Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 786

23 544 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Девочки, чьи детки ходят на фигурку! Отзовитесь!
У нас завтра первое занятие на льду, нам сказали приходит чуть ли не в спортивном костюме или термобелье! А не будет холодно? Мы катались летом, ребенок замерз - она была с колготках, шерстяных лосинах и пальто! В результате заболели! Я думала одеть пуавровский комбез со свитером и шапкой, а тут такое дело... костюм... В чем вы катаетесь? Нам три года
Делаете ли вы задания за ребенка в д.сад?
Вот мой вопрос, Сынуля обожал аппликации лепили клеели вырезали постоянно когда бодорствовали, и видимо его интерес к этому вообще угас, потом был бздик рисовать гуашью упаковка из 6 баночек уходила за 2 дня про бумагу молчу, тоже все перегорело, таже история с пластилином, и разные поделки. картинки аппликации мы делали вместе в д.сад. одаривали бабушек и дедушек, а теперь он не хочет ни чего делать и все задания из сада делаю только я, понемаю что это неправильно надо с ребенком делать. но что делать. Как быть в таких случаях?
Поделки с детьми из упаковки от яиц. Мастер-класс.

Поделки с детьми очень интересное занятие, так как они нравятся как детям, так и взрослым. Здесь нет ограничений и рамок, полет фантазии просто неограничен. В наше время дети не особо нуждаються в самодельном творении и поделки с детьми отошли далеко на задний план. Но все же такое творчество просто необходимо для ребенка, так как казалось бы, самые простые поделки с детьми не только положительно влияют на развитие ребенка в целом, но и на становление его личности.
Так как у нас сегодня был творческий порыв, было решено сделать оригинальные цветочки. Поэтому в процессе созрел небольшой мастер-класс по их изготовлению.Что из этого получилось смотрите!
image

Читать далее...

0
4
Не слишком ли много кружков для ребенка?

девочки хочу услышать ваше мнение. В прошлом году ходили с дочей на ИЗО и подготовку к школе.

В этом году решила отдать в ИЗО школу. Пришла записываться и понравилось Фольклорное отделение. Подумала - будем ходить и туда и туда.

В итоге вот что получается:

2 раза в неделю днем ИЗО.

3 раза в неделю вечером Фольклор (танцы, сольфеджио как блин это пишется народное творчество)

2 раза в неделю логопед (но вроде на 2 мес всего лишь)

и раз в неделю в выходной будут занятия в школе - подготовка к 1му классу.

еще сад)))

Вопрос - не слишком ли большая нагрузка? может стоит отказаться от ИЗО - пойти на след год, тк нас впихнули в группу которая стала заниматься не рядом с домом, а идти 10мин. Но с другой стороны - мы год проходили на рисование в другое место - там нам не очень понравилось, тк организация плохая. Получается у ребенка - год ИЗО, год Пение, потом опять будет ИЗО....

или наоборот ходить только на ИЗО а не ходить на Фольклор.

вся в раздумьях....

жду "советов"))

0
7
Нужны интересные идеи поделок из природного материала
Девочки, кто может поделиться интересными идеями поделок из природного материала? Желательно еще, чтобы были поэтапные фотки создания коллажа и т.д. Пишите, пожалуйста, на danilenko.maria@yandex.ru
0
рашаМАМАША
И, 20 лет 9 месяцевА, 30 лет 2 месяца Москва
Помогите!Розыск!
{#cry1}аааааа девАчкииии я в шоке.У сына 11 сентября День рождеия,просит такой Леговский набор,альтернативы не приемлет.Пыталась заказать-нет на складе,в магазинах тоже не встречала.Времени все меньше остается,тупо кататься по Московским магазинам игрушек в поисках кучи пластмассы нет ни желания ни возможности.Подруженьки,может кто видел у себя пососедству такой?Игрушка CITY Полицейский Участок lego 7744-image
Алена
Реутов
Деревянные игрушки
Я большая любительница деревянных игрушек и страюсь одовать предпочтения этим игрушкам. Вот мое последнее приобретение .
Нужно закатить шарики в воротца с помощью деревянных клюшек. Развивает координацию движений.
image

А еще купили гитару. Знаете в руках держишь итара как настящая, со струнами. ЕЕ можно настроить, теперь папа с ребенко будут петь мне серенады:))
Купила все в одном магазичике.http://www.umniybaby.com И цены невысокие, что не маловажно.
0