Мамы во дворе все водят детей на английский язык. Прям повальное "увлечение". Надо ли отдавать так рано? Нам 3.
Придумки на возраст 5 лет. Но адаптировать можно на разный 🙃🙂
Девочки, скажите, есть ли здесь мамы, которым все еще интересно самостоятельно заниматься развитием деток (не только с помощью репетиторов/ кружков/ секций)?
Если есть однодумцы - давайте дружить и обмениваться опытом, совместно устраивать или посещ...
Сыну 5,5. Он чудесный ребенок.И проблем с ним у меня не возникало. До тех пор, пока не началась подготовка к школе и не появилось слово "надо". Кроме занятий раз в неделю на подготовке дают домой задание. Три разных тетради (математика, фигуры и прописи). В каждой нужно прописать по страничке.
Он напишет пару букв и начинает вставать, отвлекаться. Приходится постоянно его дергать, садить обратно, стоять над ним. После пары строчек вообще ложится на стол и говорит "не хочу". Если начинаю кричать, наказывать он обижается плачет, говорит, что я плохая. Начинает мне на ногу велосипедом наезжать или стукать рукой по колену, толкать меня. Говорит "вот тебе" "ты плохая". Хотя раньше с его стороны какой-то подобной агрессии вообще не было. Стал просто спустя рукава делать, грязно, специально калякает, хотя может писать очень красиво.
В обычной школе задают картинки раскрашивать и один рядок фигур написать, ему скучно, на подготовке там просто витает в облаках (мы ходим в 2 школы частную и обычную). Как вы заставляете учить уроки детей? Нужно ли заставлять? Кричать? Требовать? Что делает если просто уходит и все или делает, но спустя рукава? Намеренно начинает мазать в тетрадке? Рисовать? Злиться? Считать вредностью?
Я устраиваю обязательно. Этот будет уже пятым.
Сыну Лёне 6,5 лет, и каждый год 1 декабря у нас дома появляется Снеговик, а подоконник превращается в чудесную зимнюю полянку. И начинается сказка, героем которой становится сам ребёнок. Снеговик ежедне...
В интернете сейчас очень много предложений данного характера .
Решили и мы с дочкой нарисовать "морского гиганта " по видео уроку ,тем более он был бесплатный ,грех не попробовать . 
С чего начать в 6 лет, за год до школы. С индивидуального преподавателя или курсов или ностеля? Что бы хотябы не навредить.
Мы - копуши. Я была копуша, меня мама в садик одевала, а младшая сестра в это время все уже делала сама, быстро и правильно. И вот сын растет точь-в-точь.
Хороший логопед - молодой человек. Правда спокойнее чем наша первая и игрушки хпохуже) и поменьше. Мой ребёнок такие не очень любит - мягкие, танки; он любит пазлы и часы. Все просил часы достать - а у него мягкий заяц - ему он очень не понравился ...
Добрый день! Сыну 5 лет, умный, здоровый мальчик. Беспокойство у меня вот в чем - не может завести друзей. В садик ходит 2й год, со слезами. Там ни с кем не играет, спрашиваю у воспитателя, говорит не подходит ни к кому. Спрашиваю у сына- говорит не берут в свою игру дети. Во дворе тоже особо на контакт не идет. В садике все дети бегают, их ругает воспитатель, мой сидит , не может понять, зачем туда сюда бегать, один играет хорошо, выдымывает что -то. С нашими знакомыми детьми один на один играет, но если дети не идут на контакт сами - не подходит к ним. Что делать? Я уже и обьясняла и учила как дружить, но сам никогда не может влиться в компанию