Где скачать книгу про плаксивого ребёнка, истерики?

Здравствуйте! натолкнулась на ваш пост, у нас похожая проблема с сыном- ребенку 5 лет, Подскажите, у вас наладилось, может посоветуете - что помогло? спасибо!
21.06.2017
Здравствуйте. Скажите,все наладилось? Что вам помогло?
09.10.2014
не наладилось((( вот сейчас сидит рядом, ревёт с утреца... спрашиваем причину — начинает выдумывать(((
10.10.2014
у наст такое с рождения , вечные слёзы. думаю, незрелая и слабая нервная система.у нас был период, плакал после пробуждния ежедневно, особенно в обеденный сон.ни пирамидки,ни башни не собирал, потому как если не. как чтр-сразу рев.и сейчас так, редко бывает, очень редко, что не плачет в случае неудачи. вот 4 почти, все не перерастает..правда, я сама нервная, у меня у самой на многое реакция -слезы, на фильм, на музыку, от вида бездомного животного и пр.Люди говорят, мамтнькиногосынка-нюню ращу. это не я, это особенность организма.надеюсь, все же со временем пройдёт.его ещё трясет от эмоций, даже от хороших, это точно нервная система. Бывало, раньше при разговоре переходил на высокий тон, прям пищал. Логопед сказала,оберегать от ярких переживаний, может начать заикаться. Сейчас уже реже такое, но проскакивает.Тяжело..
10.10.2014
вот и у нас всё точно так же! ((( что только не пробовали — всё без толку((( похоже, особенность нервной системы такая... 
10.10.2014
нехватка внимания.НЕ стоит писать вроде" Да я от него не отхожу итд". Я -факт говорю. Это не значит, что ты мало внимания уделяешь. Это значит ,что ЕМУ мало. Ревность бессознательная-возможно.Да,ждет малыша, но одно другому не мешает.Мы взрослые все понимаем, а чувства иногда берут верх-вернеее эмоции.Больше тактильного контакта, больше чтения книг,просто ласки.
11.06.2014
Я бы к психологу сходила до рождения! Может он понимает, что скоро появится братик, и все внимание будет не только к нему обращено! Такое бывает! Ревность так дети показывают. Ну и рождение братика или сестренки для старших деток стрессом является
10.06.2014
нееее, это уже больше года у него и  младший тут ни при чём — наоборот, очень ждёт его, сам приходит пузик гладить и целовать)))
11.06.2014
А тебе не кажется что это для привлечения внимания? таким образом дети обычно дают понять это.Тем более в преддверии еще одного малыша.)
10.06.2014
мы тоже плаксивы! чуть что не так — сразу слезы на глазах..........да и я сама (чего греха таить) ужасно плаксична (((( ели тон в разговоре не тот — у меня уже слезы идут....по-моему — это незрелость нервной системы...по книгам: здесь на ББ очень нахвалили  по детской психологии вообще1. Гиппенрейтер Юлия. Общаться с ребенком. Как2. Продолжаем общаться с ребенком. Так  ( продолжение)
10.06.2014
спасибо, Ирочка! Я тоже весьма эмоциональна, может передалось что в самом деле((((((
10.06.2014
может мы требуем мнОгого....по сути — наши дети-еще малыши.....
10.06.2014
гиппенрейтер читала,но как то безрезультатно у меня (((
10.06.2014
я начала, но не могу продолжить....(((( 
10.06.2014
Про книгу немогу сказать. Но подобное поведение у нас начиналось. Хотя у нас всегда тишина, ни за что не ругаем-только разговариваем, никогда голос не повышали. Я сразу говорю, что мол давай ты проплачешься и поговорим. Начинаю объяснять, что мол а чего ты плачешь, ну намочила -переоденемся, потеряла игрушку -найдем. Пытаюсь, чтобы просто приходила и говорила. Стало лучше на много, но такая склонность есть.
10.06.2014
У нас эта беда уже совсем затянулась- больше года, наверно. Я предлагаю проплакаться — истерика только набирает обороты. Ничего толком не рассказывает, его так трясёт при этом... Выдумывает чтобы мы отвязались только, похоже. А потом уже и не помнит чего плакал(((
10.06.2014
А когда в нормальном состоянии может говорить? В сам мосент то у нас тоже. Только вариант, что обнимаю и начинвю жалеть и успокаивать. Сама не может успокоиться. Но вот последнее время на много лучше стало.
10.06.2014
Говорить-то может, только вспомнить уже не может что случилось((((
10.06.2014
У меня есть книжки разные по психологии, суть поняла, птчитаю в ночи, если что-то найду толковое, отпишусь. И психолог есть знакомая, с ней попробую посоветоваться. На примере моей подруги, она вме детство такая была, постоянно плакала. В начальной школе тоже, а потом как подменили. Очень приятный, позитивный человек. Может быть такое становление психики...
10.06.2014
Спасибо тебе огромное!!! Буду безумно благодарна за любые советы! Так устала каждое утро просыпаться от рёва! ((((((
10.06.2014
Читаю))) а у него какте-то страхи есть? Как с детьми общается? Плаксивость только дома или вне тоже? Как вариант, давай дам тебе свою почту, ты мне напишешь, а я психологу отправлю?
10.06.2014
с детьми немного застенчивый, но вобще нормально играет. плаксивость и в садике тоже — если что-то не получается, если проигрывает, если кто-то пытается что-либо отобрать то тоже плачет а не отстаивает... ((( с почтой было бы здорово!!!
11.06.2014
Моя почта poltavskaja@mail.ru
11.06.2014
У нас также было долгое время. Года полтора, если быть точной. Нехватка внимания. Нам кажется достаточно, а оказывается нет. Делаю такой вывод, тк вылечила это только усиленным вниманием и лаской к ней. В  ситуации с истерикой просто обнимаешь крепко и ничего не выясняешь. у нас несколько месяцев все отлично
11.06.2014
спасибо, учтём ваш опыт! ох и нелегко всё это... (((
12.06.2014
Что почитать про второго малыша? Про детские истерики.