Сын пошёл в школу, на 18 сентября ему только шесть было, подготовлен был, писал, читал, у нас такой закон с 6 лет, в саду все друзья ушли, мы тоже решили. Вы даже не представляете как я пожалела. У сына была идеальная группа, с замечательными воспитателями и адекватными родителями, за 3 года не одного плохого слова, ни одной драки, учиться нравилось, очень любознательный.
Дочка любит мой чай с молоком, но иногда просит налить его в отдельную чашку, чтобы сахара добавить. Сегодня говорит: "Хочу 15 ложек сахара положить туда". Я сначала опешила, как реагировать не знаю - запретить, будет скандал, кризис трехлетнего возраста...
Девочки, хоумскулеры. Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы для домашнего образования.
Только изучаю эту тему - хочу с ребёнком попробовать учиться без школы - и собираю материалы.
Если уже было где-то написано - киньте, пожалуйста, ссылочки
...К карантину мы готовились основательно (гречу и бумагу не скупали конечно), закупились развивашками, поделками, новым конструктором, настольными играми. Я себе приобрела картину по номерам (давно мечтала, да все времени нет), потом глядя на моё увлечение, дочь купила себе тоже на карманные деньги.
Хочу немного отвлечься от темы детских книг и поговорить о детском досуге вообще. Понятно, почему я решила поднять этот вопрос: сейчас наша семья, как и многие другие, находится на домашнем режиме. Признаюсь: хоть и говорят, что дома и стены помогают, но быть заключенным в этих самых стенах с тремя детьми очень не просто. Моим детям 4, 9 и 12 лет. Все разные, у каждого свой характер. Общее у них одно - помните, как говорила мама дяди Фёдора? - "все дети, как дети, сидят себе в углу и из желудей человечков делают. Посмотришь, и сердце радуется" - так вот, это точно не про моих детей.

Поэтому мне приходится постоянно что-то придумывать, организовывать -
Девочки, в связи с сложившийся ситуацией ищу своим младшим деткам, такое развлечение чтоб они некоторое время были заняты и учились, желательно без меня.
Старший учится и в это время нужно что-то придумать младшим.
Музеи им не очень интересны.
Понрав...
Сыну пять с половиной лет. Утром я приготовила завтрак яичницу с беконом и помодорками черри. Девчонок съели с удовольствием и сели пить какао. Этот же товарищ увидел яичницу и начал:" Фу, какая гадость, я это есть не буду, зачем ты такую гадость пригото...
Здравствуйте!
Может, кто-то знает, куда обращаться в такой ситуации, кроме очевидных путей решения :)
Пришло письмо о том, что пришла очередь в сад, и надо предоставить документы в течение 20 дней. Но в связи с самоизоляцией ни сотрудников нет на месте, ни...
Пока наши дети вынуждены сидеть дома, мы с родителями (знакомыми и незнакомыми) объединились и решили создать им необычный формат общения - онлайн.
Ниже немного о нашей идее👇. А более подробно в группе www.facebook.com/groups/momsharing/
Я знаю, что в Бэби блоге есть огромное количество творческих активных мам, которые занимаются со своими детками, поэтому предлагаю добавляться в такую тусовку - это будет необычный новый опыт и для вас и для ваших детей)) 
Девочки, с какого возраста Ваши дети научились играть в обычное домино( взрослое) и взрослое лото? Детское судоку на 16 и 36 клеток? Квадраты Никитина 1-3 уровня сложности ? Пазлы на 35-60 элементов?