Диарея

После антибиотика назначали ребенку Примадофилус для восстановления кишечной флоры. Очень понравился по действию.
07.01.2018
не спорю с назначением врача. просто скажу что линекс на нас совсем не действует. Ни на меня, ни на детей. А вот Бифиформ в капсулах (не знаю бывает ли он в чем то еще) отличное средство. Понос проходит буквально на следующий день. Конечно если он от антибиотиков наступил
07.01.2018
В смысле врача? Нам и не назначали Линекс
07.01.2018
Потому что лечите не то и не тем.диарея у вас на фоне дисбактериоза и то,что раньше не было проблем после аб,не означает,что их не будет никогда. При лечении аб всегда назначаются пробиотики-линекс,бифидумбактерин,аципол,нормофлорин,хилак форте и проч. Мне из всего перечисленного нравится аципол.
07.01.2018
Энтерол можно давать вместе с ациполом?
07.01.2018
Я бы оставила креон,добавила аципол,энтерол бы убрала
07.01.2018
можно. Энтерол это сахаромитцеты Буларди.Их как раз при поносах выписывают, но действовать где-то на 3-4 день начинают. Из пробиотиков лучше жидкие посмотрите. Назнчение врача правильное: Креон- для поджелудочной. Она когда из строя выходит, тоже может поносы провоцировать. про Энтерол выше писала. Фосфалюгель слизистую обволакивает. Осталось добавить пробиотики. Бак сет форте посмотрите, он в обычных аптеках продается.
07.01.2018
а почему после антибиотиков не давали бактерии? всегда даю ребенку и сама пью для восстановления микрофлоры в кишечнике. От смекты за 2 дня ничего не улучшится
07.01.2018
Потому что раньше не было проблем после АБ, потому и не давала
07.01.2018
всегда даю курсом и сама пью после АБ. И не жду проблем. АБ убивают всю микрофлору
07.01.2018
Энтерол -очень хорошее средство, но его надо пить 5 дней. Если ребенок пил антибиотики, то ему надо давать бифидобактерии. Любые. Линекс, ацепол, хилак. Надо восстанавливать микрофлору. У вас же не отравление. Нарушение микрофлоры кишечника. Мне очень нравится лекарство Пробинорм. Но оно продается только в специализированных аптеках и стоит дорого. Но очень эффективное. Это самое эффективное из всех, которые я пробовала.
07.01.2018
Только через 5 дней наступит улучшение или минимум 5 дней давать? В инструкции пишут, что при отсутствии улучшения через 2 дня обратиться к врачу. Вот меня и волнует когда на фоне приема энтерола должно наступить улучшение
07.01.2018
Не переживайте, понос страшен когда он каждый час водой. Это приводит к обезвоживанию. Это имеется в виду в инструкции к энтерол. У Вас не тот случай. У Вас просто расстройство кишечника. Подключите бифидобактерии. Любые. Без них микрофлора не нормализуется и стул не восстановится. Энтерол убивает болезнетворную микрофлору, но этого для выздоровления мало, надо восстановить полезную микрофлору кишечника, иначе он не может нормально работать. Купите ребенку любые бифидобактерии в аптеке. Их очень много. Можно самые простейшие - бифидумбактерин. Он пару дней попьет и стул нормализуется. Но пропить их надо курсом для полного восстановления микрофлоры.
07.01.2018
Я думала вдруг это ухудшение пошло от энтерола. Ведь до начала лекарств стул был 2-3 раза, а вчера весь вечер. И всю ночь бурлил живот.
07.01.2018
Энторосгель я пью 1 ст ложку и запиваю кипяченой водой. Это типа смекты, но еще лучше нее. Аципол по 1 капсуле 3 раза в день. Однажды отравилась шаурмой так, что сознание от боли теряла и вся зеленая была. Так он мне очень хорошо помог. Через два три часа поноса уже не было.
07.01.2018
Не, энтеросгель хорош именно при отравлениях, его задача впитать в себя все токсины, а закрепляющий эффект - это как побочные действие) В ситуации автора - пить бактерии, дня два и все наладится,у меня как то было такое от антибиотиков, очень неприятно, но быстро проходит. Главное, курс бактерий не бросать при первом улучшении
07.01.2018
Бывало такое. Мне очень хорошо помогает энторосгель. И голод. Больше воды пить. Можно куриный бульон. Только кожицу с курицы снимите чтобы не жирный был бульон. За пару дней сына на ноги поставите. А эта куча лекарст только печень сажать. А еще можно аципол или линекс. Для биофлоры кишечника хорошо
07.01.2018
Дайте ребёнку отвар из гранатовых корочек. Старое проверенное средство. Половинку от четвёртой части корочки на четверть стакана кипятка, накройте крышкой и пусть постоит. Остынет, дайте попить. Я себе после антибиотиков останавливала понос этим средством, ни одно лекарство не помогало. Это поможет снять диарею, а дисбактериоз уже будете лечить назначенными препаратами.
07.01.2018
Прочитала в интернете что нельзя одновременно давать гранатовые корки и какие-то лекарства. А отказаться полностью от лекарств я не готова.
07.01.2018
Что это было? Температура и рвота