Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 154

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Дежурный садик летом

Девочки, подскажите, стоит оно того или лучше не лишать ребенка полноценного лета с мамой и братом?

У нас дилемма. В садике надо заполнить форму будем ли мы ходить летом и в какие месяцы. В июне еще наш садик, но я так поняла, что там как-то группы объеди...

Алена
Тюмень
Как провести время в деревне, чтоб было не скучно гулять

Девочки, милые, может мой вопрос покажется глупым, но все же спрошу совета. Едем в деревню на целый месяц, гуляем на улице буквально целыми днями. Два ребенка, 3 г и 7 л, вот какие игры придумать с ними, чтоб просто не скитаться по улице, чем увлечь. Дум...

0
6
Запуталась с записью в сад! :( подскажите

Здравствуйте!

Ситуация такая, дочке дали садик на сентябрь месяц 19 года :) ура! На момент поступления в сад, то есть, в сентябре ей будет 4 года и 3 месяца!

В 3 года сад нам не дали ...Дали только сейчас.

Когда я поехала сдавать документы (писала заявление, свидетельство о рождении и тд), заведующий садом мне сказал, что дочка пойдёт в группу 3-4 лет,то есть, деток которые идут в садик впервые . Если она будет выбиваться из коллектива или будет некомфортно, то ее могут перевести в группу 4-5 лет, то есть влиться в группу, соответственно ее возраста, но которая уже второй год в саду.

Ок. Я уехала.

Сейчас в смятении.... Извините, если вопросы глупые, но я в теме садов полный 0..

1) Если дочка пойдёт в группу, которой всем по 3-4 года, а дочке 4,3 то в школу она когда пойдёт? В 8лет 3 месяца получается ? :(

2) Что лучше влиться в коллектив своего возраста и старше или чуть меньше своего или своего, но все пришли новенькие как моя дочка и для всех сад новый?

Подарки в детском саду

Знаю, что тема избитая, но все же хочу послушать, как у вас.

Хотя дочери скоро 5 лет, но в сад она пошла только осенью, поэтому я еще не полностью адаптировалась к родительскому комитету)))

Сыну 3, а он практически не разговаривает(((

Собираюсь показать ребенка специалисту. Только вот кому: логопеду, психологу, или неврологу, пока не выяснила. Но то, что сами мы не вырулим это уже факт(( Все наши ровесники под елочкой в этом году стишки рассказывали и пели, мы же только танцевали. Хотя тоже ...

Интерактивный пол для детского сада

Девочки, всем привет. Очень ищу отзывы про интерактивный пол. Хотим купить для своего частного детского сада интерактивный пол. Для чего он используется и сколько стоит? Директор говорит, что нужно заказать, так как детям обязательно понравится и это своеобр...

0
1
Maria
Вероника, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Детский сад, когда и как?

Всем добрый день!

Моей дочке сейчас 2,7, день рождения у нас в июле. Должны ли нам дать садик до дочкиного 3-х летия? Или скажут сидеть до сентября? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Кстати, в очереди мы 140. В том году после распределения точно такие же были...