

Дочке 4 года, а интерес к цифрам у нее никак не просыпается. И я попробывала написать цифры на камешках. И получилось :))))))))))

Долго коробочки валялись на балконе ...))) Еще пока не разукрасили.

Тааак наши говорилки.....а сказать то и нечего как всегда) что то Ника никак не хочет начинать говорить внятной речью и как всегда из слова только слог берет)помню помню на приеме у логопеда (а врач кандидат наук и тд.. все хвалят её)она сказала что Nika умненькая у нас (это я и сама знаю) сказала что развитие на пару лет опережает)одним словом нахвалила нас и сказала что бы до 3-рех лет не появлялись у неё)
Хм самое странное что раньше Ника говорила полные слова я даже пыталась их записывать на ББ но 99%процентов забывала так как слов было не так то и мало (не могу сказать что она была оратором но и беспокойства не вызывало ровным счетом ничего)...Нооо после того как съездила Ника без меня на дачу к бабушке с дедушкой она стала говорить именно слогами...(врачьнам сказала что нельзя ребенку постоянно говорить и проситьего повторять слова так как многих детей эти повторения наоборот заставляют позже начаNaть разговаривать)у врача я сразу вспомнила как Нику на даче бабушка с дедушкой пытались научить виртуозно разговаривать )еще и мне говорили что не так разговариваю с ребенком мол ничего не давай пока четко не скажет что хочет)я говорю так она злится начинает)они)пусть позлится мин 10ть зато потом говорит четка (проверяли)....допроверялись называется....спасибо...отучили разговаривать вовсе....
знаю что заговорит и еще как)а подругому и быть не может)
но все же огорчаюсь чуть чуть как и любая мама будь она на моем месте...эх)
Расскажите пожалуйста,в какие кружки ходят ваши детки,и почему именно в эти??С какого возраста вы их отдавали??Чем вы при этом руководствовались и какая у вас цель была??? Во сколько вам обходятся ваши занятия????
Девчонки,подскажите пожалуйста кто-нибудь занимался с частным логопедом,дефектологом или еще с кем нибудь, на дому самого преподавателя?Как у вас это все проходило?Просто мы нашли частного логопеда-дефектолога.Первое занятие было при мне,а все последующие она сказала,что будут проводиться без меня,т.е. она будет ждать меня с ребенком у лифта.Ребенка забирает,а я буду ждать окончания занятия около дома,потом по истечению времени я звоню по домофону,она мне открывает,поднимаюсь на этаж и она мне отдает ребенка.Это вообще нормально? Мы знали,что все занятия проводятся без родителей,но думали,что окончания занятия будем ждать непосредственно в квартире преподавателя,но только в другой комнате или в коридоре.
Делать было не совсем нечего много чем занимались вот решила дать обоим своим детям одно задание и посмотреть на результат.Нужно было дорисовать недостающие черты лица а внизу нарисовать полностью лицо из чистого круга...
А вот и наши работы справа Диана 6лет слева Артем 2года 1 мес


Имеются разные варианты игр- Веселая математика, Занимательная логика, Учимся писать, Учим буквы, Сказочный учебник и др- можно скачать-


А еще есть черепашка, белочка, собачка, гусенница,зайка и много других-