Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 788

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Очень нужна помощь мам у которых детки от 3х лет
и старше. Продумываю чем занять деток в дет.саду,возраст от 3,5 до 4,5 лет. Так вот: чем любят заниматься ваши дети? Что им интересно? Что они умеют? (в плане рисования, физ.развития). Любимые игры и т.д. Всё-всё. Буду рада любым вашим советам на счет ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКОМ САДУ. Очень переживаю,1 сентября первый рабочий день.
Детский шампунь

Купила ребенку новый шампунь на днях. Нам очень понравился! Поэтому решила запостить и всем рассказать, вдруг кому-нибудь пригодится эта информацияJ

Вот такой шампунь:


image

Пахнет арбузом, причем по-настоящемуJ Но это не главное. Замечательно то, что он содержит в себе натуральные компоненты и не дает побочных эффектов (аллергии). А раньше бывало и такое: у дочки шелушилась и чесалась голова после мытья. Timotei к моему удивлению и радости неудобств нам не доставилJ

Волосы мягкие и легко расчесываются. Это заметно сразу. Бальзамом мы не пользуемся, думаю, рановато еще, пока и так все ОК.

На себе, кстати, тоже опробовала этот шампунь. Мне, как и дочке, он зашелJ Волосы чистые, гладкие и красивые. Не путаются. А у меня они окрашенные! Плюс ко всему, глазки действительно не щиплетJ Это не так уж и важно, но приятноJ

В общем, мне как маме понравился эффект, а дочке – обильная пена.

Сейчас покажу поближе, что он себя представляет:


image

0
4
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва
интересный подарок

многие в преддверии трехлетия спрашивают, а что бы такое подарить. вот, наткнулась на просторах интернета, думаю очень даже интересно!

0
7
Nika
Ростов-на-Дону
Я прошу совета опытных мамочек!!!!!
Девочки, хочу поделиться с Вами своей находкой!!!!!Я научилась следить за своим ребёнком 24 часа в сутки, даже 25 часов)))))Вчера на московском форуме мам вычитала такой сайт http://www.elokator.ru К моему удивлению там оказалось столько информации о том как наблюдать за своим ребёнком ненавязчиво, причём подробно и всякие устройства и просто советы и истории на форуме, короче очень прикольно!!!!!И Вам советую заглянуть.....
0
Центр для детей и взрослых м.Тимирязевская.
image
Девочки, может кому пригодится информация. Я долго искала хорошую студию, куда можно было бы отдать ребенка. Недалеко от нашего дома скоро откроется этот центр http://www.centr-kluch.ru/ . Центр новый, но создан на базе детского театра, которому уже больше 20ти лет. И пилатес с йогой для мамочек там тоже есть!
0
taina
сынулик, 18 лет 11 месяцев Брянск
Развивающие занятия
Прошу совета...я немного запуталась...Моему сыну 4 года,летом несколько раз посещали развивающие занятия по разным направлениям. Были на 1."Будущем первокласснике"-программа разработана в соответствие с требованиями, предъявленными при приеме в первый класс. Занятие состоит из нескольких мини-уроков: начальный курс математики,обучение грамоте, чтению,развитие познавательных способностей. 2."Умники и умницы"-занятия на развитие логики, памяти, внимания,речи.Курс занятий проходит в игровой форме с элементами методики Монтессори. 3."Развивайка"-специально организованные занятия в игровой форме,ориентированные на психологическое раскрепощение ребенка, развитие двигательной сферы, сенсорного восприятия.Для поддержания интереса детей в процессе занятий предусмотрено музыкальное сопровождение упражнений и игр,чередование видов деятельности. Впринцине ребенку нравится все занятия, что мы посетили....вопрос-какое направление выбрать???Дома сын не очень любит заниматься, а в центре наоборот! за уши не оттащишь....я вся в раздумьях......может что посоветуете??
0
7
Что любят малыши в 3,5 года?
Сегодня вечером к нам приезжает маленькая гостья, которая будет с нами 2 дня. У мамы с папой запарка на работе, дочку оставить не с кем, я и предложила свою помощь. Вот думаю, чем развлекать малышку? Фломастеры, пластилин и тесто для лепки купила. Есть книги со сказками, мультики. Думаю, пойдут ролевые игры, например в детский сад. Пока фантазия иссякла...
Опытные мамочки, посоветуйте, что еще будет и нтересно девочке в 3,5 года?