Ин.яз.

Юльк, на Чертановской есть семейный клуб "Городок", у них есть вроде занятие лет с трех по два человека в группе. А так идея похвальная, потом расскажешь, что все-таки решила.
14.07.2012
На сайте посмотрела... Написано до 6 человек в группе:)  И время занятий вт, пятница...с 17.30 до 18.15... В самую пробку обратно ехать :(  Кстати, у нас тут в конце Маяка построили центр... Там есть всякие кружки типа гимнастики и свекровь с Сашкой туда на батуты ходила... С сентября там занятия будут.
14.07.2012
Там получается сейчас два центра: который в тупике и второй на поле. Там есть танцы и еще что-то. По поводу языка - мы ходили весной на танцы в Городок, была группа в 18 с чем-то и там было всего два человека. По поводу пробок - если ходить часов в 6 начало, то обратно нормально ездить. Кстати у тебя кроме языка есть какие-нибудь еще предпочтения в занятиях?
15.07.2012
Гимнастика какая-нибудь:)   Так это реально ходили 2, а набирают до 6:)  
15.07.2012
Не была, в инете сайт просматривала. Мы думаем куда-то типа балет-танцы ходить. Нашли на севастопольском бульваре клуб Эстетика ( вроде так). Если что-то надумаешь, пиши, двоем веселее водить;)
15.07.2012
Ой, а скажи какой сайт? А то я найти не могу, потому что название или адрес не знаю:( конечно, вместе точно интереснее:)))
15.07.2012
Смотри, что тебе интереснее, а ближе к сентябрю решим;)
15.07.2012
Эстетика мне понравилась... Только жаль там нет расписания занятий....
15.07.2012
А... Нашла я этот экопарк:) там есть ритмика и худ.гимнастика... Только время с 18.20 до 19... Интересно, там индивидуальные занятия есть? :)
15.07.2012
По поводу индивидульных занятий: ребенку интереснее в компании, но естественно не в переполненной группе. А чем тебя время не устраивает? Мы ходили м 18-15 до 19 на танцы. Приезжали домой ужинали, чуто играли, купались и отбой)))) Очень удобно. Пару раз, если дневного сна не было, Злата в трамвае отрубалась))))
15.07.2012
Да, согласна с тобой... А как у вас первое занятие прошло?
15.07.2012
А вы были в том, который на поле?Я туда все не дойду никак, а свекровь хвалила...
15.07.2012
Такое хорошее название - Городок;)
16.07.2012
А в чем основная цель? Я не с подковыркой спрашиваю, мне очень интересно мнение! Старшего я намеренно не грузила языками, начал учить в год назад... я считаю что не стоит грузить ребенка в три-четыре года из за того что он еще не до конца усвоил  свой язык, а иностранный после 7, 10 лет учится не хуже, а даже быстрее.... и разницы нет, главное создать правильную почву для обучения. С младшей сейчас в сомнениях, тем более есть вероятность переезда в другую страну.... поэтому очень задумалась...
13.07.2012
Я думаю Юля будет не против, если я выскажу свое мнение. Мы были категорически против языка так рано, но после поездки в Египет, где дима не понимал других детей, он потребовал - ХОЧУ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ. хочешь получили. стали с марта водить в группу. Идет просто отлично!!!!! Но: 1. берут детей без логопедический проблем совсем!!!! 2. Ребенку интересно, это его инициатива и может поэтому так хорошо идет 3. сейчас уже надо продолжать, бросать жалко у
13.07.2012
Вот ты права :) и я с тобой согласна! Еще и поэтому нам в группу рановато... ( еще свой язык не устаканился)... Да и Сашка пока не так привязывается к компании...
13.07.2012
Если ребенок сам захотел это даже не вопрос, тут однозначно нужно учить, но я вижу вокруг много других примеров, где именно грузят языком чуть ли не с двух лет, без особого желания ребенка. Мои дети оба с 6 мес. путешествуют, и ни у одного не возникло желания поучить язык, более того они совершенно спокойно общаются с детьми с любой страны, как понимают друг друга загадка))) Ну старший правда за год изучения уже заговорил немного на англ. Я просто сужу по своему опыту, я язык начала учить по сегодняшним меркам поздно, в 10 лет.... в итоге именно заговорила, когда заграницу уехала учиться, до этого вся эта долбежка, репититоры, гимназия с углубленным изучением - все это ерунда.... а как только попала в среду англоговорящих и выбора не было тут же заговорила.... поэтому и не хочется загружать сейчас раньше времени - как мне кажется бесполезное занятие... А язык быстро забывается, у меня на протяжении жизни уровень владения постоянно колеблется от свободного владения до среднего, зависит от того использую я ежедневно или нет.
14.07.2012
и я заговорила когда работать уехала, выбора не было)))))))
14.07.2012
Вот в том и дело, что слово грузить по отношению к языкам я не хочу, чтобы появлялось когда-либо :) если только это не углубленное изучение лингвистики. Язык ( и русский, и английский, и другие)- это всего-лишь инструмент коммуникации:)  в детском возрасте лучше всего не учить целенаправленно, а знакомить:) сейчас мы вместе смотрим мультики на англ и итал, еще например тот же "раз-два-три-..." игровой счет иногда произношу на других языках... Смысл в том, что в таком варианте ребенок просто накапливает как бы слова-синонимы:)   Как пример: есть кошечка, есть киса, а мы добавляем еще cat и gato...  Сейчас это происходит неосознанно, но накапливается, а когда придет время, то проще будет уже системно изучать...
13.07.2012
Все поняла))) С таким подходом согласна)) Мы тоже на англ. мультики смотрим и когда с сыном повторяем слова на англ., доча рядом тусуется и что ниб. да повторит... Я именно против в таком возрасте системно грузить детей, то есть целенаправленно делать из англ. урок и занятие, а если просто в жизни, между делом - это считаю хорошим вариантом. У нас был смешной случай, доча познакомилась в одной из поездок с испанской девочкой, и они играли около часа вместе, а мы с родителями той девочки сидели балдели, в ресторанчике вино пили, радовались что дети заняты. Потом проиграв час, наша Ди подходит и говорит " Мам, ты знаешь эта девочка ну совсем не может говорить, она что то говорит говорит - ничего не понятно, но мне так нравится с ней играть"))) Вот мы смеялись, так что у детей с коммуникациями проще, они как то находят общий язык 
14.07.2012
можно я скажу)))))) Вот я тоже так раньше считала. Теперь мнение резко поменяла. Сейчас программы ин.языка сложные. Их осваивают на отлично и то с помощью репетиторов только те дети, которые до школы стали учить язык. Остальные еле-еле тройки получают. в Неделю 2 раза по 40 минут в группе из 13-17 чел учить язык просто нереально.
14.07.2012
 Есть вещи которые дети осваивают гораздо быстрее дозрев до этого умственно и интеллектуально. У меня сын начал англ. год назад учить, именно системно, просто ознакомление с языком  я учебой не считаю. Так вот он знает не хуже, чем его друг, который учит с 3.... и примеров много подобных, также у нас с коньками и с плаванием получилось,  я видела как детей ставят в три года на коньки и длительно учат, мой в 5  встал и поехал и не потому что он гений, просто дорос. Просто не вижу смысла грузить ребенка раньше времени, если только он сам этого не хочет. Тем более в итоге язык легко учится не во всех этих супер школах, а достаточно попасть в среду языковую на год.
15.07.2012
интересный вариант)))) у моей подруги сын ходил в школу английского языка EF для малышей, там все занятие ведеться только на языке, ни слова по русски. Дима ходит просто на английский, где по русски говорят, но результат есть и главное ему очень нравится. почему ты хочешь именно такой вариант? самый сложный из имеющихся?))))))
13.07.2012
На данный момент как раз самый простой:))) просто потому, что все вызывающие доверие школы с детскими группами для малышей от 3-4 лет от нас далеко... Вернее не очень далеко, но по пробкам не меньше часа... Группу со следующего года хочу... А в этом пока так:)
13.07.2012
при библиотеке РДГБ отличные занятия. Димон  просто мечтает об осени))))
13.07.2012
В следующем году я думаю попроще ездить будет, а так с Пражской в центр по будням долго ехать :( 
13.07.2012
вам надо как в Европе делают - студенток иностранных себе жить берут на месяц -другой. они за жилье и еду с ребенком сидят и соответсвенно язык сами учат и детей ненавязчиво  своему языку учат. забыла как это называется....
13.07.2012
не, мне не надо "как в европе" :)) студентку да еще с проживанием - это не для моей семьи :)
13.07.2012
так а где вы еще носителя найдете?!)))) думаете иностранцы, истинные носители языка,  на каждом углу валяются и ждут когда их к себе пригласят? можно студетнку без проживания, но именно иностранку, может где в Университе есть по обмену инсотранцы?узнайте
13.07.2012
да вроде с этим проблем нет... носителей-преподавателей очень много в Москве :) моя преподавательница по итальянскому - тоже итальянка была... Их правда много... да и предложений о репетиторстве -тоже много... при языковых центрах, при МГЛУ... я скорее всего буду обращаться к такому преподавателю со своими условиями ( в основном они предлагают репетиторство лет с 6, может кто-то из них заинтересуется).
13.07.2012
или негритенка из Камеруна))))))) симпатишного)))) А если серьёзно, одноклассница моей дочери с 3-х лет посещает школу YES, сейчас она отлично знает язык. У подруги сын (сейчас 12 лет) с 4-х лет ходит в группу англ. с театральными постановками, играми, тоже прилично знает английский. Наш племянник тоже до школы начал ходить к репетитору, одному из лучший в Москве, сколько с ним ездили за границу - ни одного слова я от него не добилась)))) хотя всегда по англ были пятерки. ему 15 лет уже. Своего буду отдавать в группу с 4-х лет, жалею, что дочь не отдала так рано.
13.07.2012
негритенка лет в 18 заведем :))))) шучу....  да, я думаю языки можно очень даже начинать учить чем раньше тем лучше ( сначала конечно в игровой форме)... даже если не будет отличных результатов, то ребенок лучше потом усваивает.
13.07.2012
у меня сын ходит в такую группы, с театральными постановками, ему очень нравиться и результат отличный)
13.07.2012
во сколько лет начали ходить?
13.07.2012
с марта, где то 3.8 было. выучил счет, животных, привет, пока, много слов разных - у меня такой запас дай бог к 5 классу школы был)))))
13.07.2012
мы приезжаем за границу  дочь двух слов связать по англ не может, хотя точно знаю, что это она учила и слова потом вспоминаются у неё, когда уже я их вспомню или в словаре найду) занимается она индивидуально с репетитором, у меня ощущение, что она тупо делает с ней домашку и ещё ей потом назадает сама, а общения никакого.
13.07.2012
ну разговорный английский и знания это вообще разные вещи)))) тут главное не боятся, не стесняться,  может просто стесняется)))))
13.07.2012
Извините, Катерина, что поднимаю старую тему! А вы не поделитесь ссылочкой или адресом где есть такие группы английского с театральными постановками.
04.09.2012
Я вот такую нашла http://www.bkc.ru/child/3years?gclid=CMa8uN6spbICFcaXcAod0D4AmQ Но пока ничего подробно не выясняла.
08.09.2012
О, спасибо, вроде достаточно серьезное заведение, жаль только что в ближайшей к нам школе занятия только с 4-х лет. Надо позвонить хоть расценки узнать. А то на сайте я ничего не нашла, но что-то подсказывает мне что и цены там будут "приличные" хотя если уровень действительно дают хороший то в общем и не жалко ....
09.09.2012
про нигретенка отличный вариант))))
13.07.2012
про определенные правила Великий и могучий! Как научить???