.В течении почти 2 лет обращались к врачам,которые только и знают выписывать лечение и ждать.Мы уже проводили 4 если не больше раз лечения,врачи ставят диагноз торможение речевого развития,хотя мы сами изначально думали аутизм.но они опровергли эти доводы.Он у нас гиперактивен никого не слушается,и не боится,пробовали устроить в спец.дет. логоп.сад.но и там не сидит все на своем пути крушит и обижает других детей.Пробовали заниматься с логопедом и монтессори терапевтом на дому но все тщетно.и слышать не хочет.Одна надежда осталось на самих.как нибудь самим развить его,но как? Может есть способы какие,кто сталкивался подскажите,заранее спасибо!
.В течении почти 2 лет обращались к врачам,которые только и знают выписывать лечение и ждать.Мы уже проводили 4 если не больше раз лечения,врачи ставят диагноз торможение речевого развития,хотя мы сами изначально думали аутизм.но они опровергли эти доводы.Он у нас гиперактивен никого не слушается,и не боится,пробовали устроить в спец.дет. логоп.сад.но и там не сидит все на своем пути крушит и обижает других детей.Пробовали заниматься с логопедом и монтессори терапевтом на дому но все тщетно.и слышать не хочет.Одна надежда осталось на самих.как нибудь самим развить его,но как? Может есть способы какие,кто сталкивался подскажите,заранее спасибо!Для сынули мы уже как то покупали сборную деревянную модель автобуса и тогда это была совместная поделка с папой. Совсем недавно на глаза нам попались маленькие простые сборные модели, состоящие из небольшого количества деталей и мы купили в подарок для сына. И он собирал их полностью сам! По сути, это получился конструктор для него...очень интересно и увлекательно.

Друзья!
Нашим детям нравятся сказки!
Поэтому мы решили организовать новый интересный проект – это персонализированные сказки.
Перейдя по ссылке, и подписавшись на рассылку, Вы будете с каждым письмом раз в три дня получать новую терапевтическую сказку, составленную нашими специалистами, а также рекомендации по воспитанию своего ребёнка с помощью сказок. Также мы обязательно проанализируем известные сказки и рассмотрим такой аспект как антисказка, или сказка, оказывающая негативное влияние на ребёнка.
Сказки доступны абсолютно бесплатно безо всяких обязательств для всех желающих, но мы рассчитываем на ваше понимание и обратную связь. Для нас важно знать, какой эффект имеет наша работа для вас и Ваших детей, нравятся ли Вам наши сказки, и что бы Вы хотели ещё об этом узнать? Смело задавайте свои вопросы и высказывайте своё отношение к сказкам на нашу почту. Это позволит наладить обратную связь и писать для вас новые интересные сказки, учитывать ваши пожелания и помогать Вам в воспитании детей.
Надеемся, наш проект вам понравится ![]()
Задавайте вопросы, комментируйте, выскажите пожалуйста Ваше мнение - нравятся Вам сказки или не очень?
Сегодня будем мастерить весенние поделки с детьми.
Весна – самое прекрасное время года, когда уже греет солнышко и бегут ручейки, распускаются деревья и цветут первые цветы. Но всегда все так красочно получается, так как с наступлением весны тает снег, превращая все в грязь, вокруг много воды. Но и не все так печально. Надеваем резиновые сапоги, и идем получать заряд положительных эмоций вместе с ребенком.
Без сомнения, каждый ребенок очень любит бегать по лужам, пускать кораблики.
Для начала мы смастерили несколько корабликов, и отправились в плавание.

Кораблики могут быть самыми обычными, мы часто делали бумажные, но они постоянно намокали и тонули, сын расстраивался и пропадало настроение.
Вот и пришла идея смастерить нечто совсем простое, и такое, чтобы не тонуло и плыло. А запускать кораблики можно не только на улице, ванная или тазик тоже подойдет.
САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ КЛУБА ))) ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Детский клуб «Солнышко» основан в 2006 году.
Специалисты Клуба предлагают широкий спектр детских развивающих программ, способствующих разностороннему развитию ребенка, облегчению адаптации к процессу обучения в школе, развитию навыков взаимодействия в коллективе.
ЦЕЛЬ - гармоничное развитие ребенка и создание дружеских отношений между детьми и их родителями.
В Клубе с детьми работают квалифицированные опытные педагоги и психологи, имеющие высшее профильное образование. Каждое занятие основано на разработанных авторских методиках и программах государственного образца, которые хорошо себя зарекомендовали в течение многих лет.
Для детей и их родителей создана максимально уютная обстановка и доброжелательная атмосфера. В группах не более 6 - 8 детей. Каждый ребенок окружен вниманием и заботой. В небольших группах педагоги имеют возможность проявить индивидуальный подход к каждому ребёнку и гибко менять характер текущего занятия в зависимости от настроения и реакции детей.
На каждом занятии помимо усвоения новых знаний, маленьким ученикам и их родителям гарантировано хорошее настроение и море положительных эмоций. После занятия педагоги рассказывают родителям об успехах и трудностях ребенка, особенностях восприятия материала, наиболее продуктивных способах взаимодействия с ребёнком.
Обожаю наши отечественные издания!
Мои детки обажают Пасху. Яички красить, рисовать, печь кулич. В этом году мы рано начали готовиться и придумали несколько новых поделок. Делали яичко из старого носка-потеряшки и корзиночку из обрезков ткани и колготок. Фотки дальше. А мастер-классы здесь.