Войти

Мамы малышей возрастом 1 год и 3 месяца напишите ваше меню суточное

меню ребенка желательно выстраивать так, чтобы было похоже на садиковское, чтобы потом не мучались с переменами, поэтому:

9 утра - йогурт или пуддинг 200 гр (это у нас так, потому что ниче другого на завтрак не ест, но лучше кашу)

13 00 - суп с мясом или рыбой, готовлю сама, поэтому не знаю сколько точно, но сейчас ест немного

17 00 - творожок 50 гр, фрукты, печенька 1-2

21 00 - каша молочная грамм 200-250

И всю ночь грудь :(

0
25.10.2010

суп у меня на вечер сместился так как утром и днем гуляем, а к вечеру есть много времени сварить его, да и со своего стола часто бывает подходящее блюдо. Иногда вместо супа рагу, картошка мятая или тп собственного приготовления. Да и ей без разницы слава богу в какое время что есть :)  Покушать любит вообще.

Что-то у меня она ест много в сравнении с вами.....творога 100-150гр в лет уходят. Каши правда 200гр максимум. Супа наворачивает много.....Фруктов минимум 200гр...йогурт на полдник минимум 90гр. Внешне не толстая-просто упитанная крепкая как грудные дети.

А у тебя мальчик сколько рост вес? Хоть примерно сравнить

 

0
25.10.2010
да, он у меня не особый едок. давно его не мерила, но вес где-то 11,5 - 12, рост... ну вещи носим 80-86
0
25.10.2010
ооо...ну моя прям кроха а лопает как.... :) мы 78см вес около 10-11 наверно......хотя вещи тоже такие же носим
0
25.10.2010
N@tysik
Даша, 17 летМаша, 27 лет 7 месяцев Ереван
Творога больше 50 гр. в день не рекомендуется т.к. идёт нагрузка на почки.Но это я так.Вы мама Вам видней.
0
01.11.2010
Vasilisa
Екатерина, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 3 месяца Видное
я читала,что до года нельзя творога более 40г.,а после можно увеличивать..... 
0
09.11.2010
Я по таблице оттуда прикорм давала ссылка по ней в год уже максимально 80гр можно....А моя вообще любитель покушать.
 У нее как то сложился определенный объем каждой еды потребляемый. И ни больше ни меньше не дашь. Меньше дашь истерика, больше просто отвернется. Причем другим продуктом не заменишь требует продолжение того который давала.
Я в детстве творога много ела и молоко неограниченно пила.
0
09.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 10 месяцев Коломна

9:00-9:30 - молочная каша (200 гр), печенье, сок или чай

13:00 - суп (200 мл), сухарик или печенье, чай

17:00 - творог (100 гр) (иногда йогурт), фруктовое пюре(100 гр), чай

20:30-21:00 овощи (100-150), мясо (рыба) (100)

В промежутках по желанию водичка или сок

21:30-22:00 смесь (150 мл.)

ночью 1раз  смесь 150 мл.

 

 

0
31.10.2010
Надежда
Лёнечка, 16 лет 8 месяцев Улан-Удэ
Юля  скажите пожалуста что вы подразумаеваете под словом "суп" ? у меня примерно такой же рацион, но получается так что  практически одно и тоже (мясо и картошка) едим в обед (типа суп) и в ужин типа овощи +мясо. И вот кажется мне что это как-то неправильно
0
05.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 10 месяцев Коломна
Я мяса в суп кладу чуть-чуть. Супы варю разные: куриный с вермишелькой, щи, борщик, рыбный, очень любит всякие овощные супы-пюре. Я мяса в суп не очень много кладу. На днях разговаривала с нашим педиатром, она меню одобрила.
0
06.11.2010
я еще варю пшенный супик, суп с кабачком и помидорами
0
06.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 10 месяцев Коломна
Ой интересно попробовать для разнообразия, дай пожалуйста рецептик
0
06.11.2010
С пшеном варю куриный супик. С курицей как то вкуснее чем с другим мясом. Состав: курица, пшено,лук,морковь. Пшено развариваю пока не начнет разваливаться. Жуется такое легко. Мне больше нравится чуть подсоленым.

С кабачками и помидорами хороша свинина и кролик. С этим мясом как то вкуснее чем с говядиной например. Состав: мясо, кабачок мелкими кубиками, помидор очищенный от кожуры тоже кубиками, лук, петрушка,(для красоты можно чуть брокколи положить, но чуть чуть чтоб вкус капуста не перебила) Соли не требует, вкусно и без нее.

Еще варю суп с фрикадельками картофельный и вермишелевый. Состав: картошка или вермишелька детская, фрикадельки(из фарша свежего или покупные Семпер ),лук, морковь, петрушка. Фарш лучше куриный он мягче и легче жуется. Фарш катаю в маленькие шарики с мучицей и добавлением яйца сырого. Одного перепелиного хватает как раз.

Ну еще любит вермишельку с яйцами перепелиными. :))) На отвареную с лучком и морковкой подсоленую вермишельку кладу желтки перепелиные разрезанные пополам. Красиво смотрится и вкусно.

Приятного аппетиту image
0
09.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 10 месяцев Коломна
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за орецепты, будем пробовать
0
09.11.2010
Lana
Гордей, 16 лет 11 месяцевЕсения, 11 лет 1 месяц Москва

мы тоже похоже питаемся:

9-30 каша молочная

12-30 пюре овощное на бульоне из телятины + компот\вода по желанию

16-00 детский творожок + фрукты (банан, яблочко и т.д.)

19-00 пюре овощи + мясо (очень часто делаем кабачки, тыкву, цв.капусту)

20-00 печенье, свежие фрукты или готовое пюре

21-00 и до 9-00 "хлыщем" кисломолочную агушу с кефиром в большом объёме (5 пачек по 200гр просто уходят в лёт) и как с этого слезть не представляю. Никакой чай или компот ночью не признаёт, требует "кефирчик".

Едим практически всё в виде пюре, так как всего 4 зуба, много не нажуёшь :)
Весим около 13 кг и носим 86-92.

0
26.10.2010
Агушу ойгурты, кефир и тп тоже любит очень. Щас ей утреннюю грудь заменила на йогурт, поразительно но она не против и ей понравилось.
у нас тока 5 передних....так засранка жует хорошо, давно не мельчу(тока мясо)...все кусками как взрослая еда...Даже например передними яблоко кусает а деснами запросто жует
0
27.10.2010
Lana
Гордей, 16 лет 11 месяцевЕсения, 11 лет 1 месяц Москва
У нас четыре зуба, кусаем всё отлично, а вот с пережевыванием большая проблема, глотаем кусками...
0
27.10.2010
Все индивидуально.
А кружку сам держит?
Моя тока пьет хорошо, а если даешь то попила и бросила на пол или вообще рукой в нее лезет:))))))))))) А мама достает типа уже должна.
0
27.10.2010
Lana
Гордей, 16 лет 11 месяцевЕсения, 11 лет 1 месяц Москва
держит когда захочет. Тоже может бросить и это ему даже нравится, а потом сам поднимает и ставит на место
0
27.10.2010
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

мы питаемся так: 9-9.30 каша 200г и творог 50-100г, чай

             обед 13-13.30 овощное пюре с мясом и сок

      полдник 17.00  творог 50-100г, фруктовое пюре 100г, йогурт Агуша 100г

      ужин   19.30   по настроению каша, овощи (редко соглашается), но никогда не откажется от кефира. 200-250г

  на ночь - грудь. ночью тоже.

0
30.10.2010
N@tysik
Даша, 17 летМаша, 27 лет 7 месяцев Ереван
кефир какой даёте?
0
01.11.2010
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва
Агушу, биокефир или кефир.
0
01.11.2010
Очень нужно. Подскажите пожалуйста:)) Фруктовый плов

Похожие записи