Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 811

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама двоих (22 года, 17 лет) Иркутск
Стихи

Скоро не буду в этом сообществе писать про Сашу)))) Растет мальчишка, через месяц ему исполнится 7 лет. А пока пишу здесь))). Саньке задали выучить стих на городской конкурс чтецов, но он не успел красиво его отрепитировать и поехала другая девочка. Ему было так грустно, но как оказалось все что не делается, все к лучшему. Конкурса как такового небыло, детям подарили благодарственные письма всем одинаковые и все. Как рассказала воспитательница, один и тот же стих расказывали по 5 человек))))), было даже не интересно. Но скоро конкурс будет в садике и вот уж там Саша точно будет выступать. Мне очень нравится, как наша воспитатель учит детей рассказывать стихи, всегда с выражением, громко, где нужно-тихо. Слушаешь и даже слезы на глазах. Вот такой стих выучил Саша:

Мой Ангарск – ты России частица. (Валерий Алексеев)
Ты стоишь у слиянья двух рек
Не устанет тобою гордиться
Наш великий простой человек.
Ангара в тебя силу вдохнула,
Наградил беспокойством Китой.
Своей мощью тайга встрепенула,
Ты расти, песни звонкие пой.
Мы с тобой все невзгоды осилим,
Верим в это и сделаем так,
Чтобы стал самым лучшим в России
Наш Ангарск - город наш сибиряк.
Пусть молва о тебе не смолкает,
Пусть везде будет слышен твой глас,
Твоя слава в краю расцветает,
Стал ты городом счастья для нас.
0
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Измир
Что делать??!!
Девочки, помогите пожалуйста! Я по вечерам сижу с племянницей мужа, ей будет 5 в июне. Это не ребенок, это кошмар!!! Минуту спокойно не сидит! Везде лезит, во все шкафы, во все комнаты... что такое чужое, нельзя она вообще кажется не понимает и не знает... на стенах рисунки, на окнах отпечатки пальчиков-ладошек! Вчера вот штору сдернула! Мне кажется еще немного и я не выдержу.... мне иногда так и хочется каааак треснуть ей, чтоб тихо сидела..... потом стыдно за такие мысли.. понимаю что это не метод. Я на 11 неделе б. ждем первого ребенка, и неужели я и его буду хотеть треснуть?...{#hypno}
0
8
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Бийск
Чудо-Малыш, Уроки-Чтения / 2008 / 5 X DVD5
image"УРОКИ ЧТЕНИЯ" — уникальная методика запоминания слов целиком, а также сочетаний согласных и гласных букв, из которых состоят слова. Ваш ребёнок не только научится читать по-русски, но и лучше произносить слова. Эта методика заложит фундамент для дальнейшей абсолютной грамотности при письме. 
0
1
Москва
Немного о пазлах



imageПазлы появились на свет еще в 18 веке, в Англии. Их отец-основатель - Джон Спилсбери, лондонский торговец географическими картами, придумал, как заинтересовать учеников и сделать процесс обучения веселее. Он приклеил карту к тонкой панели и разрезал её на затейливые мелкие кусочки. Для того, чтобы собрать картинку, приходилось опираться на знания географии, иначе процесс занимал мучительно долгое время. Цены на новинку превышали среднюю зарплату рабочего, но не смотря на это, пользовались удивительной популярностью!

В наше время Пазлы - не только учебное пособие, но и хобби миллионов детей и их родителей. Это увлекательное время препровождение помогает развивать логику, память, глазомер, образное мышление, усидчивость, мелкую моторику, а так же пазлы обладают релаксационным эффектом, ведь для того, чтобы собрать картинку, нужно сосредоточиться и на время выкинуть из головы все лишнее.

Среди широчайшего ассортимента пазлов, есть пазлы, содержащие 260 деталей и меньше, которые лучше всего подходят для детей дошкольного и младшего школьного возраста, и есть развивающие пазлы, предназначенные специально для малышей. Это пазлы с крупными фрагментами. Они совершенно безопасны для Вашего ребенка. Ведь их деталями нельзя пораниться, невозможно проглотить. Кроме того, детали этих пазлов обычно не теряются. Ваш малыш с удовольствием сядет на ковер и с большим удовольствием будет собирать из этих немногочисленных фрагментов яркую красочную картинку с любимым сказочным персонажем. Еще маленьким детям очень нравится собирать мягкие пазлы, ведь они так приятны на ощупь.

Вы можете приобрести пазлы для мальчиков, с изображением автомобилей разных марок, кадров из любимых мультфильмов или кораблей и шхун. А девочке, наверняка, понравится симпатичный щенок, который спит среди цветов в гамаке, или пушистый котенок или фрагменты из мультфильмов с изображением любимых сказочных героинь.

Коврик-пазл – вот еще новинка, появившаяся в Стране пазлов. Вы можете выбрать из множества вариантов тот, который лучше всего подходит к интерьеру детской комнаты в вашем доме. Собирать такой коврик интересно как совсем малышам, так и детям постарше!

Сейчас Вы можете найти пазлы следующих производителей: Castorland, Astrel, Lee Chuyn, Step, Educa и другие. Выбирайте тот, который придется по душе Вам и Вашему ребенку!

0
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Протвино
Подготовка к школе

Искала для своего племянника занятия, упражнения, с помощью которых возможно заниматься в домашних условиях и вот нашла данный сайтик. Может и Вам пригодиться!

Ссылка: http://uchit.rastu.ru/education/1/

0
5
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Киев
Поделки с детьми. Ежик с «живыми» иголками.

С наступлением весны всегда хочется больше солнечных дней, тепла, зелени кругом. Это все очень бодрит душу и радует глаз. Замечательное время рассказать ребенку о весне, показать, как тает снег и распускаются листочки на деревьях, растет травка. Но, к примеру, в больших городах не всегда есть возможность наблюдать за теми же распускающимися листиками и травкой, а это очень интересно.

Предлагаем замечательную идею, как создать частичку весны у себя дома. Обязательно приобщайте ребенка к делу, он Вам с радостью поможет и будет с интересом наблюдать за происходящим.

Такие совместные занятия очень полезны для развития у ребенка положительных качеств личности, таких как доброта, забота об окружающем, бережливость.
image

Сделать такого ежика очень просто.


Читать далее...

0
2
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Одесса
Невропатолог.
Была я таки в субботу у невропатолога,рассказала нашу историю,так она категорически против школы,не из-за бывших проблем,а просто из-за того,что рано,что ребенка ей жалко.Она,конечно,нам выписала лечение(зимой на Егора напали собаки,он перепуган),ничего серьезного,но малыш легко возбудим,может нервничать и выходить из себя,плакать,а еще ему сняться плохие сны.Выписала нам справку,что необходим щадящий режим и уверила,что если на заведующую сада это не подействует,то выпишет справку посерьезнее,что бы та отстала.Завтра пойду к заведующей,не знаю,переживаю очень.Но в школу точно не в этом году отдам,если что-то дома.
0
8
Мама двоих (20 лет, 30 лет) Москва
Воюем не подетски.
Купила Ваньке,сидим режемся,сапера напомнила,альтернатива+моторику развивает.И качество хорошее,в дорогу здорово,время убить,все в удобных чемоданьчиках)image
0
4
Мама троих (22 года, 20 лет, 9 лет) Москва
Каратэ для девочки: за и против?
Мы уже как полгода занимаемся каратэ (дочке только через 2 дня будет 5 лет). Ей очень нравиться :)
Не уверена, что это станет основным занятием, но пока ничего не вижу против. Интересно ваше мнение!