Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 124

23 544 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Геленджик
Логопедическая группа в саду

В конце года некоторых детей в саду отправили на комиссию, выбирал логопед, мне ничего не сообщили(у нас нет никаких диагнозов, но ребенок не все звуки выговаривал). В итоге все перешли в логопедическую группу, но только избранные -логопедические. Все за...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Вологда
Про детский сад и переезд в другой город!

Девочки,может кто сталкивался с этим ,подскажите . Есть два ребенка 2г 7м и 4г5м ,оба ходят в садик. В апреле переезд в другой город. Что надо делать? С чего начать? Возьмут ли в сад в другом городе или заново очередь ждать? Можно ли заранее ...

0
5
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино
Как научить ребёнка убирать за собой игрушки?

Дочери 4 года. Никак не могу договориться с ней чтоб убрала игрушки за собой.... раньше или сама убирала, или вместе. Сейчас у меня полный постельный режим, а в комнате просто хаос!!! Прошу убрать, говорит , что руки устали... пол дня уговаривала. Убрала 25% от всего.

Как вот договариваться с такой? Неужели лентяйка такая будет расти? (((

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск
ЧТОНАДЕТЬ?

Девочки,прошу совета. Дочка пойдет в сад в этом году, но гардероб начинаю постепенно собирать. Подскажите, в какой одежде ей будет удобнее,сколько комплектов нужно, какую обувь лучше выбрать?

Мама девочки (9 лет) Иркутск
Сон

Когда, ну когда уже отпадёт необходимость в дневном сне??? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Видимо, это мой крест, 80% времени укладывать спать. Думала в сад пойдёт, легче станет. Наивная. Теперь приходится забирать из сада в 15, укладывать спать дома (а засыпает она к 1...

Мама троих (16 лет, 20 лет, 13 лет) Сургут
Английский язык для дошколят?! Вы за или против?

Дорогие мамочки! Помогите нам с сыночком в нашей исследовательской работе ПОЖАЛУЙСТА 🙏

Нужно или нет начинать АЯ по вашему мнению до школы(5-6 лет)?

Если да, то в чём это даст положительные результаты?

0
6
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Подарок на 3 года

Мои уже взрослые, я не помню, что во играли. Хочется сделать хороший, действительно полезный подарок для племянника (3 года исполнится). У них в доме огромное множество машинок - так что не вариант. Есть набор сюжетно-ролевой "столярка" с полный набором инструм...