Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 802

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Сложная ситуация.
Сестра оставила у меня на время своих детей. Это две девочки. одной 3, другой 5 лет. Сама уехала. (подробности в моем дневнике)... Не могу найти с ними общий язык.. 3 летняя Лиза ведет себя тихо, но не разговаривает.. Слушать, слушает, но молча.. А Маша постоянно требует маму(( Говорит кушать не будет, спать не будет..(( Мне сложно.. У меня не было такого опыта.. Очень устала.. Поскажите.. Жить еще предстоит неделю.. или больше..(( Мама их звонит.. но им этого явно мало(((Как успокоить детей(
0
Что больше всего не любят делать наши дети?
Девочки,очень нужна информация для статистики)) Что очень сложно заставить делать Вашего ребенка? Например,чистить зубки,убирать игрушки...Вообщем,какие-то бытовые вопросы {#0040}
0
8
Садик на ремонт закрыли...(((
Сын сидит дома с бабушкой .....я и муж на работе .....и он незнает чем занятся ничего не хочет делать ....ни рисовать ни игрушками играть ....которых целая комната.....вот только катается днём на велике а вечер весь ноет за комп надо....на час разрешаю поиграть а потом начинает ходить и ныть " Мне скучно....." незнаю что и предложить ему ....возраст такой что ли ???.....Сверсников рядом нет ...
Обучалками занимаемся по выходным ...
Lena
Lena
Сережка, 18 лет 5 месяцевВикуська, 15 лет 6 месяцев Москва
Умораааа!)))))

Сегодня чуть не упала со стула)))

значит так:

купили штаны и долго-долго не могли разобраться с ремнем... как его застегивать! Ну в итоге замотали так и оставили...

Потом подхожу к сыну, смотрю ремень правильно застегнут!!!

Говорю: "Сынок, кто это тебе так ремень здорово застегнул?"

Он: "Бабушка!"

Я: "Во, какая бабушка у нас умная!"

Сын: "Даааа! Бабушка у нас СУПЕРГЕРОООООООООООООООЙ!"

Я чуть не упала!!!!

image

0
ДЕТСКИЕ пластилиновые мультики

Девочки, нашла в интернете чудесные пластилиновые мультики - именно ДЕТСКИЕ! Там был конкурс (сейчас он закончен), дети делали свои мультфильмы из пластилина коллективно, потому что работы подписаны детский сад такой-то, или школа. Такие незамысловатые, но очень добрые, некоторые даже озвученные. Я считаю, что такие вполне можно показывать нашим деткам в качестве коротких развивалок. Что вы думаете? кто-нибудь подобное делал?

еще важный момент - если хотите научиться делать подобное, это не сложно, там же выложена инструкция как делать мультфильм, да и в целом неплохие есть мастер-классы и статьи.САМИ МУЛЬТИКИ ЗДЕСЬ А ИНСТРУКЦИЯ ЗДЕСЬ
0
Катя
масечка, 18 лет 2 месяца Мурманск
знания!
девочки, поделитесь опытом как вы занимаетесь со своими детками кому 3-3.5 годика! а то мне как то это с трудом это дается, не могу вызвать интерес ребенка, послушать сказку, порисовать и т.д и т.п! что умеют ваши детки, раскажите, поделитесь пожалуйста! может какую специальную литературу купить, игры??!!