Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 132

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама девочки (9 лет) Ижевск
Иностранный язык.

Мамы во дворе все водят детей на английский язык. Прям повальное "увлечение". Надо ли отдавать так рано? Нам 3.

Мама мальчика (12 лет) Киев
Давайте с нами!

Девочки, скажите, есть ли здесь мамы, которым все еще интересно самостоятельно заниматься развитием деток (не только с помощью репетиторов/ кружков/ секций)?

Если есть однодумцы - давайте дружить и обмениваться опытом, совместно устраивать или посещ...

0
7
Мама двоих (12 лет, 23 года) Херсон
Проблемы подготовки к школе

Сыну 5,5. Он чудесный ребенок.И проблем с ним у меня не возникало. До тех пор, пока не началась подготовка к школе и не появилось слово "надо". Кроме занятий раз в неделю на подготовке дают домой задание. Три разных тетради (математика, фигуры и прописи). В каждой нужно прописать по страничке.

Он напишет пару букв и начинает вставать, отвлекаться. Приходится постоянно его дергать, садить обратно, стоять над ним. После пары строчек вообще ложится на стол и говорит "не хочу". Если начинаю кричать, наказывать он обижается плачет, говорит, что я плохая. Начинает мне на ногу велосипедом наезжать или стукать рукой по колену, толкать меня. Говорит "вот тебе" "ты плохая". Хотя раньше с его стороны какой-то подобной агрессии вообще не было. Стал просто спустя рукава делать, грязно, специально калякает, хотя может писать очень красиво.


И это при том, что он у меня не глупый. Уже давно умеет читать, решает примеры в пределах 20. В садике учитель говорит, что он любит учиться. Но раньше не было необходимости что-то обязательно выполнить в определенном объеме и к сроку, а теперь есть. И я не знаю, как его заставить работать? Конечно, если я наору и постучу кулаком по столу он делает...в слезах и бурча. Но это же не вариант. Считать, что это слишком сильная школа для него? Нужно что-то попроще? Просто забить и не делать все заданное?

В обычной школе задают картинки раскрашивать и один рядок фигур написать, ему скучно, на подготовке там просто витает в облаках (мы ходим в 2 школы частную и обычную). Как вы заставляете учить уроки детей? Нужно ли заставлять? Кричать? Требовать? Что делает если просто уходит и все или делает, но спустя рукава? Намеренно начинает мазать в тетрадке? Рисовать? Злиться? Считать вредностью?
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Устраиваете ли вы детям новогодние адвенты?

Я устраиваю обязательно. Этот будет уже пятым.

Сыну Лёне 6,5 лет, и каждый год 1 декабря у нас дома появляется Снеговик, а подоконник превращается в чудесную зимнюю полянку. И начинается сказка, героем которой становится сам ребёнок. Снеговик ежедне...

0
5
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Занимашки по видео урокам

В интернете сейчас очень много предложений данного характера .

Решили и мы с дочкой нарисовать "морского гиганта " по видео уроку ,тем более он был бесплатный ,грех не попробовать .

0
7
Мама мальчика (13 лет) Москва
Про английский

С чего начать в 6 лет, за год до школы. С индивидуального преподавателя или курсов или ностеля? Что бы хотябы не навредить.

Мама мальчика (126 лет), планирую беременность Москва
Копаемся

Мы - копуши. Я была копуша, меня мама в садик одевала, а младшая сестра в это время все уже делала сама, быстро и правильно. И вот сын растет точь-в-точь.

Мама двоих (9 лет, 2 года) Ларнака
Новый логопед (Логопед III)

Хороший логопед - молодой человек. Правда спокойнее чем наша первая и игрушки хпохуже) и поменьше. Мой ребёнок такие не очень любит - мягкие, танки; он любит пазлы и часы. Все просил часы достать - а у него мягкий заяц - ему он очень не понравился ...

0
Тольятти
Нет друзей

Добрый день! Сыну 5 лет, умный, здоровый мальчик. Беспокойство у меня вот в чем - не может завести друзей. В садик ходит 2й год, со слезами. Там ни с кем не играет, спрашиваю у воспитателя, говорит не подходит ни к кому. Спрашиваю у сына- говорит не берут в свою игру дети. Во дворе тоже особо на контакт не идет. В садике все дети бегают, их ругает воспитатель, мой сидит , не может понять, зачем туда сюда бегать, один играет хорошо, выдымывает что -то. С нашими знакомыми детьми один на один играет, но если дети не идут на контакт сами - не подходит к ним. Что делать? Я уже и обьясняла и учила как дружить, но сам никогда не может влиться в компанию