я не справляюсь с сыном

Расскажите пожалуйста, а какая ситуация у вас сейчас? У нас такая же проблема: муж подрывает мой авторитет, старается быть мягче меня. Так было всегда. И сын его любит, а меня типа боится... Я подавлена. Поняла, что без мужа уже не справляюсь с сыном. Ему сейчас 7 лет.
01.04.2013
да по сути все тоже самое. муж,правда, сейчас уже на моей стороне. но характер у сына все равно не подарок. была у психолога,поговорили,вообщем то она мне успокоила в какой-то мере . сказала,что мамы,сидящие дома,под микроскопом всегда рассмтривают своих детей ))
01.04.2013
У дочки моей было такое же поведение,но без такого хулиганства,правда собак пнуть умудрялась,хотя любит их.И муж был на стороне дочки.-Сначала с мужем разговаривала,объясняла что надо одной тактики придерживаться в воспитании,ругаем в месте,хвалим тоже...А система наказаний у нас была такая-не слушается -не смотрит мультик любимый, -считаю до 5 и предупреждаю,что после слова 5 накажув общем я давила на любимые занятия,которых дочка будет лишена.
07.07.2011
Ир, сначала надо с папой беседу провести! Я всем своим сказала, увижу себе противовес - получат все! Приходится и остальных воспитывать вместе с дитем...пока с папой не договоришься-ниче не будет...
05.07.2011
да сколько уже говорила  ему ....видать придется ультиматум ставить ))
06.07.2011
только хотела про своего написать))))) тоже самое. только ему почти 7 лет.меня не слушается вообще.уже вроде бы взрослый чтобы получать по одному месту но сил моих больше нет((((((( мужа боится а меня нет.при нем он так себя не ведет. я тоже не справляюсь у меня нервы уже шалят((((image ЧТО МНЕ ДЕЛАААААААТЬ??????????????????
05.07.2011
Ир, переходный возраст может. С мужем не пробовала поговорить, что так нельзя делать, если ты запретила, то он не должен ему тут же разрешать, если не согласен с твоим методом, обсудите это потом без ребенка и прийдите к консенсусу. Так сложно что-то посоветовать, может ты конкретную ситуацию опишешь?
05.07.2011
я согласна на все сто . ситуаций так много ,что всего и не расскажешь. за последние 2 дня он  засунул карандаш в ухо алисе (я понимаю,что любопытство,но все же ),закрыл ее на ключ в гараже (играли они), залез по ящикам в шкафу на самую высокую полку,взял машинк удля волос,выстриг себе клок, пр этом сломал ящик ,по которму лез и свалил все на  алису ,будто это она сломала. все время подначивает ее что-то гадкое сделать (нарисуй здесь,стукни того,сделай то-то)  -а она глупышка ж  еще  - делает все как он сказал !!!!  папа с ним беседу утром провел серьезную,ушел на работу ,пе прошло и 10 минут как сын опять за свои подначивания .... спрашиваешь зачем  ты так делаешь - он "не зачем" . вот и весь ответ . все время ноет ....жесть короче 
06.07.2011
Дааа, надо книжку умную почитать, что психологи советуют) Если бы был один ребенок я бы чего дельного может могла предложить, но у тебя сложнее их двое и они разнополые.... ушла думать, дуржись!
06.07.2011
да я уже читала ,но честно - терпения не хватает ))))
07.07.2011
2 дочки- погодки как договориться:капризы,крики,обиды и непонимание??? не мой ребенок!!!