Детский сад.нужен или нет?
ПсихологияДД!Подскажите,Ваши детки посещают ДС?как вы считаете-это необходимо?
Напишу вкратце.
Год назад ,в 3 года начали ходить в сад,постоянные болезни и зима в обнимку с ингалятором.обструкции,аллергия выяснилась.сказали,что наш постоянный кашель аллергический,хотя до сада его не было.в итоге вот с ноября я с ней дома,дочка привыкла и о садике даже разговор вызывает плач.
Сейчас ей почти 4,меня зовут на работу, обещают хорошую зп и быть с ребенком,вдруг заболеет дома. Но 4 года декрета дают о себе знать.Каша в голове,надо ли?как она без меня?будет плакать,обилия,не поест,не поспит и т.д.Главное конечно,начнет болеть,и вернется кашель,который мы пол года лечим.
Как бы вы поступили,нужен совет,наверняка у многих тут похожие ситуации были.
Алена Максимова
Ходим в прекрасный частный садик (еда там норм и добрые воспитатели тк зарплата хорошая, следят за детками, играют), закаляемся, ходим в бассейн 4 раза в неделю, не кутаемся зимой, осенью-весной обязательно курсы витаминов. В последний раз ветрянкой болели в декабре, до нее с сентября ничем не болели. Важен подход. А вначале были слезы, идти не хотела ни в какую в этот сад. Теперь там много друзей и подруг, и я работаю и более уверено себя чувствую.
15.01.2018
Ответить
ромашка
Ваш кашель обязательно вернётся. Если ваша дочь не хочет в сад ходить,то она и будет плакать это стресс для организма,но и плюс добавятся болезни.Если Ваши нервы смогут это вынести,тогда можете идти смело на работу.Я не смогла,уволилась.
25.10.2017
Ответить
Марианна
Детки все разные, кто-то и без сада прекрасно дома с мамой себя чувствует, посещая лишь секции и развивашки. У меня дочка садовская, обожает сад и воспитателей. Но насморк постоянный, кашель - без этого никак. Стараемся дома отсиживаться по-возможности, все эти вирусы пройти ребенок должен, я так думаю.
13.10.2017
Ответить
Кристина
Сложно сказать.. Не зная Вашего ребенка..
У меня дочь хоть и посещала хороший частный садик все равно часто болела. Болела 2,5 года хождения в сад, плакала, она очень домашняя девочка. Но я и вся наша семья мы вот как-то были изначально убеждены, что садик нужен ребенку. Во-вторых, я не представляла себя без работы. Ребенок - это важнейшая часть моей жизни, но еще не вся жизнь.. Точнее жить только ребенком и его интересами считаю неправильным.
Если Вы хотите на работу, Вам это интересно, хотите реализоваться, а дочка любит общество детей, то может стоит попробовать.. В конце концов уволиться Вы всегда успеете и снова сесть дома..
Ребенок болячки должен перерасти. Моя перерасла более-менее ТТТ.. Но решать конечно Вам. Многие мамы сидят дома с детьми как минимом до школы, развивашки всякие, прогулки.. и им это нравится, на работу не хотят.. Тут каждый для себя решает.
27.06.2017
Ответить
Виктория
У меня коллега по работе с астмой и аденоидами "4" степени ребёнка в сад водила. И адской пищевой аллергией. Сейчас всё переросли. Это о ребёнке. О Вас. Вы же захотите все-таки реализоваться в жизни? У Вас потом это получится? Когда пройдёт время болезней, сада, школы... И ещё - наступает время, когда детям становится важен социальный статус родителей.
24.06.2017
Ответить
Олик Гриш
Это все судить по ребёнку надо. Лично у нас с садом любоФф)))
Ттт...
Кто-то тоже в восторге, а у другого ребёнка стресс до энуреза и Т .д.(((
Всегда учитывайте это.
Сад нужен всем. Когда он в радость))) и ребёнку кайф и маме возможность развития и заработка))
24.06.2017
Ответить
Александра
Я в принципе за садик.Сын пошёл в 2,8 и толчок в речи и развитии очень хороший.Но вместе с тем у нас была адовая адаптация,до сих пор садик не вызывает у него радости.Более того на фоне стресс он начал заикаться,сейчас в сад не видим.Но я работаю и не смогу сидеть дома.Была бы возможность,водила бы по секциями и кружками.
23.06.2017
Ответить
Забава Непутятишна
Моей дочери сад необходим, она очень активна, общительна, редко болеет. Сейчас на вынужденных каникулах месяц, прям беда бедская, ооочень скучает по друзьям. Ей даже во сне садик снится.
23.06.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.