Это кризис трёх лет?

вы описываете прям софти какое-то:-))) наш младший в приступе гнева аж вилки мог кидать, вообще все что в этот момен под руку попадалось - то прям хрясь об стену. . так что если орет - ну поорет продйет:-) главное чтобы других не калечил или предметы вокруг. "все продет и это пройдет" (с)
22.06.2017
Знакомо.Это надо просто пережить.Я отвлекала.Помогало.
22.06.2017
Смотрю у вас тоже не один ребенок,у меня ещё младшую может укусить или ударить,пока я не вижу
22.06.2017
Да, обычный кризис. Хуже, когда на улице начинается. Только перерасти и все
22.06.2017
Ооо..и у нас так..29 мая три было.Тоже хочу неврологу показать..Я не хочу есть-не ешь выходи из-за стола.Истерика-я хочу есть,вы мне не разрешаете есть...Орет,волосы дерет...а сегодня заметила,ещё и челестью стучит.
22.06.2017
Ага,жесть))
22.06.2017
Как знакомо , проходили такое с сыном... Сейчас дочь начинает исполнять. Терпения конечно , никакого игнора ( по типу проорется- перестанет ) только психику испортите и в привычку войдет орать ( мама же при этом все требования старается выполнить ) . Только переключать и отвлекать. Очень тяжело каждый раз придумывать что то новое ( ведь многое и не работает либо не интересно уже ребенку) . Пожалуй это самое тяжелое... Не всегда есть желание, терпение , воображение итд. Но это самый щадящий способ приглушать истерики. Тогда и мама перед ребенком выглядит более спокойно и ребенок не синеет в приступе такого ора. Им тоже сейчас тяжело . Ведь кризис касается всех деток, его не сегодня придумали. Можно даже отнестись к нему как к болезни и с пониманием вместе переболеть. Нам мамочкам- терпения , смекалки , повторюсь воображения на интересные переключалки и желания помочь детю. А уйти и оставить в другой комнате бьющегося в истерике , самого не осознающего чего он так хочет , требует И так далее - большого ума не надо, это проще всего сделать .
22.06.2017
У нас было похоже, истерила по каждому поводу и без, за 3-4 месяца прошло .
22.06.2017
ой девочки вот читаю ваши коменты и вижу в них моего сына.точно так же орет.ложится на землю.нигого не слушает и ничего не боится.+ к этому ничего не ест.нам невролог прописала гамалат б6 и фенибут.но я как то боюсь давать.может кто давал помогите советом.
22.06.2017
я фенибут давала месяц.от того что ночью просыпается и плачет. эффекта -0
22.06.2017
слышала что фенибут оч сильный препарат.
22.06.2017
но нам ни капли не помог. я тоже читала многое о нем
22.06.2017
Нам ещё нет трех,но я уже потихоньку начинаю сходить с ума.Истерики совершенно на пустом месте.Истерики длятся,когда 20 минут,а когда и 1,5 часа. Прекращает плакать также резко, как и начал. Про хочу-не хочу,отдельная песня. -"Мама,чай хочу", несу чай, а он начинает дико истерики "Не хочу чай". Ставлю чай на стол,сын орёт ""мама хочу чай" и так этот порочный круг может длиться по часу. Нам стал помогать угол.Игнор не помогает, он тогда ещё больше орёт,бросает и питает вещи.Орать на него бесполезно-это только усугубляет ситуацию.Старалась по-хорошему,он орёт и убегает.Стала ставить его в угол,не выпускаю до тех пор,пока полностью не успокоится.Пока сын орёт в углу,я ему строго,но спокойно без криков,повторяю:"успокоишься,тогда выйдешь".Истерики длятся сейчас максимум минут 10. Терпения Вам!!!!!!!)))))));
22.06.2017
А какие у вас подозрения? Если вы сомневаетесь, что это кризис. Значит, диагноз? А коли диагноз, то надо спецов искать, тут спрашивать последнее дело.
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грызем ногти Детский сад.нужен или нет?