Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 123

23 544 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама двоих (12 лет, 8 лет), планирую беременность Павлодар
Хочу послушать мнение

Сын пошёл в школу, на 18 сентября ему только шесть было, подготовлен был, писал, читал, у нас такой закон с 6 лет, в саду все друзья ушли, мы тоже решили. Вы даже не представляете как я пожалела. У сына была идеальная группа, с замечательными воспитателями и адекватными родителями, за 3 года не одного плохого слова, ни одной драки, учиться нравилось, очень любознательный.

0
7
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Санкт-Петербург
Чай с пятнадцатью ложками сахара

Дочка любит мой чай с молоком, но иногда просит налить его в отдельную чашку, чтобы сахара добавить. Сегодня говорит: "Хочу 15 ложек сахара положить туда". Я сначала опешила, как реагировать не знаю - запретить, будет скандал, кризис трехлетнего возраста...

Мама мальчика (12 лет) Киев
Хоумскул

Девочки, хоумскулеры. Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы для домашнего образования.

Только изучаю эту тему - хочу с ребёнком попробовать учиться без школы - и собираю материалы.

Если уже было где-то написано - киньте, пожалуйста, ссылочки

...
0
1
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино
Длинные каникулы. Первая неделя.

К карантину мы готовились основательно (гречу и бумагу не скупали конечно), закупились развивашками, поделками, новым конструктором, настольными играми. Я себе приобрела картину по номерам (давно мечтала, да все времени нет), потом глядя на моё увлечение, дочь купила себе тоже на карманные деньги.

Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
На карантине. Часть 1. Лепка.

✍🏻 Хочу немного отвлечься от темы детских книг и поговорить о детском досуге вообще. Понятно, почему я решила поднять этот вопрос: сейчас наша семья, как и многие другие, находится на домашнем режиме. Признаюсь: хоть и говорят, что дома и стены помогают, но быть заключенным в этих самых стенах с тремя детьми очень не просто. Моим детям 4, 9 и 12 лет. Все разные, у каждого свой характер. Общее у них одно - помните, как говорила мама дяди Фёдора? - "все дети, как дети, сидят себе в углу и из желудей человечков делают. Посмотришь, и сердце радуется" - так вот, это точно не про моих детей.


Поэтому мне приходится постоянно что-то придумывать, организовывать -

0
1
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Развитие и обучение детей онлайн.

Девочки, в связи с сложившийся ситуацией ищу своим младшим деткам, такое развлечение чтоб они некоторое время были заняты и учились, желательно без меня.

Старший учится и в это время нужно что-то придумать младшим.

Музеи им не очень интересны.

Понрав...

0
2
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск
Как бы вы поступили?

Сыну пять с половиной лет. Утром я приготовила завтрак яичницу с беконом и помодорками черри. Девчонок съели с удовольствием и сели пить какао. Этот же товарищ увидел яичницу и начал:" Фу, какая гадость, я это есть не буду, зачем ты такую гадость пригото...

Подача документов при "карантине" (Мск)

Здравствуйте!

Может, кто-то знает, куда обращаться в такой ситуации, кроме очевидных путей решения :)

Пришло письмо о том, что пришла очередь в сад, и надо предоставить документы в течение 20 дней. Но в связи с самоизоляцией ни сотрудников нет на месте, ни...

0
4
Мама мальчика (12 лет) Киев
Собираем бесплатные онлайн-тусовки для своих детей

Пока наши дети вынуждены сидеть дома, мы с родителями (знакомыми и незнакомыми) объединились и решили создать им необычный формат общения - онлайн.


Ниже немного о нашей идее👇. А более подробно в группе www.facebook.com/groups/momsharing/


Я знаю, что в Бэби блоге есть огромное количество творческих активных мам, которые занимаются со своими детками, поэтому предлагаю добавляться в такую тусовку - это будет необычный новый опыт и для вас и для ваших детей))

0
Мама девочки (9 лет) Алексадровка
Игра в домино, с какого возраста

Девочки, с какого возраста Ваши дети научились играть в обычное домино( взрослое) и взрослое лото? Детское судоку на 16 и 36 клеток? Квадраты Никитина 1-3 уровня сложности ? Пазлы на 35-60 элементов?