Скоро не буду в этом сообществе писать про Сашу)))) Растет мальчишка, через месяц ему исполнится 7 лет. А пока пишу здесь))). Саньке задали выучить стих на городской конкурс чтецов, но он не успел красиво его отрепитировать и поехала другая девочка. Ему было так грустно, но как оказалось все что не делается, все к лучшему. Конкурса как такового небыло, детям подарили благодарственные письма всем одинаковые и все. Как рассказала воспитательница, один и тот же стих расказывали по 5 человек))))), было даже не интересно. Но скоро конкурс будет в садике и вот уж там Саша точно будет выступать. Мне очень нравится, как наша воспитатель учит детей рассказывать стихи, всегда с выражением, громко, где нужно-тихо. Слушаешь и даже слезы на глазах. Вот такой стих выучил Саша:
Мой Ангарск – ты России частица. (Валерий Алексеев)Ты стоишь у слиянья двух рек
Не устанет тобою гордиться
Наш великий простой человек.
Ангара в тебя силу вдохнула,
Наградил беспокойством Китой.
Своей мощью тайга встрепенула,
Ты расти, песни звонкие пой.
Мы с тобой все невзгоды осилим,
Верим в это и сделаем так,
Чтобы стал самым лучшим в России
Наш Ангарск - город наш сибиряк.
Пусть молва о тебе не смолкает,
Пусть везде будет слышен твой глас,
Твоя слава в краю расцветает,
Стал ты городом счастья для нас.

появились на свет еще в 18 веке, в Англии. Их отец-основатель - Джон Спилсбери, лондонский торговец географическими картами, придумал, как заинтересовать учеников и сделать процесс обучения веселее. Он приклеил карту к тонкой панели и разрезал её на затейливые мелкие кусочки. Для того, чтобы собрать картинку, приходилось опираться на знания географии, иначе процесс занимал мучительно долгое время. Цены на новинку превышали среднюю зарплату рабочего, но не смотря на это, пользовались удивительной популярностью!
