Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 803

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Видное
Заикание
С сентября планирую Ромика в логопедическую группу водить, вот сегодня пойдем врачей обходить.
Еще в том году, я стала замечать в его речи некоторые запинки, но посетив невропотолога успокоилась, так как он заверил,что ребенок не заикается. И вот сейчас буквально с неделю я слышу, что Ромик стал чаще запинаться,заикаться.... с чем связано, не пойму?
После приема невропатолог явно назначит лекарственные препараты, а они там в неврологии все ужасные, то побочки очень много, то тормозящие психику.....
Я очень расстроена,полночи не спала....
девочки у кого такая проблема как у нас? Чем лечитесь? И лечитесь ли вообще?
0
9
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Киев
Поделки с детьми. Сказочное деревце!

Поделки любят делать все детки, независимо от возраста. Поделки с детьми можно делать из чего-угодно, будь-то природные материалы, бумага, пластилин... Такое детское творчество всегда радует глаз, его приятно получить в подарок от любимого малыша, так как он делает это с любовью.
Наверняка у каждой мамочки есть запасы листиков, шишек, разных интересных вещичек чтобы создавать поделки с детьми. Бывает даже так, что видишь какую-нибудь интересную веточку, шишку, обязательно берешь с собой, так как в голове возникает мысль, что из всего этого можно сделать что-нибудь оригинальное детскими ручками.
Если же таких вещей нет, то гуляя с ребенком по лесу Вы не только получаете положительные эмоции, развиваете физическую активность, но и не забудьте найти интересную палочку, ведь при помощи несложных манипуляций и фантазии ее можно превратить в сказочное деревце.

image

Читать далее..

0
Кукуруктор
Увидела сегодня в «Кораблике» кукуруктор. Вот такой:
image
Заинтересовал. Кто-то покупал такой? Что скажете? Я даже не могу представить какой он на ощупь :-)
Мама девочки (19 лет) Белогорск
Международный день защиты детей
Сегодня в Лабиринте скидка 7% на детские книги, скидка как всегда суммируется накопительной.Как я поняла скидка только на эти книги. Эх, а я надеялась на скидочку поболее и на все детские))) Хотя, в принципе есть из чего выбрать.
0
Мама девочки (19 лет) Белогорск
Пряткины развлекаются

Был тут пост про летнюю, осенюю и т. книги с подробными иилюстрациями. Но отыскать не смогла. Хотела в него дополнить, но раз так пишу отдельно.

Вышла еще одна подобная книга.

Беатрис Вейон: Пряткины развлекаются

image

0
1
хороший мастер-класс

интересный мастер-класс нашла на одном из детских сайтов. сделать пазл своими руками - а именно слепить. идея понравилась, возьм уна вооружение.

пазл вот такой, в мастер-классе его лепили из отвердевающей пасты и потом раскрашивали, но я думаю что можно и из цветной отвердевающей слепить - это с малышами. а сама идея ну очень хорошая!! сам мастер-класс выложен тут

image

0
одним ударом семерых! мозаика для карапуза + нашла магазин детских скидок

девочки, вот здесь сайт с развивалками (игрушки, творчество, детсад, школа) - у них каждый день на один новый товар большая скидка. Слежу уже несколько месяцев, много чего полезного купила по случаю. Бывает распродажа на JOVI (пластилин, краски из Испании), на игрушки, недавно были шикарные овечки-рюкзачки мягкие с фломастерами и карандашами. в вишлист! {#smiley-innocent}

вот понравилась идея детской мозаики - большие полукруглые пластмассовые детальки, крепятся на поле как соты пчелиные по форме, очень здорово. есть еще без поля - как пазл собирается одна к другой - по-моему здорово. пишут, что можно с 2 лет играть - хочу купить такую. А вы что думаете - рано или нет?

image

0
4
Мама мальчика (18 лет) Чапаевск
Пора бить тревогу???

Если не туда пишу, прошу модерторов подсказать куда переместить.

Дело вот в чём...Сыну 3г.1мес.никак не начнёт говорить. точнее говорит след.образом - я баба буду(я к бабе пойду),бум бум буду(кататься на машине буду) и тому подобное.Предложениями не получается, слова не склоняет совсем.Как я не прошу его повторить за мной,не повторяет.Все понимает, в садике говорят он очень умненький.Но разговорить его никак не получается и у воспитателей.

ПОшли в садик,практически не говорил,только отдельные слова - типа мама,папа,отдай и т.д.

Показывала логопеду,не пошёл на контакт, отвернулся.

Девочки, скажите - пора паниковать???

P.S.: по папиной линии все родсвенники поздно начинали говорить.

0
6