и каши НОРДИК. Они отличные + манная, пшенная и гречневая, кажется, там вообще готовяться элементарно: молоко вскипело, засыпал крупу (она там как хлопья), 3-10 минут (в зависисомсти от инструкции) под крышкой постояло и все готово. Не подгорает, стоять рядом с плитой не нужно))) НОРДИК и Мулун Парнас. Что-то там нужно варить (мешать), что-то готовиться сразу под крышкой...

ЗДОРОВЬЯ вам)))

... я еще варенники тут сделала своей))) И "пятиминутку" из фруктов для подливки... Съела за обе щеки ))) Только я жидкие сделала вареники... (муки по-меньше)...

0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Спасибо :) да, вареньки ленивые я сама не прочь ))) и муж у меня любит :))))  А Андрюха у меня кусочками мягкие фрукты ест, так что можно попро овать и вареньки. А пятиминутку - это ягоды + сахар на огонь и все, да? а творожок какой брали?

 

0
09.08.2010
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир
нет коровье молоко совсем не лучше смеси, намного хуже по составу и перевариванию детским организмом, в идеале смесь давать до 3-х лет, так конечно никто не делает, но не раньше двух лет переходить на взрослое
0
09.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Марина, АГУША - молоко с Лактулозой с 5 мес. Оно, по вашему, на белках чьего молока сделано ?

Я не пишу о том, что нужно налить взрослого молока и дать ребенку, я пишу - разбавить взрослое (1.5%) водичкой. Самый верный способ... Вы уж простите за некую резкость, но в вопросах питания и здоровья я не напишу ни один коммент на ББ из того, что сама бы не давла собственному ребенку. Т.е. так сказть - проверено на себе))

0
09.08.2010
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир
я знаю что есть детское молоко с 5 мес, я бы не удивилась если появится и с 1 месяца, просто я в некотором роде считаю себя умнее производителей этого молока, читаю специальную литературу, где написано что многократно лучше и полезнее давать смесь чем коровье молоко взрослое или детское неважно, а миф про приближенность козьего молока к женскому уже давным-давно развеян в пух и прах, это ерунда. В любом случае ваш ребенок - только ваш, никто его за вас кормить не будет)))
0
09.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Ваша правда)) Я считаю, что высокая ограниченность в выборе пищи и микроэлементов - грозит в дальнейшем высокому риску разивтия язвы. Ананасы и виски-кола, конечно, ребенку не дам, но считаю, что желудок должен быть "готов". Наши мамы нас с Вами поили молоком чуть ли не с 9 мес, ничего ж ведь: живы-здоровы и хорошо соображаем.

ЛЮБАЯ смесь, которой кормят младенцев на ИВ с 1 дня жизни содержит в себе БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА, а не грудного, женского ! И только расщепленный этот белок есть в спецсмесях, которые иметю статус "HA" - гипоаллергенная. Так что.... что молоко АГУША в виде молока в пакете, что сублимированная (порошковая) субстанция в смесях - по большому счету, одно и то же.

0
09.08.2010
Тамара
Екатерина, 17 летМаргарита, 9 лет 5 месяцев Курган
...а до этого вообще не солили???
0
09.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Крайне мало.

Не солила вообще, т.к. считаю, что соль задерживает вывод воды из орагнизма, а почки ДОЛЖНЫ работать. Подсаливать еду начала, когда Сашке было год и 2... примерно...

А сейчас, в жарищу, стараюсь солить только борщик, чуточку...

0
09.08.2010
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир

омлет можно 1-2 раза в неделю, поджарку пока не стоит, ее и взрослым то не полезно, тем более детям, насчет различий между смесью и молоком нестле не знаю, думаю что хорошо и то и другое, главное коровье пока не давать

0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва

Значит я права. Про молоко я того же мнения, только если варю кашки на молоке развожу 1:2. Но знаю что многие дают цельное и ничего.

0
09.08.2010
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир
многие много чего дают, это не аргумент, ни коровье ни козье молоко маленьким деткам нельзя
0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
по идее и по логике да, козье для козлят, коровье для телят, однако всю жизнь деток этими видами молока поят и кормят. Лично я конечно молоко пока избегаю. Не знаю почему, просто так интуиция подсказывает.
0
09.08.2010
Елизавета
Георгий, 16 лет 11 месяцев Симферополь
а чем коровье плохо?
0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Скажите, а кашки вы едите обычные? Или коробочные?
0
09.08.2010
Марина
Аришка, 18 лет 4 месяцаКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир

моей старшей два с половиной года, едим обычные уже очень давно, маленькой еще пока коробочные даю

0
09.08.2010
Тамара
Екатерина, 17 летМаргарита, 9 лет 5 месяцев Курган
да, и меня эти вопросы интересуют, и комплекс тоже есть, все думаю, что то нельзя другое нельзя. про молоко не знаю, я даю обычное из пакета, или тема покупаю, хотя тема скор хранения оч.большой, там наверно вся польза толька искусственная добавленая, а от натурального ничего не остается. Омлет еще не давала. А суп даю, тот который готовлю нам, просто не кладу туду приправы, только соль и зелень. Поджарку добавляю тоже. Воообщем мы едим, но не знаю можно или нет...
0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
просто у темы видимо молоко стерелизованное или пастеризованное, а значит срок хранение больше. Это не значит что оно не полезно, просто более безопасно. ИМХО
0
09.08.2010
Тамара
Екатерина, 17 летМаргарита, 9 лет 5 месяцев Курган
просто специалисты говорят, что после такой обработки польза молока теряется
0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
возможно не спорю, но главное в нашем деле не только полезность но и не навредить.
0
09.08.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

1. Нельзя. И чем позже начнёте её давать, тем лучше.

2. С маслом вообще аккуратно. Тонкий ломтик в кашу или картофельное пюре. А вместо омлета можно просто дать отварное яйцо, и-то не больше 2-3 штук в неделю.

3. Молоко Джуниор очень питательное и вполне может заменить ужин. Мы его пьём уже год и нам очень нравится!

0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
спасибо :)
0
09.08.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

1 Нельзя. Просто необжаренные овощи добавляйте.

2 Можно, только готовьте на слабом огне под крышкой, он как бы на пару получится. Или в духовке. Не больше двух яиц в неделю, лучше одно.

 

0
09.08.2010
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
спасибо, подтвердили мои симнения
0
09.08.2010
Julia
Сыночек, 17 лет 2 месяца Кременчуг

Супы зажариваю с года, правда сразу давала редко, сейчас по-чаще, просто стараюсь не сильно зажаривать овощи.

Омлет малыш очень любит, даю где-то раз-два в неделю. Вернее, я как-то не задумываюсь скоько раз я дала, даю по мере желания. Было так - что раза 3-4 в неделю ел омлет. Если переносимаость нормальная - не думаю, что стоит ограничивать.

А молоко мы пьем стерилизованное детское "На здоровье"

0
09.08.2010

1. Поджарку в суп я вообще не кладу. Только если в борщу пассерую свеклу и то в на воде. И все потому что у мужа панкреатит, а у меня гастрит. Едим легенькие супчики и поверьте они очень вкусные.

2. Омлет не даю, т.к. унас аллергия, а яичный белок сильный аллерген.

3. Я даю Нутрилак12+, нам нравится. Состав более насыщен, если сравнивать со смесью, которая была до года. Нестле Джуниор не пошел, нас на него обсыпало, да и растворяется он хуже Нутрилака.

0
09.08.2010
Елизавета
Георгий, 16 лет 11 месяцев Симферополь
Жареного,в том числе и поджарку,ребенку лучше поко не давать(желательно лет до 3)т.к. у них еще очень слабая печень,а это очень большая нагрузка на нее.А молоко от смеси отличается питательностью и содержанием витаминов и микроэлементов(в меньшую сторону) и смесь оно совсем не замене,только дополнит.
0
09.08.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
ого поджарка для ребенка это сильно круто! А омлет из яйца это вообще по моему мнению жесть. Яйца вообще и взрослым рекомендуют есть пореже. А детям вообще если память не изменяет разрешают отварное яйцо и то кажись не все только 2 разав в неделю. Я конечно могу быть не права, хочу послушать и других мам.
0
09.08.2010
Я никогда не парилас по етому поводу. На все проше смотрет надо))Зажариваю супы с 9 месяцев, омлет даю через ден. Ребенок здоров и счастлив, и шеки у нас еше те)))
0
09.08.2010
накопилось много ???? А вот мне интересно

Похожие записи