очень понравилась идея мастер-класса по лепке пальчикового театра по сказке. Тут лепят репку, но можно любую сказку слепить, которая малышу нравится. Описание подробное, есть фото - вот здесь.


Обучалками занимаемся по выходным ...
Сегодня чуть не упала со стула)))
значит так:
купили штаны и долго-долго не могли разобраться с ремнем... как его застегивать! Ну в итоге замотали так и оставили...
Потом подхожу к сыну, смотрю ремень правильно застегнут!!!
Говорю: "Сынок, кто это тебе так ремень здорово застегнул?"
Он: "Бабушка!"
Я: "Во, какая бабушка у нас умная!"
Сын: "Даааа! Бабушка у нас СУПЕРГЕРОООООООООООООООЙ!"
Я чуть не упала!!!!

Девочки, нашла в интернете чудесные пластилиновые мультики - именно ДЕТСКИЕ! Там был конкурс (сейчас он закончен), дети делали свои мультфильмы из пластилина коллективно, потому что работы подписаны детский сад такой-то, или школа. Такие незамысловатые, но очень добрые, некоторые даже озвученные. Я считаю, что такие вполне можно показывать нашим деткам в качестве коротких развивалок. Что вы думаете? кто-нибудь подобное делал?
еще важный момент - если хотите научиться делать подобное, это не сложно, там же выложена инструкция как делать мультфильм, да и в целом неплохие есть мастер-классы и статьи.А ИНСТРУКЦИЯ

