Были с детьми на этой Ёлке 19 декабря. Детям 3,6 и 3 года. Представление не понравилось. Детям было откровенно скучно. Сама идея спектакля может и хороша, но уж точно не для детей от 3 лет. Больше подойдет для деток от 6-7 лет, которые способны понимать, что такое живопись, искусство и представлять какая это ценность. Мы были на представлении для детей от 3 до 6 лет, почти весь зал галдел все представление, т.к. детям было не интересно. Если не успели занять места в центре зала, то интерактива можете и не ждать. Дед Мороз идет здороваться с детьми только по центральному проходу, снежки со сцены кидают тоже только в центр. Деда Мороза вообще мало в представлении, более менее интересно смотреть только на сестер Бабок Ёжек. Подарки можно купить в точке, где продают еду. Мы сами заранее подготовили подарки и дарили свои. В фойе проводятся мастер-классы вроде от Мастерславля по росписи пряников и еще чего-то. Цены на еду, поп-корн и прочее сильно завышены (бутерброд с колбасой 200 руб, небольшой стакан поп-корна 250). Хорошо хотя бы, что билеты мы покупали не поп полной стоимости, а со скидкой 50%, а то совсем бы жалко было и потраченного времени и денег.
Ёлка «Ночь в картинной галерее-3» в ЦДХ
Спасибо, очень помогли! Хотела пойти, нам 3 с мелочью, думала-думала, Вот как раз все, что вы написали, в голове и прокручивала-представляла. Не идем, значит! даже по купону
Да не за что) я сама начиталась таких хвалебных отзывов про эту Елку, что была сильна удивлена когда сходили на неё. Может быть в предыдущие года было действительно интересно или люди просто не были на хороших детских представлениях)
Вообще картины-художники-живопись редко интересна детям любого возраста, если это не уникумы или таланты какие-то, мое мнение по крайней мере...уже в третьем родительском комитете, и не особо за 20 лет встречала детей, интересующихся живописью-художествами, а особенно жизнью этих художников. Да простят меня, обывателя, истинные таланты и ценители рисовального искусства... Но как мамочка и пожизненный род. комитет-это мое мнение! Все детки и 20 лет назад, и сейчас, любят одно и тоже, . в последние годы еще научные музеи с интерактивом набирают обороты, именно с интерактивом. А в художественном музее интерактив особо и не слепишь-не за что зацепиться