Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 805

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Наши игрухи...
Хочу показать во что играет моя дочка и прокомментировать. Начнемс:image

0
7
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Пермь
Как нам поддались цифры

Дочке 4 года, а интерес к цифрам у нее никак не просыпается. И я попробывала написать цифры на камешках. И получилось :))))))))))

image

0
5
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва
слоговая болтушка)

Тааак наши говорилки.....а сказать то и нечего как всегда) что то Ника никак не хочет начинать говорить внятной речью и как всегда из слова только слог берет)помню помню на приеме у логопеда (а врач кандидат наук и тд.. все хвалят её)она сказала что Nika умненькая у нас (это я и сама знаю) сказала что развитие на пару лет опережает)одним словом нахвалила нас и сказала что бы до 3-рех лет не появлялись у неё)

Хм самое странное что раньше Ника говорила полные слова я даже пыталась их записывать на ББ но 99%процентов забывала так как слов было не так то и мало (не могу сказать что она была оратором но и беспокойства не вызывало ровным счетом ничего)...Нооо после того как съездила Ника без меня на дачу к бабушке с дедушкой она стала говорить именно слогами...(врачьнам сказала что нельзя ребенку постоянно говорить и проситьего повторять слова так как многих детей эти повторения наоборот заставляют позже начаNaть разговаривать)у врача я сразу вспомнила как Нику на даче бабушка с дедушкой пытались научить виртуозно разговаривать )еще и мне говорили что не так разговариваю с ребенком мол ничего не давай пока четко не скажет что хочет)я говорю так она злится начинает)они)пусть позлится мин 10ть зато потом говорит четка (проверяли)....допроверялись называется....спасибо...отучили разговаривать вовсе....

знаю что заговорит и еще как)а подругому и быть не может){#smiley-undecided}{#smiley-cool}но все же огорчаюсь чуть чуть как и любая мама будь она на моем месте...эх){#smiley-embarassed}

Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Мамочки,давайте поговорим про детские кружки)))

Расскажите пожалуйста,в какие кружки ходят ваши детки,и почему именно в эти??С какого возраста вы их отдавали??Чем вы при этом руководствовались и какая у вас цель была??? Во сколько вам обходятся ваши занятия????

Мама мальчика (18 лет) Москва
Занятия с частными преподавателями?

Девчонки,подскажите пожалуйста кто-нибудь занимался с частным логопедом,дефектологом или еще с кем нибудь, на дому самого преподавателя?Как у вас это все проходило?Просто мы нашли частного логопеда-дефектолога.Первое занятие было при мне,а все последующие она сказала,что будут проводиться без меня,т.е. она будет ждать меня с ребенком у лифта.Ребенка забирает,а я буду ждать окончания занятия около дома,потом по истечению времени я звоню по домофону,она мне открывает,поднимаюсь на этаж и она мне отдает ребенка.Это вообще нормально? Мы знали,что все занятия проводятся без родителей,но думали,что окончания занятия будем ждать непосредственно в квартире преподавателя,но только в другой комнате или в коридоре.

0
2
Мама троих (21 год, 31 год, 17 лет) Салехард
Дело было вечером...

Делать было не совсем нечего много чем занимались вот решила дать обоим своим детям одно задание и посмотреть на результат.Нужно было дорисовать недостающие черты лица а внизу нарисовать полностью лицо из чистого круга...

А вот и наши работы справа Диана 6лет слева Артем 2года 1 мес

image

0
2
Мама мальчика (15 лет) Нижневартовск
Обучающие игры
Мне очень нравятся обучающие игры из серии "Скоро в школу". Грамотно подобранные задания в сочетании с красочными иллюстрациями, захватывающими историями и весёлой анимацией, способствуют развитию речи, памяти, логики, мышления, воображения и расширению кругозора. Для детей – игра, для родителей – решение задачи обучения ребенка.
image
Имеются разные варианты игр- Веселая математика, Занимательная логика, Учимся писать, Учим буквы, Сказочный учебник и др- можно скачать- здесь
0