Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 789

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Танечка
Ксения, 18 лет 9 месяцевМария, 10 лет 3 месяца Химки
Выбираю подарок))

Поделитесь пожалуйста во что играют ваши девочки 4-х летки, их самые любимые игрушки!!!

У дочки скоро день рождение,хочется купить что то полезное и интересное, во что она действительно будет играть!

А это наше самое любимое на данный момент, может заниматься этими игрухами целый день)))

image

Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
Детский компьютер
Настала необходимость покупать такую вещь, тк у ребенка ужасный интерес к ноутбуку- просит, клянчит....Посоветуйте пожалуйста хороший детский ноут с интересным набором развивалок (азбука,цифры и тд) и с играми. Да и вообще поделитесь впечатлением какие у Ваших деток. Спасибо!
0
4
Кто знает про ДК "Стимул" (Москва)???
Девочки. хочу отдать дочь в ДК Стимул, на Волгоградском в эстрадно-вокальную студию "Волшебная страна". {#cat}
Почему туда, только по той причине что я работаю до 17-30 и сводить на какие нить кружки очень проблематично.. Там обещают поставить на сцену за пол года...вроде бы они выступают на маленьких сценах города.. {#angry4}
Кто что знает об этом ДК? очень важно..
0
1
Эвелина
Владислав, 19 лет 11 месяцев Москва
ГДЕ СПАТЬ?
МАмочки, расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях. Сыну 5 лет. Хочу купить кровать чердак. Вроде компактно, красиво. Все в одном флаконе. не страшно ли спать ребенку так высоко? А уроки удобно учить под кроватью. Я вся в раздумье.Подскажите что лучше купить? у нас 1 комнатная квартира.
0
5
Юлия
Женя, 20 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Логопедия и английский язык..
Мамочки, помогите советом! Мой сын год посещал курсы английского языка для малышей, ему очень нравилось - единственный кружок, куда ему нравилось ходить и где так долго задержались. Лето мы отдыхали, вот сегодня собираюсь на собрание по поводу второго года обучения, говорят, программа будет уже серьезнее. Но проблема вот в чем: нас направили в логопедический садик, и с сентября мы туда начинаем ходить.. И у него не просто какие-то два звука "хромают", а ОНР (общее недоразвитие речи). Я просто сейчас в замешательстве - не помешает ли английский исправлению его русской речи?)) Просто слышала много споров по этому поводу. Заведующая в садике на собрании говорила, что английского у них нет и не будет (но это понятно), а после садика делайте, что хотите. Сыну 5,6 лет, ходить на английский очень хочет. Муж говорит, что фигня все это и пусть ходит.. Как думаете, стоит водить или нет?
0
7
Музыкотерапия

"Музыкотерапия" - это:

1. Музыка жизни - для беременных женщин для благоприятного внутриутробного развития плода. Пробуждает жизненную энергию, усиливает веру в собственные силы во время беременности и родов. Повышает иммунитет беременной женщины. Против стресса.

2. Музыка младенца для грудного возраста (от 1-месяца до 1 года) -улучшает психомоторное развития, нормализации веса, лечения аллергии и дисбактериоза. При ежедневном прослушивании уменьшаются последствия родовой травмы.

3. Колыбельная для младшего возраста (от 1 года до 3 лет). Для развития интеллектуально-познавательных способностей и сенсорных систем.

4. Духовный мир. Для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Для подготовки к школе, улучшения концентрации внимания, усидчивости и развития адаптационных способностей к внешним раздражителям.

5. Гармония души. Для школьного возраста (от 7 до 14 лет). Для максимального усвоения учебного материала, улучшения памяти, дисциплинированности, работоспособности и физической активности.

6. Эмоциогенная музыка для подросткового периода (от 14 до 21 года). Для установления гармонии с окружающим миром, стабилизации эмоционально-волевой сферы. Помогает устранить вредные привычки

0
Подвижные игры. Играем с мячом.

Подвижные игры – самый замечательный способ для физического развития ребенка. Благодаря им ребенок растет ловким, сильным, выносливым, развивается координация движений. Подвижные игры полезны как детям, так и взрослым, это отличный способ поднять настроение, повеселиться вместе с детьми и интересно провести время. Особенно летом, когда возможности побегать и порезвиться намного больше, чем в другое время года. Ребята в любой возрасте любят разнообразие, узнавать что-то новое и неизведанное, и подвижные игры не исключение.

Сегодня уделим внимание играм, в которых основным элементом будут самые простые спортивные принадлежности: мяч, обруч, воздушные шары.

Часть первая: Играем с мячом.

image

Читать далее...

0
Что ребенок должен знать при поступление на подготовительные в школу.
Нам осенью будет 6 лет. Записались на подготовительные в школе. А нам сказали,что будут всех тестировать и делить по группам.
Что за тесты не поймем? Зачем делить и т.д.
Вообщем вопрос насущный,что должен знать ребенок 6 лет?
Мы читаем по слогам,считаем до 50,а до 100 десятками.
Скалдываем и вычитыем легкие примеры до 30...
Блин...Ну и там обществознание всякое :) книги читаем вечерами.
Да и еще пишем конечно пока не прописью,только печатными,простые слова пишем,азбуку,цифры,домашний адрес:)))
Я просто в замешательстве - что за тесты? Вдруг мы провалимся:((( почему-то всегда готовлюсь к худшему...
Но не хочу напрягать ребенка лишний раз. Для меня и друзей,она нормальный развитый ребенок.
В школу записались самую простую...не хочу никаких спец.математик,английских и т.д.
Обычная школа во дворе и старшая ее заканчивает.
Вот гружусь я напрасно наверное....
0
8